Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 05, 2024, 02:02:48

581844 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя Чудо-Юдо команда
Страницы: Назад 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 127 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя Чудо-Юдо команда  (Прочитано 173909 раз)
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1665 : Март 04, 2017, 02:50:37 »

А у нас еще одна маленькая-маленькая радость)) Радость зовут Блинкин Билл, Билли  ;D (да, я знаю, что ту коалу звали Blinky Bill, а не Блинкин, это мое искаженное детское наименование. Родители особенно в восторге были, когда я им про этого Блинкин Билла рассказывала ;D До сих пор ассоциируется только с позитивом, хотя сам мульт я уже не особо люблю)

Малыш Билли уже вполне сселился с остальными малявками и ждет, когда хозяин доделает им каситу. В касите надо переплести прутья, но без мужской силы никак, а мужская сила всю неделю вкалывает. Ждем выходных и будем праздновать новоселье.

Хотя стайка получилась конечно...Исайя, Иона и Блинкин Билл. Я просто гений именования  [dash]

Билли - укороченный капюшон из темы о мультяшках. На маркировку я капала слюнями еще в 2014 году, но смирилась, что мне такое не светит и переключилась на более реальные "хотелки". А тут такой малыш, я его заприметила первым, но надеялась, что красавца с пятнушками заберут в первую очередь. Но Билли решил иначе и каким-то неведомым мне образом остался единственным незабронированным. Я держалась до последнего, я даже всю встречу старалась не думать, но....он так ждал меня! Теперь мы вместе))
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1666 : Март 04, 2017, 09:27:37 »

Алёна, я так рада, что малыш попал к тебе! Всеобщий любимец из мальчиков  :)
Пы.Сы. А я не знаю, что это за коала, придётся восполнить пробелы в образовании  :)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1667 : Март 04, 2017, 16:35:43 »

Оля, спасибо что доверила такое чудо!

А мульт...я во взрослом возрасте его смотреть не смогла))
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
А в детстве чем-то очень нравился  [shuffle]
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1668 : Март 06, 2017, 02:08:53 »

Старший пасюк Марик у нас умница и быстро сдул свой "закос под хомяка". Не помню, писала или нет - у него каким-то образом воспалились (или типа того) аж три лимфоузла на шее, из-за чего Маршал был больше похож на джунгарика с набитыми щеками. А вот Таракан меня огорчает, уже неделю ходит с огромнейшим абсцессом на шее и даже не очень думает его прорывать. Я даже уже как-то привыкла к такому хомяку.

Элли тоже обзавелась какой-то болячкой. Сначала я думала, это Терри ее клок волос выдрал. Обработали, вроде прошло. Потом опять появилось. Выглядит просто как открытая болячка, ну реально словно просто выдернули шерсть до крови. Но вряд ли Терри раз за разом выдирает ей один и тот же клок. В общем, ждем врачей.

Еще врачей ждут Телька, которая грызет свой хвост, и Игогоша, которому яйцы жмут. Ой, чую, веселый будет прием  ;D

Ива вообще вне конкуренции. 5 недель назад мы ей удалили пару молочек и стерилизовали. 2 недели назад врачи ее перешили, наркоз Ива перенесла ужасно. И - та-дам! - у нее снова молочки. Берголак теперь видимо пожизненно, а я так хотела этого избежать. Ива абсолютно не пищевик, ей гулять-гулять-гулять, любая самая вкусная и вредная еда идет лесом. И Ивушке всего год и три месяца, то есть это развлечение надолго.  [dash]
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1669 : Март 12, 2017, 02:19:19 »

Мы вернулись с выставки)) И даже живые (Игогоша ухитрился подраться опять с Увушкой  ;D) Поняла, что быть лузером очень даже неплохо. У меня с десяток каких-то "пограничных" крыс, которые по окрасу-маркировке стоят ровно между двумя вариантами "недоайриш-недоселф" "генетический ргагуть-фенотипично блюагуть", "айриш-инглиш айриш" и прочие вариации. Титулов нам не дали, зато дали кучу корма и наконец-то мешок так любимого моими хвостами овощного грызунчика. который хотя бы съедается в разумные сроки, а не пинается по всей комнате по полгода  ;D

Илюша (Илиас) взял номинацию "Атлет в капюшончике" - это наше единственное достижение  :P Но у нас офигенские кубок и розетка,и самое главное- мне не пришлось куда-то распихивать призы. Так как выдавать по две палочки/шишки/кукурузины на тауэр - это заранее обречь себя на бессонную ночь и пару распоротых шкур ибо Малинка, Тайра, Дезире и черная банда в лице Китайцы и Корейцы сначала крысу порвут, а потом подумают. Вкусняшки у нас выдаются строго порыльно, либо заведомо большее количество.

В общем, выставкой я довольна, но я цели иные преследую всегда, меня сам процесс судейства увлекает. А а стандартные "отл, отл, отл" - скучно  :P А вот подсунуть бедному эксперту пятнопопую Амошу - бесценно. Амоша у нас опять лидер в номинации "самый странный диплом"   :) На прошлой выставке в Москве ее сократили до "L", а теперь решили не заморачиваться с маркировкой и Амошка записана просто как "Agouti"  :D Ни селф, ни айриш...мой личный тотализатор дал сбой  :P
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1670 : Март 12, 2017, 02:32:54 »

поздравляю с интересными титулами))
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1671 : Март 13, 2017, 03:06:01 »

Пасюк-младший сегодня обзавелся новым именем  ;D Теперь бедного Таракана называем Рамбутаном. Точнее, Волосатый фрукт рамбутан  :P

Как я уже писала, Таракаш вырастил себе на шее ооочень большой абсцесс. Совсем большой. Размером почти со свою голову. Учитывыая, что в Таракане чуть больше 200 грамм. Почти две недели проходил он с этой штукой, а сегодня мы решили ее все ж вскрыть, благо некрозная корка почти весь абсцесс покрыла. Особо стараться не пришлось, сковырнулась эта бяка легко (Ромка ковырял), и изначально я увидела только небольшой твердый корень. Подумала еще, что странно, такая шишка и так мало гноя. А потом я увидела  [jest]
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Самый прикол, что сейчас Патроша эту дырищу схлопнул сам, я думала, заживать будет дольше. Там ведь даже не полость, просто открытая такая блямба была. С кожей по всей видимости уже начавшей расти, крови не было. Шишка отвалилась вместе с волосами, за что бедного Патрокла Рамбутаном и прозвали  :)

И отдельно отмечу, что несмотря на все манипуляции, Патрокл вел себя достойно. Извивался весь как мог, особенно когда мы пытались все же понять, что делать с такой штукой, которая болтается на шее и назад уже явно не прирастет, а резать - так там же кожа...Укусить нас Патроша даже не попытался.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #1672 : Март 13, 2017, 08:16:29 »

Ничегосе, да, обрабатывать пасюка удовольствие то еще  :-\, все сказал что о вас думает или молча кочевряжился ? ;D
Заживляться скорее братику @@@@@@@@@@@@@/
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1673 : Март 13, 2017, 14:07:06 »

Ваще молчал. Извивался весь, особенно когда мы с ножницами уже полезли (неправильно, а что делать? Не оставлять же эту гадость на шее болтаться), лапами отпихивался, но ни слова не сказал.

Он на нас сначала обиделся, минут 20 сидел в переноске и поворачивался хвостом  ;D Потом сам пришел мириться, типа "ладно, хозяйка, я тебя прощаю, давай играть-играть-играть". Марик (старший пасюк) так легко обид-уколов-фиксаций не простил, до сих пор в руки идет только по настроению и если пузо почесать. А Таракан с утра вылетел на руки, словно и не было вчерашней "пытки". Умница моя  [baby] 
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #1674 : Март 13, 2017, 15:15:18 »

Заживляться пасеньке - скорее и навсегда, без рецидивов! А вы, ребята, молодцы и герои - совершенствуетесь в оказании мед. помощи крысам без ветврача!
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1675 : Март 22, 2017, 05:24:12 »

Таракан вроде зажил.

Зато захрюкал Крош. Но зато его с химии сняли с наказом бдить и показать через две недели. Еще перманентно хрючит Вайолин, которая Валька, которая Балалайка. Это агутяха-блейз, которая была типа на пристройство. Не пристройство, а расстройство сплошное. Но прогресс есть, хоть и небольшой.

Для самой большой радости расхрюкался еще и товарищ Паваротти-лысожоп. С Рошиком вообще атас - колоться он не хочет, помирает на месте. Юником выкормили, вроде ттт пока. Тусит с мелкоблохами, но я не очень знаю, заметили ли его блохи  :) Они друг друга игнорируют. 

Ивушка опять нарастила молочек, Дженька - зубы, Маджестик все так же с порфирином, несмотря на аб.

Это наши "стабильные" болявые все, окромя Рошки-Паворешки. У Роша своя фишка - он стандарт, но с огромной плешью на боку, лысыми окорочками и лысеющим пузом. Причем лысеет он у меня на глазах. Странный какой-то.

В общем, ничего нового  :P Очень надеюсь, что Кроша вылечит свои сопли и поживет спокойно. А то два месяца на химии, теперь вот три укола за раз. Крошик живет с относительной молодежью, Гэндальф подбирается к двум неспешным шагом, Увка - к полутора. Остальным в районе года, плюс-минус пару месяцев. Так что Крош не расслабляется, бодренько так тусит с товарищами. Тьфу на него три раза  :P

Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #1676 : Март 22, 2017, 05:49:03 »

Ттт на Кроша и чмоки остальным лазаретным. Оно как начнётся - хоть вешайся((((

Ну, хоть какие-то радостные новости должны быть?  ;)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1677 : Март 22, 2017, 18:44:03 »

Ну, у нас бегает штук 5 радостных новостей =) Я про них даже писала, но вот собраться и сделать фотки все как-то не получается  :P Исайя, Иона, Келебриана, Вирсавия и Блинкин Билл. Савва и Килька женского роду, живут пока с Валькой, чтоб подселять всех вместе, растят пузы, чтоб не вываливаться из Тауэра. Остальные юноши будут жить пока своей стайкой, к ним еще Рошик в качестве пахана  :P Потому как Лема вырос и не хочет себе конкурентов в лице нового "батьки" и "младших братьев". Он и Ягеля-то гоняет, но Ягеля Орька не дает обижать, потому что сама его гоняет  ;D

Хотя в нашей стае, кажись, если все живы и стабильны - это уже хорошо  ;D Телька все так же хвост жрет еще. Деми отрастила себе опухоль и пока ждали ИП с выходных - сама ее себе нагрызла. Помоги-себе-сам. А теперь там болячка какая-то. Опухоль была типичным абсцессом, а сейчас непонятная ерундень. Крысы, одним словом  [dash]

Раньше у меня крысы были с глючными окрасами, а теперь вот - с глючными болячками. Интересно, какой будет следующая стадия?  [smileyyy] 
Записан
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #1678 : Март 24, 2017, 02:01:05 »

Элли готовится к операции. Ее непонятная фигня на боку оказалась кожной опухолью, и если б не кровоточила, мы бы даже подумали, стоит ли резать. Но раз она вечно кровавая (и, блин, растет) - то выбор у Элли так себе. В четверг ждет ее добрый доктор Айболит, будет отрезать всякие бяки.

Пенсионеров наших похвалили, тьфу на них три раза. Рошику в рот всякие лекарства назначили, заодно взяли соскоб со всех мест, везде чисто. Ивушка растит молочки и видимо вечно будет есть всякие таблетки. Пока молочек три, еще две уже вырезали месяца полтора назад.

А в остальном вроде все спокойно. Это радует.
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #1679 : Март 24, 2017, 02:16:45 »

Тьфу тьфу тьфу... Чтоб операция хорошо пошла и все быстро зажило
Записан
Страницы: Назад 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 127 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!