Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 21:14:53

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414100 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #840 : Октябрь 20, 2010, 01:12:55 »

они же маленькие, не должны драться, если и помутузят друг-друга, то в игре. Оставь уже детей, пускай дружат дальше :)
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Adriana
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Москва
Сообщений: 16


« Ответ #841 : Октябрь 26, 2010, 18:23:03 »

Здравствуйте!
У меня крысомальчик, ему 5 месяцев и 1 неделя как он со мной [dance] Я прочитала(кстати у Вас на форуме),что нужна компания, и так, если я ему  принесу друга(2 месяца), он его не "съест"? Просто мой Пуф из зоомагазина и  там он сидел не один, может он еще не отвык от компании и можно будет сразу в клетку новенького подселить? [cho] Помогите новичку пожалуйста)))
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #842 : Октябрь 26, 2010, 18:36:01 »

Берите конечно.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #843 : Октябрь 26, 2010, 23:57:03 »

Здравствуйте!
У меня крысомальчик, ему 5 месяцев и 1 неделя как он со мной [dance] Я прочитала(кстати у Вас на форуме),что нужна компания, и так, если я ему  принесу друга(2 месяца), он его не "съест"? Просто мой Пуф из зоомагазина и  там он сидел не один, может он еще не отвык от компании и можно будет сразу в клетку новенького подселить? [cho] Помогите новичку пожалуйста)))
Берите конечно.  :)
+100!
Только проверьте парня на наличие паразитов, если он из зоомага будет. Может потребоваться обработка.
Записан
Adriana
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Москва
Сообщений: 16


« Ответ #844 : Октябрь 27, 2010, 00:53:42 »

Спасибо)))завтра пойду за компанией [love]
только вот,как их на паразитов проверять?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #845 : Октябрь 27, 2010, 00:56:41 »

Спасибо)))завтра пойду за компанией [love]
только вот,как их на паразитов проверять?
Вот здесь описаны признаки наличия паразитов.
Записан
Adriana
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Москва
Сообщений: 16


« Ответ #846 : Октябрь 27, 2010, 18:34:20 »

Подскажите пожалуйста, я купила совсем маленького крысенка ему 4 недели) [baby] (ну не смогла я устоять перед ним) а моему 5 месяцев! Можно подселять? Или хотя бы познакомить?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #847 : Октябрь 27, 2010, 19:23:29 »

Выдержите карантин, свозите показать ратологу, и подселяйте на здоровье.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #848 : Ноябрь 03, 2010, 10:20:10 »

Народ, какой кошмар мы вчера испытали! Расклад у нас в клетках сейчас такой- в большой клубной клетке  проживают старушка Капа, дочь её Клёпа и гламурная малышка Миранда из клубных Минипутов. Главой клетки была Нюша, она умерла. Власть бодро, но не очень красиво захватила Миранделла. Тут днями мне подарили двух крошечных крысят дабл- рексов, Марианну и Сюзанну. Живут они в отдельной большой клетке, прошли карантин и обработку, к врачу едем завтра. Девчонки милые, общительные, ласковые. На диване знакомились по очереди, особенно малышки запали на Капу, та о них очень трогательно заботится. Вчера выгуливаются мои девы на диване, мыс доченькой сидим тут же, читаем" Тома Сойера", да и регулируем процесс общения. Клёпа в порыве нежности  начала вылизывать малышку. И вот какая- то секунда- и на малышку сверху падает Миранда, визг, мы хватаем Миранду,а у крысёнка вспорота спина. Ребёнок мой начинает сползать с дивана, я крыс по клеткам, муж орёт : " Ко врачу!" Ну в 12 часов ночи ломанулись на Петроградку, зашили нас.Слава Богу, да и на мосты успели. Но что интересно, Миранделле вообще по барабану. Вчера, после криков- визгов и лежания на спине она хоть икала от страха, а сегодня с утра уже опять ломает клетку и рвётся в бой. Кстати, её ненаглядной подруге Клёпе тоже досталось, клок вырван и ухо поцарапано. Вот и что делать с непробиваемыми и избалованными?
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #849 : Ноябрь 03, 2010, 11:04:49 »

Агрессор кастрирована?
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #850 : Ноябрь 03, 2010, 11:43:44 »

 Нет, наш папа собирался на племенную комиссию, мечтает о внуках. вообще-то он и сделал из Миранды такую эгоистку, зацеловал, затискал. С кастрацией пока повременим.
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #851 : Ноябрь 03, 2010, 19:14:53 »

Лер, с племенной комиссией  поздновато, Минипутам уже 8 месяцев, но и  кастрация в данном случае вряд ли поможет, избалованность здесь тоже не причем, это характер. Мамашка Некопушка и Мнемосина тоже хуже всех новичков встречают и тоже были серьезные покусы, хотя с людьми само очарование. Плюс власть поменялась и Миранда   еще боится за свое положение.   Если остальные малявок не трогают, то попробуй отсадить Миранду, а малявок в общую клетку, потом через какое то время возвращать "бандитку" обратно.
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #852 : Ноябрь 11, 2010, 23:32:34 »

Ну вот и я сюда зашёл. Повод появился.

В общем у нас сейчас трое пацанов. Двоим по 1 году и 2 мес., третий на 3 недели младше. Главнюка в клетке нет! Парни живут дружно, отношений не выяснят. Это раз.

На следующей недели мы привезём домой двух (а если повезёт то и трёх) крысят 5-недельного возраста. Крысы не зоомаговские, чистые и здоровые. Это два.

К моменту привоза малышей у нас будет абсолютно новая большая клетка, которая и для старожилов, и для новичков будет новой территорией. Это три.

И собственно вопрос - какие могут быть ОБЩИЕ рекомендации? Что нужно будет предусмотреть?

Тему я таки прочёл всю. Но попадаются противоречивые советы. Вот я и решил задать свои вроде бы глупые вопросы...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #853 : Ноябрь 12, 2010, 02:13:08 »

ИМХО лучше знакомить крыс на встрече и везти в одной переноске домой, а может еще в гости куда заехать - в кино - пусть совсем умаются :)
Клетку ставить в ДРУГУЮ комнату, не ту, где сейчас живут крысы - дня на 3-4 точно. И не разделять, если нет явной агрессии, даже если кто-то кричит или ходит ногами по другому. И даже может не выгуливать пару первых дней - пусть сидят вместе.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #854 : Ноябрь 12, 2010, 07:35:48 »

Отлично.
Будем пробовать другую комнату. Ибо на встречи я просто не успеваю ездить. ДА и в одну переноску старшие с трудом влезают )))
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2010, 07:37:26 от Павел Н » Записан
Страницы: Назад 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!