Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 17:45:12

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя маленькая КРЫСОстайка
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя маленькая КРЫСОстайка  (Прочитано 16333 раз)
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #75 : Июль 19, 2014, 13:57:08 »

Спасибо... Лежала, словно заснувшая на самом верхнем гамачке. Даже зная, что такой исход неминуем, очень грустно и горько от потери славного друга)
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #76 : Июль 20, 2014, 14:00:50 »

Холли мягких облачков.  :'(
Сочувствую.
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #77 : Июль 21, 2014, 09:19:14 »

Спасибо за поддержку.
Жалею, что в пятницу толком с ней и не пообщалась, покормила, погулять выпустила, а на руках не подержала своего Кощейчика :-*
« Последнее редактирование: Июль 21, 2014, 09:21:19 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #78 : Июль 22, 2014, 13:00:40 »

Кажется, как такое маленькое существо может так сильно завладеть твоим сердцем. А ведь может, еще как может. И грустно и горько от того, что ты ее больше не увидишь, не погладишь, не потискаешь, не пожуришь за неудачно оставленную тобой и само собой мгновенно сгрызенную ей "важную" вещь.
Как же они быстро уходят от нас, оставляя светлую память, тепло и очередную прогрызенную дырочку в твоем сердце.
Холли, нам тебя очень не хватает, ты подарила нам много радости и веселья. Сырных облачков тебе, Дракоша)
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #79 : Декабрь 18, 2014, 17:41:57 »

Как долго не заходила в дневничок, пылью покрылся...
Даже не рассказала об уже не новом, новом поселенце - Жуже


Летом наткнулась на форуме на темку пристройства внеплановых крысят и не смогла удержаться и не забрать этого маленького черныша. Холли болела и было уже понятно, что осталось ей совсем немного времени до путешествия на Радугу. Так и вышло... 10 июля 2014 г. я забрала из К.Лиса малышку, а 19 июля 2014 г. не стало Холли. Успела даже познакомить их.
Малышка оказалась весьма бойкой и смелой, практически сразу стала лихо выбираться из временной клетки и пытаться спрыгивать, не боясь высоты) Видимо особенности характеров черных крыс)))
С подселением также особых проблем не возникло, как обычно старшие проявили характер, но она себя в обиду не давала, включала сирену и пряталась у нас на руках) Сейчас живут мирно, спят все вместе.

Такой общительной крысы у нас еще не было - это просто чудо! Муж в восторге, как она любит, чтобы ее потискали, зацеловали. Выпускаешь всех гулять, кто - куда, а для нее приоритетнее с нами поиграть, пообщаться. Наиграется и тоже под диван - хулиганить, обои жрать) За диваном нет по-моему уже обоев совсем)))

С утра просыпаешься и первым делом видишь розовый нос всунутый сквозь прутья клетки и направленный в нашу сторону) Также, как и Холли практически сразу стала спрыгивать с клетки - но только когда мы рядом, привлекает внимание к себе) так что если мы рядышком, виснет на прутьях, намекая, помочь ей перебраться на диван)))
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2014, 17:46:09 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #80 : Март 06, 2015, 11:19:39 »

В последние дни меня стало беспокоить состояние моей старшей девули - Дюшеньки. Видимо солидный возраст ок. 2 лет 9 мес. берет своё((( С начала этой недели заметила, что стал сильно порфиринить один глазик, второй тоже порфиринит, но значительно меньше. Т.к. мы являемся хрониками (видимо сказывается зоомаговское детство) во вторник заслала мужа в Красный лис к Ирине Порфирьевне. Болячек, тьфу-тьфу-тьфу, у нас не обнаружили, сказали чисто косметически чистить глазки.
Последние два дня ребятенок стал хуже есть, если раньше стоит поставить мисочку в клетку - то в первых рядах наш ветеран подходил полакомиться и самый последний отходил от кормушки, то сейчас приходится подсаживать к миске, поклюет слегка и обратно в гамачок.
Решетки все из клетки убрала, оставила только мягкие уровни, гамачки. Но задняя часть стала хуже слушаться, опираться на нее опирается, но при движении больше подтаскивает(((
Хочется максимально удобным и комфортным сделать период ее заката. Как это осуществить?..
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #81 : Март 29, 2015, 04:18:05 »

11 марта свозили Дюшика в "Красный лис", Ирины Порфирьевны не было нас осмотрела Анастасия Викторовна, предположила ОГМ, сказала, что головные боли её не мучают и зубы в порядке. Прописали преднизолон и цитофлавин, сделали укол. К вечеру крыска заметно взбодрилась. Прокололи дома курс лекарств, а 17 марта съездили на контрольный приём к ИП. Возможно ОГМ нет, просто у нашей старушки проблемы с давлением, оставили только преднизолон.
Дюшик стал намного активней, стал подходить к общей миске и кушать с девчонками, с удовольствием уминает банановые чипсы и снова пьет из поилки. Глазки не порфиринят, тьфу-тьфу-тьфу, но худоватые мы теперь - 270 гр.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #82 : Май 27, 2015, 00:12:46 »

Предположительно в начале мае Дюшеньке исполнилось 3 года. В последнее время наш пенсионер сдаёт. Чуть не стоила нам жизни гроза в апреле, давали прогноз "дожить бы до утра", дожили и пережили. Колим цитофлавин и преднизолон, состояние то лучше, то хуже. Весим мы теперь всего 200 гр.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #83 : Июнь 02, 2015, 23:43:24 »

Сегодня в 5:00 утра ушла на Радугу моя любимая пушистинкая старушка - Дюшенька.

Ей было 3 года и 1 мес. 5.06.15 было бы 3 года, как мы вместе - немного не дотянули.
Пушистых тебе облачков и много-много вкусняшек в мире без боли, ты навсегда в моем сердце!



Несколько раз мы были на краю и выбирались, но не в этот раз. В понедельник вечером лежали, даже глазок не открывали. Но с утра во вторник немного взбодрились и даже покушали.
Но во вторник вечером начали похрюкивать, тяжело дышать. Потом немного отпустило, легли спать. В 5 утра я проснулась, а она сползла со своей лажаночки ко мне и заснула навсегда.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2015, 00:22:30 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #84 : Июнь 03, 2015, 09:20:19 »

Доброй Радуги Дюше...
Соболезную утрате :'( :'( :'(
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #85 : Июнь 03, 2015, 09:52:25 »

Сочувствую.. Яркой Радуге Дюшеньке.. :'(
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #86 : Июнь 03, 2015, 10:44:11 »

Дюшенька молодец, долгожительница. Мягких облачков.
Сочувствую.  :'(
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #87 : Июнь 03, 2015, 10:57:56 »

Спасибо всем за сочувствие.
Пережила моя пенсионерка двух подруг, свою ровесницу Рысю и молодую Холли.
А в общей сложности успела пожить с 4мя из моих крысавиц, спокойная, терпливая и стойкая.
Сколько уколов я ей переделала... и не счесть.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #88 : Февраль 15, 2016, 17:57:23 »

После того, как нас покинула наша долгожительница не смогла удержаться и не зайти на форум в разделы с плановыми и неплановыми крысятками.
В итоге снова обратилась к Наташе Tilvitteg и забронировала малышку цинамон веригейтид с блейзом стандарт-рекс из Манов из Тилвит Тег (литера "М" КДК СПб).

Так 14.06.15 к нам переехала Мартиша или по-домашнему Тиша.


Маленький шилопоп, общительный и забавный кучеряш.



Подселение вышло очень шумным, т.к. девчуля попалась крикливая и в независимости от того пытались ее обидеть или просто пообщаться верещала почем зря. До сих пор любит иногда попищать) Девчата мои сильно не задирались, приняли относительно прежних подселений вполне спокойно и быстро. Теперь живут мирно и дружно, носятся маленькой стайкой, спят маленькой кучкой
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2016, 18:01:53 от Ani13 » Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #89 : Август 06, 2017, 02:02:31 »

В очередной раз захожу на веточку с печальными новостями.
Хотелось бы верить, что вчерашняя потеря будет последней в этом году, т.к. 2017 уже забрал у меня 2х прекрасных и любимых крысок Жужу и Бусю.
Прожили почти всю жизнь вместе и ушли тоже с небольшой разницей.


30.04.2017 не дожив месяц до 3 лет, ушла на Радугу - Жужа.
ОГМ внезапно и неожиданно, каких-то несколько недель и от нашей упитанной, лоснящейся Жужи - остался один скелет.


Вчера же 05.08.2017 пришлось отпустить на Радугу мою самую-самую любимую крысомосечку Бусечку.
Она прожила с нами очень долгую и уверена счастливую жизнь в 3 года и 7,5 месяцев.
Наш инопланетный зверь, остававшийся любопытным и любознательным до преклонных крысиных лет.
Навсегда в моей памяти останется маленьким, забавным крысенком, в которого я влюбилась с первого взгляда.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!