Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 04:35:58

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Заходите в гости :)
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Заходите в гости :)  (Прочитано 15533 раз)
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #15 : Июнь 06, 2012, 17:38:22 »

Мои крысы после лечения только стали больше доверять. Им пришлось потерпеть и они решили, что я главнее. Я думаю, не надо с ними осторожничать, а держать решительно и нежно, чтобы им было легче довериться твёрдой руке :)
Постараюсь решительнее)) а то я у него все прощение прошу за уколы ) А держать его нежно не получается, он так вырывается... приходится сильнее зажимать :( 
И получается что так я его весь день стараюсь не трогать, он гуляет сам по себе, когда хочет сам подходит и я глажу, а беру и сразу или уколы или мажу шовчики.
Буду его почаще брать, прочитала всю тему приручение :) Просто когда я его хотела взять в первый раз тогда он меня и укусил очень сильно и после этого я боялась его брать.
Записан
Sharoed
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 707


8-905-215-91-25, 8-931-261-31-28, Света

« Ответ #16 : Июнь 06, 2012, 18:01:26 »

Думаю, любое животное с уравновешенным характером будет проверять товарища на лидерство, будь то собака, лошадь или крыса. У всех бывает период созревания, когда, как говорил мой знакомый дрессировщик-психолог, животное "понимает, что может кусаться". Мои крысы, когда им шёл 4ый месяц, часто валяли друг друга, претендуя на лидерство; теперь, когда им 7 месяцев, они делают это крайне редко - разобрались :)
А брать, конечно, надо чаще, пока он один, Вы - его единственный друг. Может стоит задуматься о соседе?
Записан
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #17 : Июнь 06, 2012, 23:01:46 »

Да я понимаю про переходный возраст, просто не думала что перепадет мне, так как и мальчик и девочка были и ни разу ни при каких обстоятельствах не кусались) А так у меня был кобель добермана, знаю что такое переходный возраст))) Приходилась валять мальчика :)
Сегодня брала на руки и на плече посидел, ему нравится, сейчас тут около клавиатуры спит рядышком :)
На счет друга я в начале даже и не думала брать вторую крысу, но смотря на фото и видео как они вместе спят в обнимку и общаются.. думаю может и стоит взять, пока что Чип кошками сильно интересуется, но побаивается, хвостом виляет когда смотрит на них.
Записан
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #18 : Июнь 07, 2012, 12:45:35 »

это мы :)

а это общение с одной из кошек) (под строим наблюдением!)

Записан
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #19 : Октябрь 08, 2012, 14:29:34 »

Взяла из зоомагазина еще одного мальчика, 1,5 мес. где-то, очень милый и ручной, лижет руки, только чип пока не хочет его принимать :( пока буду их гулять на нейтральной территории а там посмотрим надеюсь он смирится и примет Шустрика :)
Вот такой милый малышоастик  ::)

а это Чипка

вместе, на нейтральной территории в клетке Шустрика
Записан
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #20 : Октябрь 09, 2012, 14:25:28 »

Сегодняшняя общая прогулка в кошачьем домике)


Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #21 : Октябрь 09, 2012, 15:37:40 »

с пополнением!  [hrb]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #22 : Октябрь 09, 2012, 16:17:04 »

спасибо  :)
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #23 : Октябрь 09, 2012, 17:05:53 »

С дневничком! какие  милые мальчики! У меня тоже был мальчишка по имени Шустрик. Сразу столько воспомнинаний))) Только он был капюшон а ваш  хасенок)
Записан
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #24 : Октябрь 09, 2012, 20:03:08 »

Посмотрела на Вашего Шустрика, даже чем то похож взгляд :) У моего Шустрика характер бесстрашный, очень быстро осваивается где угодно, Чип когда его обидит проходит меньше пол минуты и бежит опять к нему мотая смешно головой, такое ощущение что дразнится :) Стоит Чипу только глянуть и Шустрик тут же отворачивается и отходит, типа я так мимо проходил, надеюсь скоро мои мальчики подружатся :)
Сегодня еще пока гуляли в кошачьем домике положила им помидора кусочек, Чип взял и начал кушать,Шуня рядом был, Чип посмотривал чтобы не мешали ему кушать) Потом наелся взял в пасть остатки и положил к Шустрику! Толи он решил что это уже мусор и не жалко, толи решил все же поделиться)
Записан
Fro
Таня неАхтреева
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщений: 1782


« Ответ #25 : Октябрь 09, 2012, 20:24:52 »

Какие милые мальчишки! С пополнением!
А хорошая идея с домиком для кошек. у меня как раз у котей когтеточка развалилась и я как раз думала купить что-то подобное) теперь точно куплю ;D
Записан
Овсяночка, ЯсноСолнышко,Тыковка и Дашадомрачева
Наш дневник: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9724.0
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #26 : Октябрь 09, 2012, 20:32:45 »

Спасибо!
Да я все думала куда же их вместе уссадить на нейтральной территории, с кровати Чип сбежать на пол пытается, так что там не получалось) уже думала полку в шкафу одну освободить и тут взгляд упал на когтеточку :) как раз и запах кошек, хотя Чип не боится кошек, скорее они его  [blaz]
Вот так ставлю клетки, вроде бы как рядом) на ночь на стол ставлю клетку Шустрика. Чип иногда подходит к решетке и нюхает, бывает пару раз фыркнет если Шустрик в поле видимости. Не правильно ведь Чипу одному жить в такой клеточке?)) ее на троих по калькулятору хватит)


Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #27 : Октябрь 09, 2012, 21:51:08 »

С прибавлением! Надеюсь, мальчики привыкнут друг к друг и смогут жить в одной клети. Они такие красавчики!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #28 : Октябрь 09, 2012, 21:57:32 »

С прибавлением! Надеюсь, мальчики привыкнут друг к друг и смогут жить в одной клети. Они такие красавчики!
Я тоже очень надеюсь! спасибо за пожелания :)

Tangarou
Цитата
Мельницу слушаю, Тол Мириам, Тэм Гринхилл
У нас с вами не только крыс одинаково зовут, но и музыку одинаковую слушаем)) кроме Тэм еще и Йовин и Лору Московскую и т п слушаю :)
 С удовольствием читаю ваш дневничок ;)
Записан
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #29 : Октябрь 10, 2012, 20:45:37 »

Какие милые мальчишки! С пополнением!
А хорошая идея с домиком для кошек. у меня как раз у котей когтеточка развалилась и я как раз думала купить что-то подобное) теперь точно куплю ;D
ну вот.. сегодня пришлось все же расчищать полку в шкафу для прогулок)) Чипка начал грызть когтеточку, оказалось она вкусная)

После завтра едем к ратологу с мальчиками, думаю как лучше их везти, в 1 переноске думаю везти, но захвачу на всякий случай вторую, если что отсажу.
Еще думаю не замерзнут ли? Переноску думаю в пакет еще положить от ветра, на улице будет где то 10 градусов.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 7 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!