Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 12:47:09

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои крысодеточки
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои крысодеточки  (Прочитано 6855 раз)
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« : Декабрь 30, 2021, 16:16:41 »

Как-нибудь соберусь мозгами и скину фото на всех, кто есть и был, но это сложно.
Первые крыски были все капюшоны, черно-белые. Не было фотоаппаратов или мы были настолько заняты собой, но у меня есть только фото хомяка и все. А ведь первые крысявки были ничем не хуже нынешних в цветастых фотках. Зато у меня есть портрет карандашом в натуральную величину, срисованный со спящей крысы. Я его носила на экзамен, как творческую работу, но меня не взяли, за крысу пять, а вот сочинение я завалила.
Ее звали Люся, а все после нее прямо один в один, как она, ну разве что Шурик имеет некоторые мужские признаки, которые на этой картине не видны)) :rat:
Клеопатра. Маленькая крысочка, которая очень долго ходила в туалет зелеными какашками, не выросла и по сравнению с крысомужиком из соседней комнаты была как половина от него по росту и объему. На нее однажды сели и сломали хвостик посередине, он отсох, отвалился, но ничего, все обошлось.
Шурик. Подкидыш. Лапуля, который однажды испортил мою надомную работу, но ему все простили за милую мордаху.
Фунтик. Припишу его сюда, хотя он не крыса, а хомяк, разбавим крысокомпанию белоснежным пушистым сибирским хомяком. Это наш обман из зоо, аж целый год приплюсовали ветеринары, а мы-то думали, что хомяк помирает от болезни, нет, это оказалось старость. После этого опять были крысы.
Кузя. Сдается мне, что это смесь кого-то дикого с кем-то домашним, у меня есть его фото на кнопочном телефоне, но качество зашибись, цветное где-то тоже есть, постила как-то на каком-то форуме, наверно Литлван питомцы. Он инвалид с недоразвитой лапкой, нервным тиком и безумной любовью к дому-клетке, хотя и людей уважал, если хорошо с ним играть и обращаться.
Маруся. Меньше всех прожила, но обворожила всех, кого видела. Врожденные проблемы плюс приобретенные. Я до сих пор по ней скучаю, вот прямо сейчас уже слезы потекли. Сложная история болезни (после травмы, которая и привела к этому), ужасное зрелище больной крысы. Я бы ее усыпила, но мне не хватило сил отдать, а никто из близких не помог пойти вместо меня, все оказались слабы. Если вы усыпили крысу и мучаетесь от этого, не надо, вы сделали правильно, так всегда лучше, если возможно.
Нюша. Крыса-сюрприз. Крыса-недотрога. Бесконечно самостоятельный зверь.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #1 : Январь 30, 2022, 15:42:00 »

Отметили с Нюшей третий Новый год :) Ждем третье лето, надеюсь, продержимся. Пока ни одного укола и два диагноза ОМЖ и ОГМ. Первому диагнозу уже почти год, второму - полгода. Пьем таблеточки, нагугленные на форумах и из личного опыта, врачам на полное лечение не отдаю, хотя и посещаем для подрезки резцов каждый месяц. Чувствует себя неплохо, особенно чересчур активна в периоды отмены лекарств, которые плавно с 3 недель сократились до недели-полторы. Но не давать нельзя - симптомы ОГМ возвращаются.
Обе ОМЖ на шее и груди сдулись летом - врач считает, что лопнули и она их сама прочистила. возможно. А может та, что исчезла без следа, вообще абсцессом была или жировиком,пока с ними не сталкивалась, не знаю. От второй остался крошечный шарик, которые и не видно, если не приглядываться. возможно на лекарствах не растет, а возможно просто не растет, ведь за три месяца после сдутия ничего не прибавилось, а препараты  то время не давала никакие.
Вес держится в пределах 450 грамм. лазает отлично, прыгает - тоже. Зуб начинает перестать ровно через две недели после подрезки. В начале лечения врач отметила гнойные выделения из влагалища - сейчас нет ничего такого.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2022, 17:48:28 от Весна » Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #2 : Февраль 08, 2022, 10:17:19 »

Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #3 : Февраль 08, 2022, 10:21:21 »

Это детство. Нюшу только принесли. Отселили на стол. Обработана от паразитов. носится и пытается дотянуться до холки слизнуть лекарство. Следим. чтобы не получилось.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #4 : Февраль 08, 2022, 10:31:28 »


Это грустная Маруся после похода к ветеринару. Не самая веселая фотография. конечно.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #5 : Февраль 08, 2022, 10:54:03 »


Это все мои капюшоны. рисовались со спящей крысы.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #6 : Февраль 08, 2022, 10:58:55 »


Это Нюша сейчас.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #7 : Февраль 08, 2022, 11:07:31 »


Нечетко все. носится галопом. не заснять толком пока не спит
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #8 : Февраль 08, 2022, 11:23:57 »


Кузя. Лежит у моего бока. сверху приглаженный. потому что надо гладить постоянно. он тогда счастлив. Непрыгающий крыс долгожитель. Лапка подогнутая на фото это вот она проблемная конечность. Фото с телефона перекинутое на планшет. а оттуда никак не забрать.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #9 : Февраль 08, 2022, 11:31:56 »


Вот еще Кузя. Грустно хомячит что-то. Пока не видно. но на щеке уже зреет абсцесс. он будет большим. прямо конкретно. но заживет быстро уже к июню. фото мая.
Кстати о его клетке. Вот с этой лестницы он кубарем так и падал по ночам (днем я выпускала на диван жить). Абсцесс сильно перевешивал. Искала одноэтажку для пожилых крыс - очень удивлялись мне в магазинах и говорили, что возьмите трехэтажную - только такие для крыс существуют. А я спрашиваю, а для старых больных крыс (уж молчу про не умеющих прыгать)? У нас только для хомяков есть, но туда крыса не влезет.
Вообщем, кучу бумажных салфеток накидала ему на ночь, чтобы падать мягче было, но он их убирал, вредина. Вот до сих пор не понимаю, почему нет одноэтажки нормальной для старой крысы.
« Последнее редактирование: Март 20, 2022, 15:40:42 от Весна » Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #10 : Февраль 08, 2022, 11:37:05 »


Вот Маруся повеселее. еще крошка.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #11 : Февраль 08, 2022, 11:42:47 »


Это еще Маруся уже в другом отпуске. прячется. не хочет в клетку ехать в Питер. здесь она не чихает. а там прямо аллергия но непонятно на что.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #12 : Февраль 08, 2022, 11:56:01 »


 А это просто милота собачка. которая досталась в наследство владельцам ГД. Нюшу мы в этом отпуске не снимали. поскольку крыса с двумя опухолями на шее не фотогенична. от нас и в поезде то шарахались. Зато климат. еда и местная вода опять сделали чудо еще с одной нашей крысой.
Записан
veslavs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский, ЛО - Всеволожск
Сообщений: 659


Вячеслав Вес

« Ответ #13 : Февраль 09, 2022, 23:04:42 »

Поздравляю с началом крысодневничка!

Прекрасные фотки!
Желаю хвостикам здоровья и долголетия! :)
Записан
Рататушка (06.10.2018-04.01.2021),Джерри(08.03.2019-19.05.2021), Тоша(14.10.2020 - 09.06.2022),Стюарт(28.10.2020-20.09.2022),Кузя(Кузик)(09.01. 2021-24.11.2022), Рогалик(25.01.2021-02.01.2023), Крош(05.2021-12.04.2023),Оскар(2022-янв2024)-  Счастье, что Вы были с нами!

В ВК: https://vk.com/seekway
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #14 : Февраль 21, 2022, 18:12:50 »

Поздравляю с началом крысодневничка!

Прекрасные фотки!
Желаю хвостикам здоровья и долголетия! :)
Ну, желать долголетия теперь можно только Нюше, остальные уже покинули нас, к сожалению. Вот гуглю уже который раз сейчас форумы на тему сколько лет живут крысы с ОГМ, приятного мало, ОМЖ больше шансов на долгое дожитие, а вот голова - темный предмет. Нюша держится, но уже приходится корректировать дозы, добавлять витамины и вот еще заказала лекарств на всякий случай от отеков, гормональное и для сердца (мало ли тоже вдруг что, да и себе  заодно тоже). Мне кажется она уже совсем плохо видит, ориентируется на нюх. Но бегает резво, лапки задние немного слабые, но все же активна, стала людей любить, стоило дожить до двух лет и четырех месяцев, и я обнаруживаю ее у себя на коленках. Спать пришла. Вообще, симптом не очень хороший ее прихода к людям - всегда такое поведение было перед ухудшением, уже раза три замечала, а я то думала, что у нее привязанность вдруг нарисовалась, нет, это как просьба о помощи, вот завтра мне станет плохо сделайте что-нибудь. И ведь правда, так и было. Так что я теперь даже боюсь, когда она приходит ;D
А вообще она молодец, конечно. С таким букетом диагнозов прыгать и бегать - не так просто. Предпоследний месяц порфиринили глаза по очереди, то один, то другой, через пару часов все нормально, как не было. Сейчас это явление прошло. Зато стала немооожечко ухом клонится на одну сторону, хотя сидит на каберголине, причем интересно, больше доза выпрямиться не помогла, а помогло дробное введение мелкой, по два раза в день каждый день, (а не большая раз в два три дня). Странно.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!