Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 03, 2024, 13:05:03

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 191553 раз)
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #135 : Апрель 30, 2014, 23:21:42 »

Анита, вот читаю-и как будто рядом сижу, тушки крысиные глажу. Передай, пожалуйста, мальчикам, чтобы не болели. Сейчас лето начнется, потеплеет, фрукты свежие можно будет лопать, витамиизироваться. Пусть будут умничками.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #136 : Май 10, 2014, 14:28:44 »

Ватсону первый раз уколы делать пришлось, а он необщительный и единственный из теперешних, который может меня и на зуб попробовать, даже боялась, как справлюсь. Как я удивляюсь, что он спокойно терпит, даже стал более общительным, лезет ко мне на колени после укола. А мне не до него уже, потому, что я Сусанину, ласковому и общительному, укол делаю, но он вырывается и убегает, горомко жалуется, а я еще и руку со шприцом не приблизила.
Некоторые зверятки такие манипуляторы хорошие, любят поубегать от мед процедур и громко жаловаться на несправедливость бытия.   :)
« Последнее редактирование: Май 10, 2014, 14:46:07 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #137 : Май 10, 2014, 14:44:39 »

Раньше почему-то опасалась крысам рыбу давать (да и я не очень часто рыбу ем). А вчера я наконец-то купила корюшки, людям жарила, а крысакам сварила несколько рыбок. Как они набросились!
А потом разлеглись, кто на пузике, кто на боку, а кто-то и пузом вверх. И тишина, хоть тыкай пальцем - не игрушки ли лежат.  :)
Зато дегу спать мешали, скакали в колесе, гремели. Дошло до меня наконец-то, какой же сон после ужина сеном.  ;D
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #138 : Май 10, 2014, 20:18:59 »

Я вот из морепродуктов только креветками по праздникам кормлю, сама рыбу терпетьненавижу :-X
Но что-то прочитала и захотелось деток порадовать ::) Вы целую прям давали? И клетка как,пахнет? Лучше, наверное,прям перед уборкой клетки дать.
Только у нас корюшки нет...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #139 : Май 12, 2014, 21:26:18 »

Я вот из морепродуктов только креветками по праздникам кормлю, сама рыбу терпетьненавижу :-X
Но что-то прочитала и захотелось деток порадовать ::) Вы целую прям давали? И клетка как,пахнет? Лучше, наверное,прям перед уборкой клетки дать.
Только у нас корюшки нет...
Марина, у корюшки небольшой ареал обитания. Свежая пахнет огурцами. Попробовать ее можно только в апреле - мае. Я рыбу ем, но не очень часто, а корюшку очень люблю. Варила без головы и внутренностей. Крыскам все-таки решила вытащить еще и косточки (их немного). Все съели, ничем не пахло.  :)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #140 : Май 13, 2014, 18:53:30 »

Марина, у корюшки небольшой ареал обитания. Свежая пахнет огурцами. Попробовать ее можно только в апреле - мае. Я рыбу ем, но не очень часто, а корюшку очень люблю. Варила без головы и внутренностей. Крыскам все-таки решила вытащить еще и косточки (их немного). Все съели, ничем не пахло.  :)
Про корющку знать, но читаю отзывы и прям очень хочу попробовать,что там за огурцовая рыба. Может в следующем году удастся выбраться? ::)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #141 : Май 17, 2014, 22:54:33 »

Про корющку знать, но читаю отзывы и прям очень хочу попробовать,что там за огурцовая рыба. Может в следующем году удастся выбраться? ::)
Обязательно надо выбраться, тем более съезд и выставки в корюшкин период бывают.
Поздравляю Маркиза канатоходца с победой над канатом ;-)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #142 : Май 17, 2014, 22:55:28 »

А у меня с 10 мая гостит Вистарчик прямо из вивария. Это фото поздно вечером 12 мая, еще немного грустноватый.
До зеркалки не было сил добраться, на очень простой фотоаппарат, ночью, без вспышки, поэтому желтоватая гамма.








Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #143 : Май 17, 2014, 22:56:06 »

А это утром 14 мая.
Вначале попискивал, когда я его брала. Потом иногда пищал только когда по животу гладила. Теперь уже рад, что его гладят.
Сидит один, очень тянется общаться.
10 мая я постесняла взять на прокат клетку побольше, маленькую взяла 22х30 см и высота 19 см, (чуть больше переноски).
А теперь взяла на время клетку 30х40см и высота 36см. Так что теперь скачет зверик.







Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #144 : Май 19, 2014, 22:31:46 »

какой славный альбиносистый крысуш! а я вот опять в больницу попала... скучают без меня мои крысуши. иногда вот вечерками вырываюсь домой, общаюсь с ними
Записан
Galloping_pony
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 185


« Ответ #145 : Май 20, 2014, 00:29:05 »

А я с ответным визитом!  [smileyyy]
Пока, правда, ничего не прочитала, но, авось, 10 страничек как-нибудь да осилю.  [ah]
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #146 : Май 20, 2014, 00:45:02 »

какой славный альбиносистый крысуш! а я вот опять в больницу попала... скучают без меня мои крысуши. иногда вот вечерками вырываюсь домой, общаюсь с ними
Тоня, спасибо.
Здововья, здоровья, здоровья вам - ради этого можно и больницу немного потерпеть. Надеюсь, что все хорошо, раз вечерами можно домой вырваться. Крысуши подождут чуть-чуть.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #147 : Май 20, 2014, 00:47:33 »

А я с ответным визитом!  [smileyyy]
Пока, правда, ничего не прочитала, но, авось, 10 страничек как-нибудь да осилю.  [ah]
Лена, спасибо, я рада, когда про моих хвостатых читают.
Я не часто как писатель проявляюсь, так что во время маленького летнего дождичка можно мой дневничок просмотреть.  :)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #148 : Май 20, 2014, 00:54:07 »

Уже очень люблю своего гостя-вистарчика. Плохо, что он один, надо бы его или пристраивать к новым любящим хозяевам, или компанию ему находить. Пытаюсь выяснить не отдлают ли кого из того вивария, откуда все мои ветераны. Тем более я планировала еще кого-нибудь оттуда спасти. К ветеранам моим подселять смысла нет, очень уж большая разница в возрасте.
Вчера пробовала своих ветеранов вшестером выгуливать на диване (обычно по трое гуляют, тогда я могу им в клетку еды положить и тд), но больше 5 минут не выдержала, все время драки затевались. Флинт - такой ГК, что Байрону и Малдеру все время выгрызает бакенбарды с одной стороны, всех тиранит. Так на прогулке Флинт, а чаще даже Байрон, затевали драки с Леликом, Сусаниным и Ватсоном. Но я разнимала сразу же, стояла над ними, не отворачивалась. Так что даже ветеранов в одну клетку сселить не получится. Тем более у Сусанина пневмония, Ватсона тоже колю лекарствами, жаль, если их трепать будут.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #149 : Май 21, 2014, 13:50:21 »

я рада, когда про моих хвостатых читают.

Пишите-пишите, мы тоже читаем! [yes]
Вистарчик классный! :-*
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!