Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 03:19:44

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]
Страницы: Назад 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 319 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]  (Прочитано 316498 раз)
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #300 : Март 09, 2011, 12:59:22 »

Ща расскажу про домик :) Сначала я думала куда его им пристроить, особо нигде не помещался, то лесенки мешали,  то еще что-то, зато идеально вписался в угол, в тот, куда Чапанька ходит в туалет :) Поставила я этот домик, Чапа пришел смотреть что за чудо-юдю мамаша приволокла, испугался, конечно же, очень осторожно обнюхал снаружи, немного засунул голову, посмотреть что внутри, но тут же вынул, видимо из каких-то своих личных опасений, на этом и удовлетворился. Потом пришел Масик, тот был посмелее: первым делом попробовал на зуб, потом обнюхал, обсмотрел, сунул голову и залез внутрь! :D
Ань, а в домике как - спят?
А в домике у нас теперь уборная :) На нижнем ярусе они у меня никогда не спали, все либо в гамаках, либо на верхней полке. Ну, еще по утрам слышу, как кто-то подгрызает домик, вот пока и все его назначение.
я вот тоже хотела бы им такую деззовскую трубу купить, но у меня клетка прям в изголовье стоит - они и так шумят, пищат и прыгают, а тут еще и шуршать будут  ;D
Да, вообще-то шуршит она не хило, а тем более в ночи, когда тихо... У меня ночью не копошатся, так что я сплю нормально, но под утро будили пару раз. А тебе, конечно, надо что-то менее шумное, раз парни любят по ночам кутить - спать точно не дадут! [yes]
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #301 : Март 09, 2011, 13:14:19 »

у меня они вообще тоже по ночам спят, но иногда кто-нибудь куда-нибудь как ломанётся  ;D а так тихо в ночи :) но если шуршащая труба будет, то  [fear]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #302 : Март 09, 2011, 13:51:18 »

А, ну если твои ночью спят, то почему бы не попробовать? ;) Может и не будут ночью мамке над головой шуршать? :)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #303 : Март 09, 2011, 13:53:24 »

страшнаааа...  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #304 : Март 09, 2011, 13:55:52 »

страшнаааа...  :)
;D
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #305 : Март 11, 2011, 12:07:53 »

Чапанька опять сегодня метался по клетке... Опять утром, опять в пятницу. Бедный мой малыш, не знаю от чего на этот раз, все когти целы сам, кажется, тоже. Спали с Масиком в гамаке, потом вдруг забегал в панике, остановился опять на верхней полочке, испуганный такой. Я взяла его на ручки и так и ходила с ним, через какое-то время он отошел, я посадила его в клетку, он сразу залез в гамачок, от еды отказался, даже свое любимое лакомство не взял. В общем, все как в тот раз. Только без когтя. Вот теперь ломаю голову, что же его на этот раз испугало. ???  Где-то через час Чапанька вылез из гамака, съел вкуснятку, грецкий орешек и позавтракал тушеными овощами. Масик его сразу обнимать-вычесывать начал, жалеть. [baby]
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #306 : Март 11, 2011, 12:13:42 »

Ань, может, он чего услышал? у них же очень острый слух. я сейчас вспомнила: у меня Реник так иногда делает, только он не метается по клетке, а вокруг, а потом резко на верх клетки забирается и там сидит. тоже испуганный. а вот думаю, может, Чапулю шорох какой напугал?  :-\
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #307 : Март 11, 2011, 12:32:05 »

Юль, знаешь, у меня были мысли, может и совсем бредовые, но такие: у нас в доме кто-то периодически включает какую-то фигню, которая глушит всю беспроводную связь, это факт совершенно точный. На йоте я вообще дома не могла сидеть, постоянно вырубало, иногда мобильная связь пропадает. Так вот, я думаю, может эта хрень так на него действовать? Но Масик при этом нормален. ???
Шорохов я не слышала, т.к. сама была в комнате, но полностью клетку видеть не могла, хотя может чего и услышал. Чапанька пугливый сам по себе, такой осторожный всегда, просто не могу понять, что его беспокоит?
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #308 : Март 11, 2011, 13:09:04 »

а ИП что по этому поводу говорит?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #309 : Март 11, 2011, 13:26:45 »

Ты имеешь ввиду эти приступы? Ну, в этот раз я ей подробно все описала, она покрутила Чапе голову, (словами трудно описать ее манипуляции), подула в моську, и сказала, что ничего подозрительного она не видит, собственно, как тогда осенью. Сошлись на том, что от испуга. Просто, если уж ИП не видит, то, думаю не увидит никто.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #310 : Март 11, 2011, 13:31:33 »

Чапа - острый слух!  :)
крысы улавливают такие звуки, которые мы не слышим. я надеюсь только на это  :) :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #311 : Март 11, 2011, 13:43:19 »

Чапа - острый слух!  :)
крысы улавливают такие звуки, которые мы не слышим. я надеюсь только на это  :) :-*
Ох, Юленька, я сама на это надеюсь, вернее я в это верю! В пользу этого говорит Чапина повышенная пугливость, а в противовес  ничего пока, (ТТТ). Я осенью, когда у нас первый раз он так заметался, сама со страху перечитала кучу всякой всячины, про крысиную эпилепсию, про различные заболевания мозга, у всех этих болезней есть симптомы, и уж ИП точно бы определила.  [yes]
Буду теперь вычислять "источник раздражения". Мне просто как-то боязно, что он во время такой вот истерики себе что-нибудь повредит, ТТТ, опять же.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #312 : Март 11, 2011, 13:47:19 »

Тьфу на вас мульён раз!!!
пусть Чапонька больше не пугается :)  :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #313 : Март 11, 2011, 13:53:08 »

Вот, нашла прикол, правда фоткала через прутья, поэтому видно не очень.


В клетке висел гамак, а из гамака торчали две куриные лапки - это Масик спал кверху пузом, а лапки высунул наружу :)
Тьфу на вас мульён раз!!!
пусть Чапонька больше не пугается :)  :-*
Спасибо! :-* :)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #314 : Март 11, 2011, 14:26:33 »

аааа, куриные лапки!  :-* :-* :-*
обожаю, когда они так спят!!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 319 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!