Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 17:35:24

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648618 раз)
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1785 : Июль 27, 2012, 18:17:43 »

Жаль, толком так и не узналось, что с моими Жучками было, а то может помогло бы на будущее другим крысоводам. Эта давка постоянно, безобразное ожирение, неспособность чувствовать насыщение едой и все такое прочее

может с обменкой что-то или просто сложное детство...У людей тоже бывает компульсивное переедание на фоне стресса.Один мой зоомаговский крыс жутко жадный,хоть и худой.Много жадно ест и не растет особо...Как и мой пес(земля ему пухом),подобранный с улицы.Всегда давился :(
Почитала темку про подавившихся-походу давятся всем чем угодно :-\ Этот феномен можно назвать"жадность фраера погубит"
Записан
Зубастенькие ангелы
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1786 : Июль 27, 2012, 18:21:47 »

может с обменкой что-то или просто сложное детство...
Ага, я взяла их дистрофиками с недоразвитием. А хоронила с запредельной степенью ожирения
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1787 : Июль 27, 2012, 19:06:56 »

Ага, я взяла их дистрофиками с недоразвитием. А хоронила с запредельной степенью ожирения

Ну вот и ответ,это чисто психологическая проблема,тут нет вины хозяина.Если с человеком может работать специалист и лечить расстройство пищевого поведения,то к крысе к сожалению нельзя найти такой подход :-\ Они же прожили счастливую жизнь и их любили.Остальное не столь важно..Что бы с ними было,если бы Вы не взяли их,когда они были несчастными одинокими дистрофиками?Вот-вот.Все-таки нельзя придумать ничего лучше,чем заботливая и любящая мамка.Для крыс это главное!
Записан
Зубастенькие ангелы
Natali_3838
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 287

« Ответ #1788 : Июль 27, 2012, 20:32:34 »

Ну вот и ответ,это чисто психологическая проблема,тут нет вины хозяина.Если с человеком может работать специалист и лечить расстройство пищевого поведения,то к крысе к сожалению нельзя найти такой подход :-\ Они же прожили счастливую жизнь и их любили.Остальное не столь важно..Что бы с ними было,если бы Вы не взяли их,когда они были несчастными одинокими дистрофиками?Вот-вот.Все-таки нельзя придумать ничего лучше,чем заботливая и любящая мамка.Для крыс это главное!

Ой,как же хорошо Вы сказали [lovs]
Записан
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #1789 : Июль 28, 2012, 00:41:55 »

Девушки! решила ввести в рацион побольше морепродуктов, в  окее есть морской коктейль на развес (креветки, мидии, кальмар, осьминог) замороженный. Можно ли им осьминога? мидии?сойдет за улитку? и как это готовить?
06
+\
(извините это крысик) отдельно креветки они едят, вот остальное не пробывала и не знаю как готовить.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1790 : Июль 28, 2012, 09:02:39 »

не знаю как готовить.
Просто отварите минут 5 и все.
Записан
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #1791 : Август 15, 2012, 01:49:38 »

Можно и я к вам присоединюсь? Попробовала почитать тему с самого начала, но посередине уже глаз "замылился" и даже как-то подзабыла что, собственно ищу... ;D Вчера скормила крыске (нам, по моим сугубо личным кривым подсчетам около трех месяцев) здоровенного такого кузнечищу... Она его с такой сноровкой расчленила, как-будто всю жизнь на бойне проработала...  :o Ну и слопала, разумеется. На этом живодерском настрое возник вопрос, - а виноградных улиток давать можно? То есть, люди ж их и сырыми лопают и приготовленными. Ну готовить я их как-то не собираюсь, а вот живую дать можно? Кузнечики сейчас к зиме скоро кончатся, а вот улиток я ей набрать хоть на год вперед могу (раньше подолгу держала их просто для забавы)... Или от улитки крысявка может что-то подцепить? Моллюски ж переносчики паразитов вроде как, промежуточные хозяева.

Крысодеть, кстати, от овощей-фруктов нос воротит, не прикасается ик ним даже... Может весь день сушку (зерносмесь для грызунов из магазина) жрать, а на морковь/яблоко/персик/грушу/сливу/виноград/вишню/зелень не посмотрит даже... ???
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1792 : Август 15, 2012, 07:09:43 »

Про улиток как раз недавно спрашивали, на последних страницах. Пользуйтесь функцией "Поиск" ;)
Записан
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #1793 : Август 15, 2012, 16:03:59 »

Ой... Пойду еще раз поищу... Наверное что-то не так набрала :-[ извините пожалуйста
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #1794 : Август 15, 2012, 17:20:58 »

А у вас насекомых кормовых не продают? Есть люди, которые и улиток продают оптом. Насекомые легко усваевымый белок, но от диких есть риск заразить и себя и крысу.  :-\
Записан
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #1795 : Август 16, 2012, 00:50:58 »

Я не знаю, не интересовалась честно говоря, наверное для рыбок что-то продают (типо мотыля)... А для крыс вряд ли будет, у нас крыс не держат. Хомяков, свинок, черепах - сколько угодно. Улиток оптом если и продают, то, наверное, в рестораны. Я все детство возилась с виноградными улитками и кузнечиками, они у меня постоянно дома в банках жили, вроде ничего... правда я их и не ела... [ah]
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #1796 : Август 16, 2012, 00:56:13 »

есть такие зоофобусы и их личинки , они для ящериц продаются и других рептилий. Можно поискать кладки Ахатин или их улитята. Вдруг кто и продает =) Мотыля не покупала. а вот гаммарус кушали с удовольствием маленькие, а старшие нос воротят =)
Записан
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #1797 : Август 16, 2012, 02:06:08 »

Ой, не знаю, таких крякозябр не встречала, но мне до этого и не надо было... Я свинок держала и им такую живность не давала. На счет ахатин я что-то оооочень сомневаюсь, если будут, то, наверное только в зоопарке, но хватит мне с них и крысы.  Вообще, надо просветиться, что есть, а чего нет для крысявки вкусненького из того что у вас тут перечисленно... А на счет улиток я имела ввиду вот этих, которые в лесо-паркой зоне у нас на вольном выпасе встречаются



(не знаю, удастся ли вставить изображение, уж простите если что, первый раз вставляю картинку)

Т.н. виноградная улитка, Helix pomatia, она же съедобная улитка...
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1798 : Август 16, 2012, 11:28:20 »

Remy 13, а мясо-рыбу ваша крыса ест? Творог? Вполне полноценный белок, если непонятно про улиток  ;)
Некоторые крысоводы улиток морозят, а потом варят для крыс. Морозят, чтоб живыми не варить. А варят во избежание паразитов.
Как-то так...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #1799 : Август 16, 2012, 15:03:28 »

karnimata, спасибо... На самом деле - про улиток все понятно. Значит паразиты и не давать, все предельно ясно [lavr2] Моя крыса мясо-рыбу, творог и вообще ВСЕ что связано с белком отрывает с руками... Про улиток я спросила потому что часто встречала их мимолетное упоминание и стало интересно, правда ли опытные крысоводы ими кормят зверей. Теперь, после Вашего ответа - понятно, экспериментировать не стоит, разнообразить меню будем более безопасно, огромное Вам за это спасибо, паразитов с нас вполне хватит! [ah]
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
Страницы: Назад 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!