Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 22:55:28

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413010 раз)
Евгенийи
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18

« Ответ #330 : Июль 05, 2009, 20:53:33 »

Крыс с крысами не селил еще, только собираюсь. У меня жили по одной всегда. Но интересный факт: одна была агрессивная ко всему, что движется(кроме людей), а другая абсолютный пацифист. Я ему даже хомяка сажал в клетку(под контролем, хотел доказать подруге, что мой не нападет). Хомяк глупый, без раздумий залез к крысе на спальное место, а та индифферентно удалилась, даже не стала интересоваться и обнюхивать! Даже мягкие игрушки у моего вызывают бОльший интерес.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #331 : Август 09, 2009, 19:08:40 »

Итак, у меня теперь две клетки  ;D ;D ;D
Во всяком случае, со вчерашнего вечера Рекс и Вася сидят вместе, а сейчас вообще спят в одном гамаке.

Помогла "табуреткотерапия"  [cool2]

Как я уже рассказывала ранее, все мои редкие попытки подселить Рекса (1,5 года) и Васю (с 1 до 3 месяцев) заканчивались неудачами.
Вася нервный мелкий хулиган - орет, вырывается и убегает. Рекс - вообще вреднюга, пытается Васю съесть.
На нейтральной территории - кровать - Вася бросался бежать со всех ног, Рекс его догонял и кусал за попу. В итоге в Васе много мелких дырок и одна большая, которую пришлось зашивать. Беготня по кровати заставила меня задуматься и изменить тактику.

Все у меня три крысы и три клетки. Периодически я меняла крыс местами, дабы они привыкли к запаху. Но стоило выпустить хоть кого-то на кровать, этот кто-то несся к клеткам и лез учинять разборки через решетку - просто навязчивая идея какая-то. Совместные прогулки оканчивались покусительством на жизнь друг-друга.

В итоге я применяла табуреткотерапию. Совместно пережитый стресс сближает крыс и отвлекает от желания покалечить соседа.
Так как Вася убегает, а Рекс догоняет - посадила их вдвоем на табуретку, поставила ее посреди кухни и села наблюдать. Только Рекс начнет ерепениться - нужно было табуретку потрясти, только Вася с открытой пастью направится - табуретку покачать.
Крысы отвлекались, были заняты удержанием равновесия, цеплялись за покрывашку - не до агрессии. Страшное такое место - табуретка: с нее не убежать (мои на пол не спускаются) и разбежаться не выходит, слишком мала площадь, потому Васе не побежать. А я очень легко подушкой могла любое проявление агрессии остановить - придавить крыс. Ну и территория однозначно нейтральная - табуретка кухонная.
Полезно кормить из одной миски там же, на табуретке - это также отвлекает от агрессии.

В каждым разом сеансы я продлевала, крысы более спокойно относились друг к другу - больше проходило времени до проявления желания сожрать товарища. Вчера просидели так пару часов, потом я погрузила их в переноску и повезла к врачу. Целый день ездили по страшным местам, к вечеру уснули в одном углу переноски (до этого только в разных краях лежали), а ночью я их переселила в одну клетку.

Вася подлый - открывает пасть, преследует Рекса, целит зубом в глаз. Рекс делает вид, что Вася его не интересует - нарочито так безразличен - чешется, умывается, начинает нервно есть, но видно, что Вася его очень раздражает со своими зубами, постоянно ходящий перед мордой с угрожающим видом. Стоит Рексу обратить внимание на Васю, Вася с воплем улетает в гамак. Потом опять вылезает и преследует Рекса по всей клетке.

Но пока все шкурки целы. Сселятся ведь? ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #332 : Август 09, 2009, 23:56:18 »

а у меня одна поганка не сселяется. Терапия отдельной клетки не помогает. Беру в руки с новой крысой - сидят как родные, даже спать легли друг на друга. На табуретке ходят, фоткаются, на диване тоже внимания на обращают. В общей клетке Брауни как с цепи срывается и начинает мелкую преследовать, чуть ли не по головам других крыс шастая и выковыривает мелкую из всех углов с жутким ором. Уже неделю приходится ее держать одну. Остальные к мелкой интереса не проявили. До дырок дело не дошло, но нервы у меня не выдерживают такие вопли слушать. Ест-но не хочется, чтобы эта крыса выделилась в отдельную клетку. Совсем крайний вариант - стерилизовать и поселить к парням, но там тоже неизвестно как она с другими взрослыми стерилизованными самками сселится.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Панда
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #333 : Август 12, 2009, 21:09:10 »

И у меня вопрос не простой: у нас есть Боцман (он старший, 8 месяцев ему), который до последнего времени был у нас единственной крысой. А буквально 4 дня назад мы взяли 2,5 месячную девчонку. И в связи с этим вопрос: мелкая все время норовит кусить Бо за хвост и другие части тела, а Бо, терпит до последнего сжимается в комок жмурит глаза и шерсть топорщит, и всячески стервь мелкую стороной обходит. А  она так и норовит ему напакостить. Со мной и мужем оба просто лапочки - и лижутся и играют. Правда Щас Ти (девочка) какая то пугливая все же, то заорет когда на руки берешь, то убегать норовит.
Бо Щастю не обижает и первый к ней не лезет, тока нюхает  ;) но последний день начал давать сдачи. Они когда нить устаканят свои отношения или так и будут по разным клеткам жить? Щас Ти любит к Бо в дом ходить и там свои порядки наводит, а он сидит на верхней полке и оттуда ни ногой. Но живут каждый в своем доме.
Записан
milenaire
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эстония, Нарва
Сообщений: 12

« Ответ #334 : Август 13, 2009, 14:31:12 »

мы недавно обзавелись питомцем, пару дней назад, нашей лысой крыске 3 месяца, подскажите пожалуйста, к ней можно подселить крысенка мальчика (не лысого), или все таки лучше подселить подружку?
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #335 : Август 13, 2009, 15:23:43 »

мы недавно обзавелись питомцем, пару дней назад, нашей лысой крыске 3 месяца, подскажите пожалуйста, к ней можно подселить крысенка мальчика (не лысого), или все таки лучше подселить подружку?
Если вы к ней подселите этого мальчика, то крыска-девочка забеременеет. Для лысой крысы берменность и роды очень опасны, она не сможет выкормить малышей. Поэтому либо кого-нибудь из них кастрируйте, либо к девочке подселяйте девочку.
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #336 : Август 14, 2009, 20:04:18 »

Начала сселять Лошу с Кнопой, пока процесс идет хорошо. В дальнейшем я планирую заселить всех в одну клетку. И в связи с этим у меня вопрос.
Как разумней сделать:
- подселить сначала Лошу к Кнопе, а потом их вдвоем пытаться подселить в общую клетку
- подселять в общую клетку Лошу и Кнопу по-очереди?
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #337 : Август 14, 2009, 21:31:52 »

Мне кажется первый вариант удобней для Лоши и Кнопы...им вдвоем потом будет легче...но с другой стороны - для остальных сразу 2 крысы - стресс...
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #338 : Август 14, 2009, 21:36:01 »

Еще Танго говорила,что двоих подселять было лучше,чем по одной. ::)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #339 : Август 15, 2009, 00:44:57 »

Еще Танго говорила,что двоих подселять было лучше,чем по одной. ::)
Ага, тумаки которые одна получала на двоих разделили  ;D, но  мне действительно показалось что легче вдвоем подселились и быстрее, да и держались девчонки в клетке вдвоем больше поначалу, вместе не так страшно. Единственно что заметила что одной из подселяемых доставалось  тумаков больше чем другой, но у них и характеры очень разные.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #340 : Август 15, 2009, 23:19:56 »

а мы пока не подселяли, т.к. только вчера малявок привезли, но уже успели познакомить со старшими, так старшие теперь нас игнорируют вжесткую  [angry5]
из домика не выходят, никакими вкусняшками не выманить, поедят (и то если очень попросить) и опять в домик, гулять не хотят, вообщем, полный игнор! малышня уже успела к ним в клетку сбегать, так старшие чуть не обалдели от наглости!  :o
вообщем, не знаю, как долго это продлится  ??? и что делать?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
milenaire
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эстония, Нарва
Сообщений: 12

« Ответ #341 : Август 18, 2009, 09:05:37 »

в общем, по совету Юка, мы к нашей лысой девочке подселили мохнатую девочку, они быстро подружились, на вторую ночь уже спали вместе в обнимку в домике, хотя наша лысая Каролина до этого домик не признавала, ну вот, теперь я переживать не буду, а то как раз холода наступают
Записан
Megvi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #342 : Сентябрь 05, 2009, 14:18:23 »

Очень люблю крыс. У меня живет один крысик, но много времени( столько, сколько надо уделять единственной крысе)посвятить я ему не могу. Поэтому решила купить еще одного крысика. Купила малыша, и подселение проводила по всем правилам. Открытой агрессии нет, но мой старший показывает, что он лидер: переворачивает малыша на спину, чуть-чуть покусывает, и перешагивает через него, а малыш попискивает, соглашаясь с его доминированием. Но это стало происходить слишком часто, очень часто. Чаще всего это происходило, когда они гуляли, но теперь тоже самое и в клетке. Вообще-то, это должно было пройти, как только установится иерархия, но не проходит. Я уже волнуюсь. Подскажите что мне делать.
Записан
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #343 : Сентябрь 05, 2009, 17:50:08 »

Очень люблю крыс. У меня живет один крысик, но много времени( столько, сколько надо уделять единственной крысе)посвятить я ему не могу. Поэтому решила купить еще одного крысика. Купила малыша, и подселение проводила по всем правилам. Открытой агрессии нет, но мой старший показывает, что он лидер: переворачивает малыша на спину, чуть-чуть покусывает, и перешагивает через него, а малыш попискивает, соглашаясь с его доминированием. Но это стало происходить слишком часто, очень часто. Чаще всего это происходило, когда они гуляли, но теперь тоже самое и в клетке. Вообще-то, это должно было пройти, как только установится иерархия, но не проходит. Я уже волнуюсь. Подскажите что мне делать.
Сколько времени они уже вместе?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Megvi
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #344 : Сентябрь 06, 2009, 06:38:22 »

Сколько времени они уже вместе?

Дней пять. В начала все было хорошо, но потом...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!