Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 03, 2024, 11:37:20

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 191545 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #75 : Февраль 20, 2014, 23:20:35 »

Фото уж какие есть, фотик еще пленочный, потом посканировала, без вспышки обычно зверей снимаю.
И тогда я снимала еще и на камеру кассетную, потом все поцифровала в 4 фильма по 45 минут.
Поскольку вряд ли кто столько выдержит, планирую вырезать самые интересные моменты.
Успела я заготовить сено для дегу, а то в магазине даже с плесневым запахом, а сено - это важная часть рациона.
И искала-искала своей подружку. Но поиски эти были не приводили ни к чему. Да еще и Маркиза была уже совсем взрослой, как бы еще приняла другую девочку.
И вот тогда у меня появилась шальная мысль найти ей жениха.
Поскольку беременность дегу протекает от 87 до 93 дней (где- то встречала 80 - 90) (ага, больше чем  у кошек и собак, у шиншилл только 3 - 3,5 месяца), и детишек редко более 6 (от 3 до 5 чаще всего), то подумала, что найду им хозяев, ну или просто оставлю девочек с мамой, а мальчиков с папой.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #76 : Февраль 20, 2014, 23:28:02 »

Маркизу мне удалось найти во второй половине сентября 6 месячной, то есть родилась примерно в марте 2003.
А Пушистик появился у меня 4 ноября 2003 года в возрасте 4 месяцев, то есть примерно в июле родился.










Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #77 : Февраль 20, 2014, 23:32:56 »

симпатяги какие
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #78 : Февраль 21, 2014, 07:18:59 »

Очень милые зверьки :D
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #79 : Февраль 28, 2014, 22:50:46 »

В понедельник вечером взяла дегу из темы
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13828.0

поэтому меняю название темы с
Крысаки, [крысочки и их Чилийские родственники]
на
Крысаки, [крысочки] и их Чилийские родственники
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #80 : Февраль 28, 2014, 22:55:21 »

Вот только дегу-девочки не доехали до моего дома, испарились неизвестно куда.  :)
Я не расстроилась, потому что в их шелковистых шубках материализовались парни с такими же выражениями на моськах. ;)
Я бы, возможно, и не стала смотреть, девочки или парни, Настя сказала, что не точно девочки.
Мне сразу вспомнилось, что так парни выглядят, потом еще освежила в памяти по фото.
У дегу нет таких батареек, как у крысок, у дегу-парней больше "расстояние" между мочеиспускательным каналом и анусом, но это "больше" не очень и очевидное. И еще, по моим наблюдениям, мочеиспускательный канал чуть-чуть больше у парней.

Когда пересаживала парнишек из переноски, погладила их немного за ушками.
Все время бегают в барабане. Хорошо мне - смотрю на дегу, а тискаю крыс.  :)
Пока что меня побаиваются, но привыкают потихоньку. Вначале, если кто-то из них сидит на верхних полках, и я подхожу, то сразу вниз прыгают, к своему барабану. А теперь не сразу прыгают, посмотрят-посмотрят на меня, а потом решат, что лучше все-таки проявить осторожность и немного спрятаться.  :)
Еще не фотографировала их, по вечерам освещение хуже дневного.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #81 : Март 01, 2014, 00:04:28 »

Такие шкодинки, мягонькие, наверное:-) никогда дегу не гладила, они на ощупь какие? Как крысы или жестче шубка?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #82 : Март 01, 2014, 01:01:24 »

Шубка намного мягче, наверное, как у шиншиллы (у меня не жили шиншиллы), дегу нужен песочек для шиншилл.
Шкоооодные очень-очень, эти все время барабан крутят. А крыски (особенно крысаки) поспать бы. Но дегу не сидят на руках практически. Даже выкормленные мною малыши только первые пару месяцев на ручки просились, а потом только вывернуться хотели.
И еще дегу рвут клетки (хотя квартиру не попортили), по сравнению с ними крысы (может, мне повезло с крысами) вообще не грызуны. Дегу срывали дверцы у клетки, у меня висели амбарные замки. У меня есть видео, но поскольку 10-ти летней давности, то с кассетной камеры, поцифрована вся кассета (45 минут), и их 4. Все некогда, но точно нарежу интересные кусочки не очень большие.
Вот не знаю как этих приручу (имен пока нет), будут ли сидеть на руках. Но как-нибудь, когда будет тепло, планирую принести на  плановый осмотр, постараюсь совместить со встречей клуба.
А еще могу в гости пригласить.  :)
Правда, более 3-х людей за 1 раз вряд ли у меня поместятся, всюду клетки.  :)
« Последнее редактирование: Март 01, 2014, 01:05:59 от Анита » Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #83 : Март 01, 2014, 11:24:04 »

поздравляю с дегу-парнями) а как крысы на дегу реагируют? или они стоят в разных комнатах? как там, кстати .мальчишки - крысаки?
Записан
Arrishka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Псков
Сообщений: 957


« Ответ #84 : Март 01, 2014, 15:14:05 »

Дегу хорошенькие) Да, судьба у крысоводов такая - сначала одна клетка, потом две... и все - места нет [yes]
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #85 : Март 02, 2014, 00:50:25 »

Дегу хорошенькие) Да, судьба у крысоводов такая - сначала одна клетка, потом две... и все - места нет [yes]
Да уж, судьба.  ;D

поздравляю с дегу-парнями) а как крысы на дегу реагируют? или они стоят в разных комнатах? как там, кстати .мальчишки - крысаки?
Спасибо. Никак не реагируют, я их не знакомлю, комната одна, но клетка с дегу стоит на расстоянии чуть меньше метра.
Знакомить уж точно не буду, незачем. Да и дегушки пока на руки не идут, да и не думаю, что они уж очень ручными будут. Барабан крутят все время, если не спят, так что и без прогулок по дивану гиподинамии не будет.
Хотя у меня и появлялись фантазии, что будет, если бы скрестить крыс и дегу? Вот жили бы звери подольше, чем крысы, как дегу. А тискательные были бы как крысы. А по моськам пусть всякие будут и покруглее, и вытянутые. Получали же потомство от тигра и льва, но они к одному семейству относятся, и скорее всего их искусственно оплодотворяют. А дегу и крысы только к одному отряду. Так что на практике проверять я бы не стала даже под прицелом. Тем более, что все парни.  :)

Не пишу про крысаков, потому что пока все нормально. Чему очень рада, что нет пока болезней. Все время к ним присматриваюсь, щупаю. Особенно за Вованыча переживаю, он, наверное, даже постарше Лелика, точно не знаю. Иногда кажется, что он стал более вялым, больше спать стал, но присмотрюсь - вроде нормально ест, а поспать он всегда любил.
« Последнее редактирование: Март 02, 2014, 00:57:15 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #86 : Март 02, 2014, 00:55:06 »

Зато мне тут периодически нехорошо.   :-\
Я стала слышать очень сильное воркование, подскакиваю и бегу за шприцами или тянет тему строчить на форум "Крыса громко воркует, помогите дожить до врача". А потом понимаю, что это не крысы, а дегу. Они часто нежненько так пересвистываются. Понимаю, тему не пишу, но сердце-то уже колотится.  :)
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #87 : Март 02, 2014, 01:18:01 »

А это нормально. Так иногда посмотришь на морду, подумаешь "чего-то она сегодня вялая"-и все, паника-паника-паника. А крысь просто не до конца проснулась.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #88 : Март 06, 2014, 16:59:49 »

Хотя у меня и появлялись фантазии, что будет, если бы скрестить крыс и дегу? Вот жили бы звери подольше, чем крысы, как дегу. А тискательные были бы как крысы. А по моськам пусть всякие будут и покруглее, и вытянутые.

А хвостики? Хвостики какими бы были? Пуффистыми? ;D
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #89 : Март 06, 2014, 20:41:20 »

А хвостики? Хвостики какими бы были? Пуффистыми? ;D
А все равно какие хвостики. Они почти такие же, у крыс ведь хвосты не голые.
А кисточки на хвосте у дегу часто почти отсутствуют, обгрызают друг другу.
Пусть разные хвостики были бы, и с кисточкой, и без.  :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!