Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 25, 2024, 21:43:01

581885 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кусается. Что делать?
Страницы: Назад 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кусается. Что делать?  (Прочитано 185599 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10519


+7 (921)3877470

« Ответ #570 : Май 23, 2013, 10:33:15 »

В похожем случае, я сначала промывала все насколько возможно перекисью, потом  мазать фукорцин-зеленка, подсушивать,  периодически холод прикладывать.  Потом трохсевазином мазала по несколько раз в день, не попадая на раны.Мазь вишневского и левомиколь только если гноится начинает, но тогда лучше к врачу.У меня  рука опухшая дня три была, потом отек только спадать начал. Чувствительность восстанавливалась очень долго, до полугода.
Во втором случае сценарий был тот же, но после трех дней когда все спало, начало болеть по новой ((( , тогда обратилась  к врачу( правда знакомой), она сказала раз боль пошла по новой, то лучше не рисковать и пропить антибиотики, пять дней и  все прошло.
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #571 : Май 31, 2013, 13:02:42 »

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос. Взяла на форума малявочку, сейчас ей 3 мес. - девчонка бойкая, старших гоняет, сует свой маленький нос повсюду, но при этом ласковая: руки лижет, губы лижет. Но в последнее время стала хулиганить - нападать на ноги под одеялом или из-под одела, если ноги рядом и шевелятся. Вчера прокусила мне большой палец до крови - больно, опух палец. Я понимаю, что скорей всего она разыгралась - но чтобы такое вошло в привычку - не хочется. Стоит ли наказывать и насколько серьезно, если повториться? Или это возраст такой шалопайный? Спс.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #572 : Июнь 02, 2013, 21:29:12 »

Наказывать надо и обязательно, раз до крови. Хозяин святое. Носом в ранку, фу, на спину и в клеть до следующего дня. И никаких сюси-пуси через прутья.
За пальцы многие хватают больно под одеялом, но именно крови быть не должно - это уже не игра.
Записан
VK148172227
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10519


+7 (921)3877470

« Ответ #573 : Июнь 03, 2013, 10:31:53 »

Бывает и взрослые кусают за ноги, я например так и не поняла с чем это связано, иногда абсолютно спокойная и ласковая крыса почему то кусает за ноги. Я бы просто исключила контакт с ногами. Если кусает за руки, то да наказывать, если сильно разыгралась, то я просто прекращаю игру.
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #574 : Июнь 03, 2013, 10:35:25 »

За руку пыталась кусить, только когда рука была в резиновой перчатке. И пытается грызть обручальное кольцо, а на ноги уже покушалась и вот покушение удалось.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10519


+7 (921)3877470

« Ответ #575 : Июнь 03, 2013, 10:48:07 »

За перчатки многие кусают, пластырь  тоже не любят.
Записан
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #576 : Июнь 04, 2013, 10:11:32 »

Мои кусают,, если руки в хозяйственных резиновых перчатках,  а если в хирургических - от визитов к Захариной остались - то нормально,  не реагируют))
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #577 : Июнь 06, 2013, 10:48:30 »

В хозяйственных не пробовала, на мне были как раз больше похожие на хирургические, вот теперь боязно к доктору носить, куснет ИП и выгонят нас(((

Мое маленькое чудо продолжает охотиться за моими ногами, по другому это и не назовешь. Лежу себе спокойно на диване, пальцами не шевелю, не под одеялом, подбегает и пытается напасть. Отбила вчера две попытки атак - оба раза вкрадчиво объяснила, что это нехорошо и так делать не надо, оба раза переворачивала и удерживала, насколько это было возможно. Что-то мне подсказывает, что это слабо помогло. Чем бы ноги намазать, чтобы ей раз и навсегда отбить такую дурную охоту?!
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Berserk
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1


« Ответ #578 : Август 05, 2013, 11:34:49 »

Добрый день!

У меня тоже проблемы с кусачим крысом. Взяла его у заводчика, малышу уже 3 месяца, скоро четыре, он там был любимчиком, но пришло время расстаться. Первые дни после переезда вел себя нормально, а потом началось. Сразу несколько укусов. Переворачивать особо не получается, ибо он сидит в клетке и держит оборону. Сам не выходит. А если убираешь у них, то выбежит на минутку, вокруг оббежит и назад, занимает свое засадное местечко. Его взяла вместе с двумя малышами, их он не трогает, разве что под горячую руку попадут. А вот я у него враг народа. Разговаривать начинаешь - злится, пушится и фыркает, даже если просто рядом с клеткой стоять. Прокусывает даже через полотенце. Прошла уже неделя, к рукам тянется только чтобы укусить, смотрит очень злобно. два других ребенка прекрасно относятся к рукам, сами бегут и его немного побаиваются. В клетке лежит моя вещь с запахом, но на нее он никак не реагирует.
тут часто пишут про кастрацию, но не хочется мне с ним так. Ребенок просто обижен. Может можно с ним как-то договориться. Может подскажете как лучше сделать?
заранее благодарю за ответы.
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #579 : Август 05, 2013, 11:49:03 »

Мужу тоже досталось от нашей кусаки - выпустили погулять с утреца, и прокушена пятка. Теперь он понимает меня, но мы не понимаем нашу крысюню - при чем иногда протягиваешь ей ногу, чтобы она от клетки на диван перебралась - идет по ноге и попыток укусить не предпринимает. Вообщем так мне и непонятно, чем же для нее так притягательны наши ноги(((
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #580 : Август 22, 2013, 22:22:45 »

Здравствуйие!
Напишу и про свою проблему. У меня крысёнок, ему где-то 2,5 месяца, со мной живёт уже месяца полтора. Недано он стал хватать мою руку, пальцы, или прожилку между большим пальцем и указательным. Не до крови, но очень неприятно. Раньше он иногда напрыгивал на руку, я думал, что он играется. Он вообще очень подвижный и много бегает, когда я его достаю из клетки. Но тогда это было похоже на игру и не было так неприятно. Или это сейчас тоже игра, но он не чувствует разницу?
Иногда он мне выкусывает пальчик, это так заботится, мой прежний крыс тоже так делал, нежненько. Это даже приятно по-своему.
А ещё мне странно, что когда я его достаю из клетки, он носится как сумашедший по кровати. Я до него дотронусь, он подпрыгнет, отбежит и дальше на меня напрыгивает а потом сам отскакивает. Это нормально, или его можно отучить от таких напрыгиваний и от таких скачек? Или с возрастом это само пройдёт? Просто мой предыдущий крыс так не носился и мне это странно.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #581 : Август 22, 2013, 23:11:28 »

подпрыгивает и отбегает, напрыгивает и пытается с рукой бороться - это они так играют. Меня удивило, что некоторые годовалые парни так с рукой играют, хотя не видела, чтобы они по клетке носились друг с другом.
Если прихватывает руку - можно кошачьей кисточкой играть.  Руки прихватывать зубами не давать. Переворачивать на спину и удерживать, чтобы понимал, что это неприятно и нельзя так делать. Можно дуть в нос, или слегка какой-нить бумажкой по носу шлепать, чтобы понимал, что хозяина кусать нельзя.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #582 : Август 23, 2013, 00:22:33 »

Спасибо! А то я думаю, надо же, такой хороший крыс, общительный, руки лижет - и тут вдруг такое безобразие.
Буду отучивать. А вот ещё проблема. С этим тяжело. Ноги он кусать сам как-то отучился, а вот частенько он лезет ко мне, страшно сказать куда :-X В общем, пытается пролезть в трусы и кусать там :-[  Никак его не отучить. Интересно, кто-нибудь вообще с таким встречался??

А ещё кусает провод ноутбука, боюсь, что он его скоро прогрызёт и дёрнет током или меня, или его.
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #583 : Август 23, 2013, 09:17:10 »

Мой мальчик кабанчик так доскакался однажды, играючи увлекся и не рассчитал силу. Немного порезал мне руку. Но, я сама его раздраконила, разыграла. Я тогда игру прекратила сразу, парня посадила в клетку. Первое время опасалась этих поскакушек. А потом он не пытался повторить. С тех пор я аккуратно играю, вижу, что у него бесёжка уже через край, я сбавляю обороты.

Никак его не отучить. Интересно, кто-нибудь вообще с таким встречался??
;D
Не, в трусы не лезут )) Но, одна барышня любит меня за грудь прихватить. Бежит мимо, и кусь-кусь, обязательно. Бесит так! У меня уже рефлекс, когда она мимо пробегает, я руками прикрываюсь )))
Записан
Крысов
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Прага, Чехия
Сообщений: 137


« Ответ #584 : Август 24, 2013, 13:04:58 »

Вот мой мальчик вчера меня укусил за палец до крови. Очень было неприятно и больно. Во-первых, не знаю, как на такое реагировать? Как наказывать его? Я его вчера сразу отнёс в клетку, ткнул носом в кровящий палец, отругал, а потом ещё и водой от злости облил. Хотя не уверен, что это правильно, потому что он мог не понять, за что ему такое досталось. Потом оставшийся вечер я с ним не разговаривал, к клетке не подходил. Что дальше с ним делать? На ручки брать?
Вообще ещё проблема, что он сам из клетки на руки не выхрдит. Я его почти всегда вытаскиваю. Это как, правально? Что лучше, ждать, когда сам выйдет, тлт всё-таки брать его оттуда раз он сам не идёт?
Записан
Меня зовут Женя. Живу в Праге. Вырос в Петербурге. Первая крыса была у меня, когда мне было 12 лет, а вторая появилась только полтора года назад. Боялся завести, потому что очень скучал по своему первому зверю. Но всё-таки решился, и теперь у меня снова есть крыс.
Страницы: Назад 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 50 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!