Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 04, 2024, 05:15:44

581842 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Ранняя диагностика опухолей
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Ранняя диагностика опухолей  (Прочитано 1879 раз)
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« : Январь 08, 2022, 19:04:47 »

Вопрос о том, она дает что-нибудь, если врачи с крысой, которая немного не такая, но еще непонятно почему, отправляют домой, чтобы наблюдать, пока не появится опухоль или что-то еще? Неужели до сих пор нет какого-то определенного лекарства, чтобы притормозить то, чего еще не видно, но оно явно будет в ближайшее время?
Я бегала со своими крысками и когда уже дело ясно и когда еще ничего нет. Смысл говорить, что ранняя диагностика поможет, если ничего не назначается. Это как людям говорят, что вы слишком поздно пришли, у вас уже стадия большая, или вы слишком рано пришли, ничего нет, а потом раз и резко есть, но никто ничего не делал.
Может, правда, можно начинать пить какие-то антибиотики заранее?
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #1 : Январь 10, 2022, 23:36:15 »

Закройте тему, она неинтересна и не по правилам.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Январь 24, 2022, 02:18:14 »

Про какие кокретно опухоли Вы говорите? Если молочку, то да, надо чтобы подросла немного и сформировалась перед операцией.
Если другие опухоли, то удаляют сразу, если операбельно. Прфилактики нет, как и у людей.
Записан
VK148172227
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #3 : Январь 25, 2022, 19:17:37 »

Так в том и дело, что не молочка. Ни одна из моих крыс никак не менялась в связи с ближайшим появлением ОМЖ в плане поведения, сна, как-то еще. Может это только моим крысам так повезло, но вроде бы на форуме никто особо не писал, что крысы начинают перед появлением такой опухоли страдать как-то. Да и абсцессы просто вырастали без предвестников несчастья.
Зато пишут про ОГМ, железу Зимбала. Что когда проблема именно в этих опухолях, а еще отит, тогда меняется крыса и ее поведение, координация и так далее. При этом все настоятельно рекомендуют бежать к врачу как можно раньше, но а смысл, если нет назначений? Если через месяц я снова приду с этой же крысой и мне скажут, что прогноз неутешительный, то зачем я вообще приходила, если профилактики нет?
Ветеринары еще ничего не придумали как заранее бороться? Не могут же они назначать уколы или таблетки просто так? Да хоть витамины, время идет, а прогресс в ветеринарии как стоял так и стоит (мне иногда кажется, что крысоводы гораздо более врачи, чем сами врачи, ну кроме избранных докторов, у которых опыта уже предостаточно, хотя бы потому, что экспериментируют больше, чем ветеринары).
В моем случае я только стрясла обезболивающее назначение, потому что по симптомам решила, что крысе больно, и то уколов было всего ничего, но эффекта ноль.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #4 : Январь 25, 2022, 19:49:01 »

Не знаю где еще спросить, напишу сюда, если не в тему, удалите потом. Как врачам стать рекомендованными? Я писала в раздел здоровье авось кто ответит, но молчание, видимо это я только на два дома так живу в разных городах. Но рано или поздно мне придется пойти к выбранным в том городе специалистам и видимо ставить эксперимент, помогут или нет. Вот собственно и вопрос, если крысе врач поможет то он станет рекомендованными или меня одной недостаточно?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10511


+7 (921)3877470

« Ответ #5 : Январь 27, 2022, 10:32:12 »

В первую очередь врач сам должен захотеть быть рекомендованным и хоть немного интересоваться крысами, а не лечить их как кошек и собак.   Каземирчук  лекции читала по болезням грызунов , в инете можно найти, это для начала. Московские врачи лекции записывали по лечению и болезням крыс, это как минимум , для общего развития.
Но рано или поздно мне придется пойти к выбранным в том городе специалистам и видимо ставить эксперимент, помогут или нет. Вот собственно и вопрос, если крысе врач поможет то он станет рекомендованными или меня одной недостаточно?
Нет, не станет. И со второго, третьего не станет, а с экспериментов все начинали, выбираете врача и "выращиваете" его, параллельно консультируясь в том же домике и проверяя назначения. Если врач заинтересуется,   хотя бы форумы почитает, разделы здоровья, то  шанс есть.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2022, 10:53:36 от Tango » Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #6 : Январь 27, 2022, 17:56:21 »

Понятно. Лекции я читала. Та же Польшкова писала про опухоли, но в общем, без чего-то того что я искала. Каземирчук тоже. Новосибирские вообще пришли к выводу что Берголак способствует появлению гнойных опухолей матки, хотя экспериментировали по поводу лечения эндометриоза. Инфы много, но как-то неопределенно точно и еще и разнится. Один врач так думает, другой этак. Одно я поняла точно - никто пока не додумал какой-то единый алгоритм начала профилактики.
Записан
veslavs
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский, ЛО - Всеволожск
Сообщений: 659


Вячеслав Вес

« Ответ #7 : Июнь 06, 2022, 23:15:12 »


Зато пишут про ОГМ, железу Зимбала. Что когда проблема именно в этих опухолях, а еще отит, тогда меняется крыса и ее поведение, координация и так далее. При этом все настоятельно рекомендуют бежать к врачу как можно раньше,

У меня ОГМ у крыски случился в эту пятницу (3 июня), с утра был бодрый хвостик, бегал, играл, с удовольствием кушал, и в течении вечера, превратился по сути в тряпочку, ни на что не реагирующую. Причем ничего не предвещало плохого. Все было как всегда. И когда утром следующего дня я поехал в Красный Лис, диагностировали инсульт на фоне ОГМ. Вчера , сегодня и скорее всего завтра лечимся, но врачи говорят, что безнадежно, так как крыска не ест. Некоторые рефлексы вернулись, а есть не может. Придется отпускать на Радугу. Ужасно, все это. А самое главное как предотвратить это? Как проводить какую то диагностику и лечение на начальной стадии, когда просто вот нет ничего, и вдруг все признаки уже  "на лицо"?

Записан
Рататушка (06.10.2018-04.01.2021),Джерри(08.03.2019-19.05.2021), Тоша(14.10.2020 - 09.06.2022),Стюарт(28.10.2020-20.09.2022),Кузя(Кузик)(09.01. 2021-24.11.2022), Рогалик(25.01.2021-02.01.2023), Крош(05.2021-12.04.2023),Оскар(2022-янв2024)-  Счастье, что Вы были с нами!

В ВК: https://vk.com/seekway
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Июль 05, 2022, 20:59:47 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16214.0
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!