Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 11, 2024, 16:22:47

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  "Чиж и К"
Страницы: Назад 1 ... 103 104 [105] Вниз Печать
Автор Тема: "Чиж и К"  (Прочитано 123587 раз)
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #1560 : Май 01, 2014, 17:15:28 »

 :) Онегин в постановке Жолдака получил в этом году сразу три золотые маски: Лучший оперный спектакль; Лучший оперный режиссёр; Лучший "свет". Так что мы ругали Жолдака, а вот как получилось. ;)
Сейчас Василий Бархатов будет у нас ставить очередного Онегина... :-\ Что это будет за спектакль, даже боимся подумать...В июле премьера.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1561 : Май 01, 2014, 19:16:14 »

В театре Ленсовета Бутусов поставил Макбета, так там даже не сразу поймешь, кто есть кто.  :o
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #1562 : Май 01, 2014, 20:30:59 »

"Маска" в этом году вообще отличилась. От "масок" в балете вообще все в глубоком недоумении.
А Бархатов наставит опять чего-нибудь поперек музыки и текста. Заставит артистов суетиться и будет всячески мешать петь. Картинка временами будет жестко расходиться со словами. Это если судить по его предыдущим творениям.
Мне жутко "понравилось" у него в последний раз, что Дездемона бросилась с маяка. Ну и там целый трактат недоумений по "Отелло" можно написать.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #1563 : Май 01, 2014, 21:35:01 »

Оля, от Бархатова ждём очередной "детский сад-штаны на лямках". В Онегине, говорят, хор будет играть в снежки и кататься на санках.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1564 : Май 01, 2014, 23:41:27 »

Оля, от Бархатова ждём очередной "детский сад-штаны на лямках". В Онегине, говорят, хор будет играть в снежки и кататься на санках.
Будем ждать! ;D
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #1565 : Май 02, 2014, 00:56:18 »

А вот наше дефиле в костюмах из "Летучего голландца", которое проходило в Академии Художеств. Смотреть с 34.37 мин.           
http://vk.com/video12694324_168098537
« Последнее редактирование: Май 02, 2014, 00:57:55 от Марина и Стёпка » Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #1566 : Май 02, 2014, 09:19:18 »

Костюмы хорошие сами по себе.
Жалко, что для переноса в другую эпоху одних костюмов маловато. Нужна внятная вменяемая режиссура. А Вы правильно написали про Бархатова - детский сад, штаны на лямках. У меня тоже такое ощущение, когда смотрю его работы. Вот ещё "Сказки Гофмана" были и "Русалка". Как-будто не особо талантливому школьнику дали домашнее задание. Вот он и балуется, старается описать сюжет своими словами, исходя из своих скромных познаний в музыке, истории, знании жизни и т.п. А в итоге просто мешает слушать и воспринимать оперу. Как увидишь что-нибудь, начинаешь думать, а это ещё зачем, что ещё за бред, а в это время знаменитая ария. Зритель сосредоточен на картинке, которая не помогает, а отвлекает. Лучше уж концертное исполнение.
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Страницы: Назад 1 ... 103 104 [105] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!