Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 22, 2024, 08:34:21

581878 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  ШушеКорочки, Негритята и остальные бандитки моей семьи)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 62 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: ШушеКорочки, Негритята и остальные бандитки моей семьи)  (Прочитано 92802 раз)
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #60 : Сентябрь 18, 2013, 22:05:18 »

Надо еще у Ильи спросить, у него тоже негритянская сестричка живет, если и она малоежка, то это семейное ;D
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #61 : Сентябрь 18, 2013, 22:07:53 »

Да уж)). Мы вот сушняк уважаем и огурчики свежие. А остальное - как-то так... Даже от сыра отворачивемся, за который остальное стадо спляшет джигу и споет хором, потому что получают его только в исключительных случаях :D
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #62 : Сентябрь 23, 2013, 08:56:04 »

Вчера присмотрелась- мелкость старших почти по размеру догнала, хотя на 7 месяцев и моложе.
Извольте видеть:



Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #63 : Сентябрь 23, 2013, 08:58:56 »

А вот так бандитская шайка изображает голодных крыс, некормленных уже неделю как:



Причем Шуша и Корочка молча попрошайничают, а вот мелюзга (хотя кого я обманываю, какая, нафиК, мелюзга?) при этом отчаянно грызут клетку, как бы показывая, что если вотпрямощас еды не будет - прожрут прутья и сами пойдут еду искать;))

Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #64 : Сентябрь 23, 2013, 09:02:11 »

Но, если Ренка поведется на голодные крысьи мольбы, то минут 10 спустя картинка становится вот такой:









Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #65 : Сентябрь 23, 2013, 09:10:21 »

А вот что сегодня учинила...спим ночью, слышу звук, как будто что-то падает. Ну, думаю, какая-то крысь с полки сверзилась в клетке, ладно, не страшно...Спим дальше....Второй раз звук чего-то падающего. Тут я не выдержала, встала...КАК??? ну как они клетку открыли? это нереально, на дверях защелки зверские, а тут одна дверь нараспашку, три крысиные морды сидят аки куры на насесте и на меня глазьями лупают, типа, вона как мы умеем, похвали вкусняшкой. Я медленно холодею при мысли, что рядом с клеткой-то сушилка, по которой впотьмах можно нефигово погулять и на пол шмякнуться, а обратно ой как не все возвращаться умеют.... Пересчитала стаю, вроде, все на месте. Муж сказал, что это была месть за резку когтей)))

Уж не знаю, месть или нет, но одна дверь на зажим закрыта, а на вторую натурально замок амбарный повесила... крысам он не глянулся, как ни странно))) подождем, если сгрызут - затяну клеть рабицей.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #66 : Сентябрь 23, 2013, 15:11:24 »

"Узнаю брата Колю" :). Шпунт уже сверзился однажды со своей этажерки, где клеть стоит. Прихожу с работы - а мне навстречу из-под буфета радостно вылезает Шпуня.  :) При этом когда спускаю на пол - типа, ты же хочешь бегать - пожалуйста! -он мгновенно взлетает по штанине и майке обратно на плечо.  ;) Да, тоже грызет прутья, когда хочет вкусненькое или наружу. Гамаки грызет - это вообще что-то. Провода. И это при том,что в клетке есть корни одуванчика, палки орешника, минеральный камень, в качествевкусняшки даю периодически миндаль в скорлупе. Позавчера повесила новый гамак - в виде норы. Вчера отгрыз ему крепление, сегодня - дыру выгрыз... Такие сладкие моськи на всех ваших фотографиях!  :-* Не расмотрела: у Шпуньки у основания хвоста такое смешное белое колечко, сам же хвост - темный. А у ваших есть такие отметины на хвосте?
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #67 : Сентябрь 23, 2013, 15:19:40 »

Шпунька Ваш на Зитку похож, у нее тоже отметинка на хвосте, но такая, как будто полинял ФФост)))
а на пол чернушка вчера свалилась, когда с клетки на трюмо лезла, причем, ни разу не испугалась, пошла деловая, мужа гантели грызть)))
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #68 : Сентябрь 23, 2013, 15:22:40 »

Ага, они очень деловые и бойкие, наши "негритята" ;D
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #69 : Сентябрь 23, 2013, 15:33:05 »

Мне все-таки интересно, откуда были их родители, т.к. детки абсолютно не пугливые, не боятся ничего, везде лезут и пр. у меня старшие зоомаговские, от любого звука шугаются, и никак наесться не могут.

А, вот еще что: Гитка вчера КРЕВЕТКУ не стала!!!! поковыряла брезгливо лапой - и все!!! Нормально, да?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #70 : Сентябрь 23, 2013, 16:00:43 »

А они вообще очень разборчивые в еде :). Шпунька от многих лакомых кусочков отказывается, за которые старшее стадо душу готово продать ;). Кстати, креветку он тоже, если правильно помню, он есть не стал. Форель отварную любит. Еще - курицу и фрикадельки "Семпер". Но главное - сухой корм (смешиваю немецкий JF, "Праздничный обед" зоомировский и "Грызунчики". И огурцы ;). Что касается характера... Да, зоомаговские, как правило, пугливые и осторожные. А "негритята" - они же совсем мелкими попали на передержку к Ронде, в любящие руки и правильную атмосферу. А потом - к нам. Они, к счастью, ничего плохого в жизни не видели, потому - доверчивые и открытые. Джоник - приятель Шпуни - тоже за два месяца стал смелым и шустрым. Видимо в прошлой жизни его не обижали сильно, хоть и выкинули, в итоге, уроды на помойку. А вот Фунтик - тот так и не верит мне. В среду раскроил мне палец глубоко - цапнул внезапно, пока гамаки меняла в клетке. Бедняга, так жалко его...
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #71 : Сентябрь 23, 2013, 16:08:44 »

Ну, от Ронды даже брошенцы будут добрые и ласковые))) что есть, то есть. а я вот завтра за сиамами ехать хочу, кстати, мальчика не желаем? НЕ ФОНД и НЕ КЛУБ, нашла на авито у идиотки. если интересно - в личку, уж больно детей жаль...
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #72 : Сентябрь 23, 2013, 16:13:30 »

Ох...Не искушайте - мне дома лимит установили: четыре крысы...  :-\ Иначе - взяла бы, самой их всех жалко до ужаса. Но... Я и так - приехала с одной крысой год назад. И быстро увеличила их количество до четырех. 
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #73 : Сентябрь 27, 2013, 21:56:05 »

А у нас...а у нас...новая Крыса!!! Эрика, мама капюшончиков, живущих у Тати. Домой из Автово до Академки мы ехали, смердя на весь вагон. Захожу. Народу много, к пузу прижата переноска с крысой, выбираю, кого бы с места согнать попросить место уступить, тетка передо мной садится и говорит "Давайте сумочку подержу". Я такая на автомате "Не дам, там крыса." Место нашлось тут же. Через пару остановок сидеть стало удобней, соседи принюхались и пересели:-)  Дома повторилась знакомая история "Это вообще ЧТО?" на Шушьей морде. Четыре спелые груши крысы повисли на решетке, жутко ее грызя и показывая силу и удаль девичью. Эрике-то пофиг, но девки стараются. Поняв, что новенькую пока не попробовать на зуб, Шуша решила погонять мелочь, но мелочь за два месяца подросла и гоняться отказалась. Дала йогурт, крысье ломанулось в открытую дверь, всячески выказывая любовь и нежность. При этом хитрые крысьи глаза косились в сторону новенькой "глянь, наша она, на-ша!!" А Энрике все равно пофиг. Подожду немножко, как крысицы еще мне чуйства показывать будут ;D
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #74 : Сентябрь 27, 2013, 22:44:39 »

Поздравляю с Эрикой  [crazy2] Благополучного подселения [kiss2] и долгих лет!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 62 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!