Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 08, 2024, 16:27:27

581851 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Шнапсюга (а скоро - пополнение)...
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Шнапсюга (а скоро - пополнение)...  (Прочитано 3199 раз)
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« : Октябрь 31, 2011, 21:35:21 »


 Мой знакомый купил себе в зоомаге крыску, а через две недели в клетке появилось ещё кучка комочков. Вот один из них - это наш Шнапсюга. Дети назвали его Шустрик, но папа наш настоял, что дитё будет Шнапсом - и всё тут. Хотя первое имя отражает сущность этого парня гораааздо больше...  ;D

 Завтра ему исполняется 2месяца. Весит он сегодня 166гр (весы под руку попались - решила заодно взвесить ребёнка  ;) ). Официально мы чёрный бандед хаски.  :)


 Ну и фоточки наши:




 Нос и лапы:


 Честь отдаём, правда задней лапкой только  ;D



Искала я ему братика, искала... А нашла сестрёнок.  [ah] Примерно через недельку у нас дома появятся две девчушки. О них отчитаюсь позднее...  ;)


Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10630


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #1 : Октябрь 31, 2011, 22:53:39 »

Мальчик класный!! Очень красивый, скоро станет у вас беленьким с черными глазками =)

А почему вы ему девочек хотите взять? будете отдельную клетку ставить, или кастрируете парнишку? М.б. все-таки мальчика поищите. не так мало мальчиков рождается ;)


п.с. мальчика с девочками держать нельзя  [nono], будет много много много крысят  [baby]
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #2 : Октябрь 31, 2011, 22:54:27 »

Искала я ему братика, искала... А нашла сестрёнок.  [ah] Примерно через недельку у нас дома появятся две девчушки. О них отчитаюсь позднее...  ;)
Надеюсь, не в одной клеточки жить будут?)
Записан
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2011, 05:29:29 »

Мальчик класный!! Очень красивый, скоро станет у вас беленьким с черными глазками =)

А почему вы ему девочек хотите взять? будете отдельную клетку ставить, или кастрируете парнишку? М.б. все-таки мальчика поищите. не так мало мальчиков рождается ;)

п.с. мальчика с девочками держать нельзя  [nono], будет много много много крысят  [baby]

 Искала я мальчика, а влюбилась в двух девочек.   [lovs] Поэтому девочки. ;)

 Про мальчиков и девочек, и последствия их совместного проживания я знаю.  ;D Сейчас они живут не только в разных клетках, а и в разных комнатах (дабы детям моим неповадно было экспериментировать с дружбой крыс). А когда Шнапсюня дорастёт до нужного возраста - поедем с ним к Озерковой на операцию... (пока решили так, но ещё месяц есть на раздумья, возможно поедут девочки, а не он) И вот тогда все будут жить вместе.  [dance]

 Оставлять их в разных клетках и никого не кастрировать - не вариант. Если я, будучи уже довольно взрослой тётей (24 года мне было [ah]), не уследила как-то за процессом то дети точно накосячат и будет у нас массовое прибавление...  :-[

Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2011, 05:54:54 »

 А наши ушастые девчонки уже дома!!! Сейчас выложу несколько фоточек (пугливые он, еле заловила  :)))).

 Знакомьтесь это Юркие Юнцы Юта и Юша из КДК (от Татьяны Tango).

 Сначала коллажики их взросления пока они ещё жили с мамой:
ЮТА (на креветочном фото вторая слева)


 ЮША (на креветочном фото посередине)


 А вот такие они дома:


 Вместе они практически не гуляют, почему-то... Разбегаются в разные стороны...

 Но если одна нашла еду, то второй любопытный нос всё е прибегает посмотреть, шо там дают  ;D  (фото на тему "сколько крыс на фото?")

 Вот такие мы кучерявые:

 Ну а Юта только пятки умеет показывать  ;D


 Пока всё. Позировать деффки отказываются. На кухонном столе только спокойно сидеть могут, за ужином, ведь там мнооого еды. Надо будет там их сфотать.   8)

Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2011, 06:17:40 »

 Ну и расскажу про самих девчонок.  [lovs]

 Они безумно боятся кота. Когда он проходит мимо клетки - они столбенеют (изображают из себя статуэток  ;D  :-\ ). Уходит он из комнаты и только через некоторое время они начинают двигаться. Если же кот неожиданно подойдёт клетку понюхать - стремглав несутся в домик (я кота отгоняла, брала их на руки - они дрожат и сердечки у них бешено колотятся).  :( Это навсегда так или просто они пока ещё маленькие?   [cho] Раньше у меня крысы не боялись котов НАСТОЛЬКО...  :-[

 А ещё девки - грязнульки.  ;D Если Шнапс какает только в один уголок, писает только в наполнитель и ест исключительно на первом этаже, то эти чушки... Справляют нужду где придётся, даже в домике, и туда же тащат всю еду. За пару дней такой вонючий хламовник у них там образуется... [jest] А домик тканевый, до конца не отстирывается...  :-\  А гамак покупной магазинный они вообще игнорируют. Да и Шнапс его игнорировал, любит только "самошитый", из джинсы...

 Но какие же эти малявочки мяяягонькие и сладенькие...  [baby] Поскорее бы они подросли и попривыкли спокойно сидеть на руках.  [lovs]
Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« Ответ #6 : Ноябрь 14, 2011, 06:28:05 »

 А вот вам приветик от Шнапсёныша:


 Это он в своём выгулочном домике сидит. Вот в этом:


 Позёр  ;D :


 Почему-то когда он ест - он всегда прикрывает глаза. Неужели от удовольствия?


 Вот такой игрун:


Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
Valita
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергоф
Сообщений: 33


« Ответ #7 : Ноябрь 14, 2011, 06:30:23 »

 Эххх, название темы мне пока не исправить, да и линейки в первый пост не добавить... Не доросла ещё статусом...  ;D  :'(
Записан
Только Юша (ДР 06.10.2011) Наш КРЫСОдневничок
RIP: Шнапс (чёрный бандед хаски; 01.09.2011-26.06.2014) и сестрёнки-дамбушки Юта (06.10.2011-12.02.2014), Шмалька, Нюша и Чуня, Зухель, Саша, Крысинда и другие любимчики...
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #8 : Ноябрь 14, 2011, 09:42:17 »

Какие красавицы приехали! Просто глаз не оторвать!
Шнапс выше всех похвал!  :-*
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2011, 11:13:18 »

Эххх, название темы мне пока не исправить, да и линейки в первый пост не добавить... Не доросла ещё статусом...  ;D  :'(
Модератору в личку написать.

Туалет везде устроили - с возрастом могут разобраться с этим вопросом. Я терпеливо какахи собирала в угол на наполнитель. Большинство через пару недель ходит в поддон. На прогулку выставляю малюсенькую клеточку, и на прогулке количество "мин" уменьшилось в разы.

Крысяки у вас просто изумительные! И фотографии интересно сфотографированы. Вот эта с  подползающим носом очень понравилась  [cool2]
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10513


+7 (921)3877470

« Ответ #10 : Ноябрь 14, 2011, 11:25:01 »

Сомневаюсь я, что девчонки будут сидеть на ручках, уж больно они шилопопые.  ::)  Домика у меня не было, а вот гамак с каками чистила периодически, спали все, а вот кто кучки туда откладывал заметить не могла.   И ведь в каждом помете крысят есть такие индивидумы.  :P Пройти это безобразие может и не пройдет, но со временем будет лучше, сообразят. Спасибо за фото. :-*
Записан
Crazy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, Гражданка
Сообщений: 182


Сонька и Анфиска-две любимых кнопки и мама Наташа)

« Ответ #11 : Ноябрь 14, 2011, 15:24:47 »

Какая очаровательная у Юшеньки "молния" на мордочке  [yes] А малышастики  у Вас все замечательные  [cool2]
Записан
Наш дневничок: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9007.0
С тонущих кораблей крысы бегут с чувством выполненного долга. (Виктор Сумбатов)
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!