Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 16:51:03

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648614 раз)
Miara
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1155


« Ответ #330 : Март 14, 2009, 18:53:39 »

В каком количестве их можно давать (один кусочек или горсть)?
Можно и горстью насыпать - крысы их не очень любят и медленно едят. Свежие яблоки нравятся больше  ;)
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #331 : Март 14, 2009, 21:55:01 »

Видела в магазине смесь сухофруктов(типа на компот).Её можно давать?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #332 : Март 17, 2009, 16:57:39 »

Можно. Много всё равно не съедят, а так... витамины всё-таки... ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #333 : Март 19, 2009, 01:04:19 »

Подскажите мне пожалуйста,как быть?Моя старшая,Элионора,ей 11 месяцев,очень капризна в еде.Дева она,мягко говоря,упитанная,но очень активная и подвижная.Но если она не слопала мисочку йогурта,или сметанки,или ряженки-она голодная!!!Сухие корма она не ест никакие,только семечки и орехи.Фрукты,овощи-фи!Только укроп и петрушка.Да еще отварную рыбу уважаем.А младшая,Нюшка,вроде бы девушка порядочная,кушает правильную пищу,но трясётся от куриного супчика,а его ,наверное,нельзя.А я не могу морить их голодом!!!У меня вся стая гладкая-и коты,и крысы,и собака.Врач их смотрит регулярно,говорит-здоровы.но относительно правильного питания крыс-достаточно условно!Может быть я их просто избаловала?  ???
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #334 : Март 19, 2009, 01:10:16 »

Может быть я их просто избаловала?  ???

Не в бровь, а в глаз! ;) Эти поганки так талантливо изображают  смертельно голодных крыс, что рука так и тянется накормить чем повкуснее и посытнее. А им  все же  это неполезно.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #335 : Март 19, 2009, 01:28:38 »

Но ведь жалко!Но ведь полезное тоже кушаем!Нюшеньку когда принесли,она пролезала сквозь прутья клетки,а сейчас такая пухленькая,крупненькая!Ей 2 месяца.Сегодня она кушала в гамачке кусочек отварного мяса,даже глазки не открывала,балдела!
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #336 : Март 20, 2009, 19:34:31 »

Нашлась подруга по "несчастью"! И я не могу голодом морить крысиков... Но вот наши знатоки приказали... И сидели 2 недели на сухом корме и огурце с морковкой и яблоками. Страшно вспомнить! Похудели, избавились от лишнего жирка... и теперь едим сухой корм... (Голод не тётка!) Сейчас уже сидим не только на сушняке, но всё равно "на диете" (в основном, на "Зверюшке", причём, не хомяковой, а крысиной... хотя чаще крысам нравится корм для хомяков... почему-то так говорят на форуме). Так что нет другого выхода, как, скрепя сердце, волевым усилием приучить крыс есть сушняк, ибо он им полезен! [yes] А куриный супчик, кстати, вреден даже людям, не то что крысам, ибо содержит экстрактивные вещества, раздражающие весь желудочно-кишечный тракт.  ;) Обычно диетологи рекомендуют варить курицу 5-10 минут, сливать бульон (в раковину или унитаз), заливать кипятком и варить уже до готовности. Это я всё не о вкусности, а о полезности... ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #337 : Март 23, 2009, 21:32:44 »

Кстати, на выставке представитель корма Little One, сказала, что в корм для крупных попугаев их марки добавляют черный перец.

Так что будьте внимательны и читайте состав на банках!

В Ваке для крупных попугаев черного перца не обнаружено  :)
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #338 : Март 24, 2009, 09:55:32 »

Видела в магазине смесь сухофруктов(типа на компот).Её можно давать?
С этой смесью покупной будьте акуратнее! Я купила на днях в магазе-смесь для компота.Пакетик красивущий,навалено всего-груши,яблоки,курага,вишенки,чернослив. Красота!!  Ну думаю, устроим праздник желудка с крысами вместе!  Ага,щщас!  При ближайшем рассмотрении кусочки сухофруктов(особенно яблоки) оказались все в жучках,с прогрызенными ходами и мелкой трухой в них+ налет какой то грязи .Ужасть! Выбрала хорошие кусочки, помыла,залила кипятком,сварила крыселям кастрюльку компоту:)))))))). Лопали лучше чем свежие фрукты!!
На рынке(на развес) я никогда такого беспредела с сухофруктами не встречала ,а в магазе-на тебе.Эхх..надо на рынок сходить.И мыть,мыть и ещё раз всё мыть!!!!
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #339 : Март 27, 2009, 13:12:51 »

 Вот интересно, у кого крысявки едят сено или сушеные листики какие нибудь,колоски, или если в корме- то травяные гранулы?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #340 : Март 27, 2009, 15:32:36 »

Вот интересно, у кого крысявки едят сено или сушеные листики какие нибудь,колоски, или если в корме- то травяные гранулы?
Мои сено едят с удовольствием, только свое, которое сама сушу и колоски, и одуванчики сушеные, а вот травяные гранулы из кормов не едят. Я пробовала эти гранулы класть в йогурт или кашу, так они ковыряться начинают и выбирать без гранул.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #341 : Март 31, 2009, 23:06:45 »

Девочки, я придумала для своих крысюков домашние "фрикадельки" (потому как покупные уж больно дОроги)

Беру готовый куринный фарш: на 200 г. вбиваю туда 1 яйцо, леплю маааленькие фрикаделечки и кидаю в кипящую воду минут на 10.
ЖрутЬ !!!  [yes] [cool2]

А сегодня я еще в фарш добавила немного оставшегося варенного риса, получились ежики!
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #342 : Апрель 01, 2009, 14:12:25 »

Отличный рецепт!
Я то же самое делаю только в пароварке(себе так готовлю ну и им заодно тоже)
Я в фарш добавляю лук репчатый мелкопорезанный-полезнее.Можно тертую морковку в фарш запихать или перец сладкий-очень душевно получается. :)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Лола
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6

« Ответ #343 : Апрель 06, 2009, 19:56:05 »

а вот мясо все-таки нужно или нет ? Своим двум девченкам я еще ни разу не давала - только каши ,зелень, орехи Грецкие , капустку Пекинскую ,огурцы. Энергии им хватает,,шерстка хорошая- что посоветуете?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #344 : Апрель 06, 2009, 20:24:31 »

Мясо растущему организму надо!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!