Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 04:50:40

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | |-+  СФИНКС НЕ ДВИГАЕТСЯ И ОПУХЛИ ГЛАЗА
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: СФИНКС НЕ ДВИГАЕТСЯ И ОПУХЛИ ГЛАЗА  (Прочитано 887 раз)
Лиза
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1

« : Июнь 09, 2020, 23:13:54 »

сегодня заметила, что он долго спит и не реагирует на шумы, обычно он сразу просыпается. он сидит в клетке с 4 крысятами, с которыми играется, попискивали когда игрались, но в этом же нет ничего такого. взяла сфинкса недели две назад, ему почти 3 месяца. раньше бегал прыгал, был активный, на днях увидела на глазах что то черное, почитала в интернете, это порфирин. сейчас заметила что у него опухли глаза, взяла на руки, а он никакой.. вялый, и не хочет двигаться, дышит не так, быстро. он что ли, посинел и стал не таким теплым как был.
до этого была крыска, тоже стала вялой и выделялся порфирин, начала дышать как то быстро и с трудом, всегда спала, вызвала ветеринара, сказал, что у него поврежден бок. может я как то не углядела, когда выпускала побегать. и прописали ему уколы, точно сейчас сказать не могу. сказали там антибиотик, и еще что то, колоть 3 дня и поить. и после каждого укола он становился очень активным, бегал, прыгал, даже как раньше начал ухаживать за самкой. но продолжал с трудом дышать и его это не останавливало в активности. когда прокололи 3 дня, на 4 день случилась такая ситуация; Пока я отходила, молодой человек хотел взять посмотреть крыску, ибо он начал сидеть на месте с таким дыханием и залипать, крыса видела что тянется рука и напала, схватилась и прогрызала до крови, молодой человек оставил его в клетке. нам нужно было отлучиться, и перед уходом у него с дыханием было все нормально, но голова его начала шататься вперед назад. он просто улегся набок и так лежал. через часа 4 прихожу, умер. я решли почитать про препараты которыми колола, там был адреналин. написала ветеринару, ответила мозговой инсульт. то есть до уколов он всегда спал и не двигался, так как ему было больно, а под препаратами ему было также больно, но из-за того, что там в нем находилось, он не мог не двигаться. у него ничего не опухало, с глаз ничего не вытекало. крысе было 6-7 месяцев.
и тот и тот мальчик.
Записан
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #1 : Июнь 10, 2020, 01:27:14 »

https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12.0 Обратитесь срочно в рекомендованную клинику. Сюда напишите вес, если можете взвесить крысенка
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!