Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 07, 2024, 10:25:19

581849 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Вопросы новичков (Модераторы: Ronda, Tango, Mila-milka)
| | |-+  Прошу помощи в пополнении семьи крысятами.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Прошу помощи в пополнении семьи крысятами.  (Прочитано 1980 раз)
Bujum
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, РФ
Сообщений: 2

« : Декабрь 25, 2021, 18:56:27 »

 :rat:
Добрый день.
Заранее прошу прощения, но или в силу плохого зрения или по какой другой причине не смог сделать заявку в теме "Хочу крысу - заявки":
https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21.15
В данной теме ни "Быстрый ответ", ни кнопка "цитата" у меня не отображаются, в отличие от других тем форума, других вариантов тоже не увидел, поэтому как оставить там заявку так и не понял.

Суть моего обращения:
После смерти морской свинки, которая радовала дочку и семью 6 лет, дочь захотела крыску...
После того как папа в моем лице поставил условием обеспечение крысе нормальных условий проживания количество востребованных крыс было увеличено до двух и была куплена клетка Triol C2-2 (с пластиковыми площадками и лесенками, поилкой и туалетом) спутник, гамак, туннель и кукурузный наполнитель.
Переноска осталась еще от морской свинки. Фанерный домик заказан, еще едет.

Теперь по заявке:
Крыса: 2 девочки.
1. Взрослая или крысенок - крысенок до 3 месяцев
2. Пол (самец, самка) - девочки
3. Разновидность (стандарт, кудрявый, дамбо, голый) - не голый, не кудрявый, не бесхвостый.
4. Окрас (светлый, темный или укажите конкретный) и цвет глаз (черные, красные, не принципиально) - зависит от дочки. Но принципиальные требования озвучены в п.3.
5. Цель приобретения (для души, для выставок, для разведения, под кастрацию) - для души.
6. Есть ли другие крысы (возраст, пол), а в случае их отсутствия - предполагается ли приобретение других крыс. - нет и пока не предполагается.
7. Город проживания - Санкт-Петербург.
8. Координаты для связи (почта, номер телефона, имя) - maksimov_dmitry@mail.ru, 8-911-78-58-375 Дмитрий
... Из-за того, что это будут первые крыски в нашей семье и опыта пока нет очень желательно отсутствие болезней.


Пара дополнительных вопросов:
1. Клетка приобреталась специально с пластиковыми лесенками и платформами, чтобы крыски не ломали лапки, но на вашем сообществе ВК в одном из
сообщений о раздаче увидел описание : крысы очень любят грызть поддон, поэтому рекомендуется клетка с решеткой над поддоном. У нас теперь именно такая, вот только посмотрев несколько роликов о крысах на ютубе  мы решетку убрали, перевесив поддон на ее место. Подскажите, ка правильно?
2. Туалет. Есть какой-то лайфхак, как приучать крысок к туалету (ну как приучение к новому дому/гамаку - бросить им в него тряпочку с их запахом). Как они вообще понимают, что это туалет?
3. Наполнитель (кукурузный), это только для туалета, или им надо усыпать весь поддон?
4. Какой корм рекомендуете. Или это будет зависеть от предпочтений конкретных крыс и подбирается индивидуально?
5. Как по нынешним морозам в СПб правильно перевозить крысят? Нужно ли утеплять переноску или обычной пластиковой, с учетом такси, вполне достаточно?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Декабрь 28, 2021, 11:23:25 »

 Вот здесь КРЫСЯТА ИЗ ПИТОМНИКОВ можно посмотреть свободных крысят из рекомендованных питомников. Там же оставить заявку, а лучше выбирать свободных крысят и писать личные сообщения заводчику. Только обращайте внимание на город, в группе не только Питер.
Переноску зимой нужно обязательно утеплять, а все остальное  по желанию хозяев,  читайте темки на форуме, информации  по этому поводу много в разделе ЧАВО. Загляни, может на твой вопрос уже есть ответ.
Записан
Bujum
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, РФ
Сообщений: 2

« Ответ #2 : Декабрь 28, 2021, 11:44:01 »

Вот здесь КРЫСЯТА ИЗ ПИТОМНИКОВ можно посмотреть свободных крысят из рекомендованных питомников. Там же оставить заявку, а лучше выбирать свободных крысят и писать личные сообщения заводчику. Только обращайте внимание на город, в группе не только Питер.
Переноску зимой нужно обязательно утеплять, а все остальное  по желанию хозяев,  читайте темки на форуме, информации  по этому поводу много в разделе ЧАВО. Загляни, может на твой вопрос уже есть ответ.
Спасибо за ответ.
Записан
Весна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


крысы начались с 92 года

« Ответ #3 : Январь 02, 2022, 16:50:38 »

Может это чисто мое мнение, но для первой крысы я бы не советовала дамбо (из всех моих крысок эта самая аллергенная по чешущимся отметинам от когтей, по специфическому запаху в определенные дни). Хотя, если у вас была морская свинка, а она самый крупный аллерген, возможен и такой вариант.
Про крыс без болезней - это все хотят. Но они все равно заболеют к старости, вы просто будьте к этому готовы и дочку подготовьте (я вот племяшку уговариваю ветеринаром быть, остальные боятся ответственности и лечебных манипуляций, сыну вообще плохо от крысиного писка становится ооочень жалеет).
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10512


+7 (921)3877470

« Ответ #4 : Январь 02, 2022, 18:46:50 »

Может это чисто мое мнение, но для первой крысы я бы не советовала дамбо (из всех моих крысок эта самая аллергенная по чешущимся отметинам от когтей, по специфическому запаху в определенные дни). .
Расположение ушей не влияет на здоровье крысы, как и на характер, не вводите новичков в заблуждение. Аллергия у человека  может проявляться  на каждую крысу по разному.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2022, 21:56:23 от Tango » Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!