Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 12:09:17

581850 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Как приручить крысок
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Как приручить крысок  (Прочитано 1591 раз)
Марита 007
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 1

« : Январь 25, 2021, 22:59:33 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Буквально две недели назад я забрала двух замечательных крысок возрастом 7 недель. Не зоомагазинные, взяла у знакомой.
Не знаю, как подружиться с девчонками. Еду из рук берут, вроде, не сильно боятся. Через пару дней после переезда начали выходить из клетки, теперь носятся и играют очень активно друг с другом вне клетки. Но меня пока, особенно на воле, побаиваются. Боятся моих движений, шорохов, когда они на свободе. Вкусняшки берут, но не с таким энтузиазмом, как в клетке.
А если взять из на руки, и вовсе не берут лакомства. Убегают, одна из крысок писает я, в общем на руках не сидят совсем...
Как мне с ними подружиться? А если, они всегда останутся такими "бояками"? Практически все обладатели этих прекрасных зверушек рассказывают, что 2-3 дня и у них уже супер ласковый и целовательный общительный дружок. И меня это немного пугает.
Записан
Алиса М.
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

« Ответ #1 : Февраль 05, 2021, 23:54:52 »

Люди добрые, здравствуйте! Взяли сегодня у заводчика две самки крысы, возрастом 1-2 месяца. Обе зашуганные и очень испуганные (наверное, после переезда в новый дом). Одна ко мне относится хоть и с опаской, но спокойно. А вторая... Очень боится, дрожит, писает и какает... Я очень переживаю за их нервы, но при этом понимаю, что нужно их приручить к себе.
Почти везде пишут, что нужно крыс брать на руки/носить под одеждой, и так они якобы быстрее освоятся. А я очень боюсь брать их на руки насильно, не дай бог они испугаются ещё больше!
 Забились в угол и дрожат, крошки... Как поступить?
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2021, 13:45:32 »

Люди добрые, здравствуйте! Взяли сегодня у заводчика две самки крысы, возрастом 1-2 месяца. Обе зашуганные и очень испуганные (наверное, после переезда в новый дом). Одна ко мне относится хоть и с опаской, но спокойно. А вторая... Очень боится, дрожит, писает и какает... Я очень переживаю за их нервы, но при этом понимаю, что нужно их приручить к себе.
Почти везде пишут, что нужно крыс брать на руки/носить под одеждой, и так они якобы быстрее освоятся. А я очень боюсь брать их на руки насильно, не дай бог они испугаются ещё больше!
 Забились в угол и дрожат, крошки... Как поступить?
У крыс разные характеры. Дайте время привыкнуть к вам, общайтесь с той крысой, которая более смела, вторая за ней потянется потом. Иногда пару месяцев приходится ждать.
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!