Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 11:44:11

581850 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение крысенка (что может случиться)
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение крысенка (что может случиться)  (Прочитано 70110 раз)
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #75 : Октябрь 01, 2009, 16:29:03 »

 :'(Ночью клетка с крысенком стояла рядом со старшими.Утром главная  злыдня Маша так нащипала и побила в своей клетке толстую Мотю, что та теперь икает, не переставая, не ест, и лежит, распушившись.....Подселение откладывается ???Прямо что-то из перестроечных фильмов про тюрьму и зону.....
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #76 : Октябрь 06, 2009, 16:24:47 »

 :'(Ну вот, умерла сегодня толстенькая, добрая Мотя......Машка, чуя крысенка побила ее как следует, без крови и порезов, правда.Я их, конечно, разъединила....Мотя аппетита не теряла, от этого к врачу не шли.Снаружи повреждений не было.Вот чего бывает....При этом к людям Машка добра, нежна и ласкова.Черт меня дернул рушить устоявшуюся гармонию..... :'(Крысенок живет отдельно и веселиться.Но наши с ним отношения впереди, а Мотьку все так любили.... :'(
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #77 : Октябрь 06, 2009, 16:26:33 »

Ничего не поняла... А чё случилось-то?
Машка загрызла Мотю?
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #78 : Октябрь 06, 2009, 16:55:26 »

Не загрызла.Побила и нащипала очень сильно.Наверное, что-то задела ,но незаметно снаружи.Или стресс сильный случился- я посмотрела у Михайленко- это может быть.Мотька вдруг стала вялая , скучная, но ела исправно.И вот такое вот...
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #79 : Октябрь 06, 2009, 22:04:18 »

Эх, поздно про вскрытие прочла...Тогда бы точно знала- ревнивая Машка убила, или стечение обстоятельств...Во всяком случае, при подселении в устоявшееся общество есть риск, что кто-то выместит свое неудовольствие на сожителе, и сожитель окажется слаб....
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #80 : Октябрь 06, 2009, 22:09:13 »

Подселение вообще очень непростая вещь.
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #81 : Октябрь 13, 2009, 20:09:23 »

Ну вот, теперь у нас развеселый крысенок, который бегает изо всех сил топая лапами, борется с руками и- СТРОИТ ЗЛЫДНЮ МАШКУ! :oТу самую Машку, которая забила до смерти бедную Мотю! :o Ничего на спину не ложится эта новая мелочь, а отбрыкивается, отпихивается и сверху наскакивает.В клетку сселились с первого раза.Познакомились просто на диване.Сила духа мелкой крысявки оказалась велика и неистребима.Машка вразвалочку,снисходительно ее догоняет и пытается причесывать,  позволяет не слушаться, отнимать у себя еду, ну и прочее такое.Это оттого, что маленькой только месяц с хвостиком?Или маленькая будущий лидер и вожак?Что творится в крысином королевстве? Рушатся устои и правила?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #82 : Октябрь 13, 2009, 20:13:18 »

А давайте опустим эту тему, чтоб она не поднималась, а....

Про подселение есть специальная тема, зачем здесь все время писать??
Думаю, Оле не особо приятно видеть ее постоянно всплывающей....
Записан
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #83 : Октябрь 13, 2009, 20:25:22 »

Хорошо.
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #84 : Август 07, 2012, 09:02:08 »

Доброго всем времени суток!

Уважаемые форумчане, пишу тут, хотя знаю, что тема от 2009 года. Но у меня случай почти один в один с автором этой темы. Думаю, что создавать новую тему с подобной историей нет смысла.

У меня дома живёт взрослая годовалая крыса, её пожружка полтора месяца назад умерла в преклонном возрасте (2,2 года). Решила я ей новую подружку взять, а то она как-то изменилась (как мне показалось) после ухода старой, погрустнела...

Так вот вчера 6 августа поехала я за новой крыской. Взяла 6 недельную девочку, моя мечта ( давно о такой мечтала ) силвер-блу, проще говоря голубая крыса! Нравяться они мне очень :) Всякие разные до этого были, а вот голубой не было...

Это маленькое чудо, чёрные глазки - бусинки, милейшая мордашка, умнейший взгляд ( он до сих пор мне в душу глядит, всё время перед глазами стоит :-[ ).

Ехали мы домой долго, из одного города в другой, 2 часа. Малышка всё это время в картонной переноске была, насыпала я ей туда корма, она в дороге его и погрызла.
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #85 : Август 07, 2012, 09:03:11 »

Приехали домой под вечер. Я большой крысе воду поменяла, корм не сыпала, т.к. ещё было достаточно. Дала огурчик свежий. Маленькой тоже огурчик порезала, дала, т.к. жарко, а она не пила когда ехали. Она огурчик весь съела.

Поели они, решила я их познакомить. Выпустила на нейтральной территории, на диване. Большая никакой агрессии к маленькой не проявила, ну абсолютно никакой. Ни фырчания, ни выгнутой позы, ни постукивания хвостом.. Мелкую не преследовала, не нападала, не донимала. Просто обнюхала и всё. Выглядело так, как будто они давно знакомы. Малышка к ней тоже не лезла. 

Так они на диване какое-то время мирно "потусили". И тогда решила я их в переноску посадить. Переноску вымыла, посадила. Смотрю. Ничего. Большая агрессию не показывает, спокойная как удав. Малая к ней тоже не лезет.
Через несколько минут старшая стала ей под хвостиком нюхать, малая запищала. Большая ей зад задирала, чтоб обньхать, маленькая, лёгкая, кувырк через голову на спинку и лежит пищит. И опять никакой агрессивной позы со стороны большой, даже не распушилась...
Я смотрю на них сверху в низ и думаю вмешаться или нет!?..И не такое ещё видывали, и не такое бывало.. Дело в том, что это не первое моё подселение.
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #86 : Август 07, 2012, 09:05:13 »

Отступлю немного и скажу, что малышка 11 по счёту моя крыса, которые у меня на протяжении лет жили ( не все сразу конечно ;) ). Так что подселяла я и 4 недельных, и 6-ти, и трёхмесячных, и полугодовалых, и десятимесячную, к взрослым особям.
Было по разному. И агрессия с первой встречи. И как следствие со второй, третьей, четвёртой, десятой...и т.д. И валяли малых, и мутузили, и пищали они...уже даже от одного приближения взрослых крыс. И в разных клетках жили, пока не привыкали, а клетки рядом стояли. Но никогда до крови не кусали мои крысы друг друга.

А ещё были мирные подселения, с первого раза. Без агрессии. Сначала на диване, а потом спокойно в общей клетке ( даже без единой драки! ) Но это как я заметила когда подселяла более старших крыс, не малышню.

Ну так вот, пока я так смотрела и думала, решила вмешаться всё же. Постучала по переноске. Большая малую сразу бросила, заинтересовалась мною, чего я мол там стучу, может вкусняшку дам. ;)

Оставила я их в переноске, стала наблюдать дальше. Старшая опять малую обнюхивать стала ( и опять без внешних признаков агрессии ), малая в писк, лежит на спинке, не убегает, только брыкается. Старшая над ней,потом навалилась так что маленькая под ней оказалась ( я такую картину не раз видела, что взрослые малышню прижимают, чтоб те не брыкались ), и тут то пятна крови на промокашке, которая была на дне переноски подстелена, показались. И большие пятна. Я сразу же большую взяла рукой и вытащила из переноски. Она даже в "раж" не вошла, спокойная вся...
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #87 : Август 07, 2012, 09:06:01 »

Маленькая на передних лапках, бедненькая, отползала. Задние как паралезованные волочились. Так она примерно пять сантиметров проползла. Легла на бочок, и больше не шевелилась. Я в шоке была, в ужасе, в панике, в ступоре... :'( :'( :'(

Отошла. Через пару минут вернулась, она лежит, как лежала, не шевелиться. Потрогала я её, нет движения. Короче, умерла она. На груди укус, прямо в область сердца.

Плакала всю ночь. Как такое могло случиться?... Ведь ни одного признака агресси не было. Ни фырканья, ни изогнутой спины, ни стучания хвостом, ни взъерошенной шерсти, ни наскока боком... Или я просто не все признаки агрессивного поведения знаю... Не понимаю.

Ведь если б хоть один из этих признаков был, я бы конечно сразу их рассадила, как я и делала с предыдущими подселениями. Иногда две недели на нейтральной территории знакомились. Да и после непосредственно подселения, стычки были...

Но я заметила, что если крыса сразу мирно новенькую принимала, то и в дальнейшем её не трогала. А если сразу фыркала, то потом ещё долго  фыркала, не раз.

Вот такое у меня горе случилось. Извините, что так долго и много пишу, поговорить не с кем, а выговориться надо...

Большую крысу не виню, себя виню. Подойду к клетке, Мася как ни в чём не бывало, резвиться. А я плачу, и малышка своими глазками - бусинками мне всё в душу глядит :'( Вот стоит перед глазами и всё.
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #88 : Август 07, 2012, 09:07:01 »

Себя монстром ощущаю, чудовищем. Везла на смерть, покормила перед оной огурчиком, и зверски, изощрённо, хладнокровно в сердце убила...как ножом ребёнка. Немогу, плачу, слёзы текут...

Попросила мужа утром похоронить малышку.

Не знаю, прочитает ли кто-то,но мне легче от того, что рассказала...

Никогда не сожала в переноску при знакомстве, до этого... И НИКОГДА НЕ БУДУ БОЛЬШЕ!!!

Спасибо что есть такой форум, за то что можно рассказать, поделиться... и спасибо всем, кто прочитал.
Записан
Ассоль
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юрмала, Латвия
Сообщений: 118


« Ответ #89 : Август 07, 2012, 09:13:43 »

P.S. У нас и числа по несчастью почти совпадают, 7 марта... 6 августа... :-[ :'( :'( :'(
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!