Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 11:20:49

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412965 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #255 : Апрель 08, 2009, 18:21:10 »

У меня тоже каждый день разборки,страшно становится,что же дальше будет...После 15-ого поеду к Озерковой,но,боюсь не станет она кастрировать,пока сопли не вылечим,а они никак не хотят лечиться [cry3].А завтра за крысёнком поеду,что делать ума не приложу-ждать,когда кастрируем и всё придёт в норму,или попытаться их сейчас сселить?А может быть такое,что после кастрации они всё равно не сселятся?

Крысы реально настолько склочные? А если на встречу привезти и уже точно на нейтральной и страшной территории познакомить? Общие страхи - они сближают ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #256 : Апрель 08, 2009, 21:05:38 »

Да склочный тока один :).Ну если так не получится,то придём к вам на вашу "страшную" территорию ;D.А вообще,по-моему,это я больше переживаю.У меня с первым подселением уже чуть ли не до истерики-уже просила крысёнка обратно вернуть,тут же на форуме успокоили,я одумалась и всё ОК.Нервы ;D
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2009, 21:08:42 от nezabydka » Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #257 : Апрель 09, 2009, 11:15:17 »

Да склочный тока один :).Ну если так не получится,то придём к вам на вашу "страшную" территорию ;D.А вообще,по-моему,это я больше переживаю.У меня с первым подселением уже чуть ли не до истерики-уже просила крысёнка обратно вернуть,
  Незабудка,я сейчас в таком же состоянии.У нас никакого прогресса за неделю не произошло.Бусян как видит кидается на маленького,кусает,пушиться,на лапы встает.Нюхать не хочет,сразу треплет Ужас.
  Крысы все в стрессе,нервничают..Шурка вон розовый стал,так порфирин размазал по шерстке.Маленький хвостом виляет как кошка,от таких нападок.Буська ежом ходит,землю роет.Не квартира,а пыточная какая то.Так виню себя за это,что теперь у крысявок такая жизнь.Жалко до слез всех и младшего и старших.
Раньше прибежишь домой побыстрее и с крысявками валяться на диван,они по тебе скачут,целуют,ну такое счастье!!! А теперь..тока и гляди чтоб не згрызли друг друга.Одного поуговариваешь, поутешаешь,себя заодно,потом другого...:(((
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #258 : Апрель 09, 2009, 11:19:26 »

И почему крысы могут,например,принять одного крысёнка,и нивкакую не принимают другого?Чем они так сильно отличаются?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #259 : Апрель 09, 2009, 11:27:15 »

Может в воздухе что? ::) У всех проблемы с подселением. Мои Мегеры Львовны тоже готовы сожрать ребенка. Две ночи Луша с Гулей замечательно провела, Тосика совершенно замечательно сидела с ней часа два в переноске. А как прооперировали Гулин абсцесс, жуть! Тосика тут же на неё распушилась, пришлось назад ехать рассадив в разные переноски. И  Луша тоже стала налетать на ребенка. Так и ходят вокруг Гулькиной клетки и плюются. Да еще и между собой стали драки устраивать - не могут поделить, кому первому сжирать ребенка. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #260 : Апрель 09, 2009, 11:35:02 »

Осспади,страсти то какие..Может весна так действует? :(. Или нервозность хозяки передается,они же понимают настроение.Ну а как не нервничать ,если детки деруться... :'(
Если крыса пушиться фырчит и идет боком-это совсем плохой признак? сразу убирать друг от друга?
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #261 : Апрель 09, 2009, 11:41:57 »

Не знаю что на них действует, но каждый раз при подселении у нас начинают показывать характер разные крысы, причем иногда те от которых совсем не ожидаешь и наоборот, те кто раньше петушился вдруг раз и игнорируют малыша. У меня вообще такое впечатление складывается что у крыс какие то свои  симпатии и антипатии, отличные от наших. :P
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #262 : Апрель 09, 2009, 11:42:45 »

И как боретесь с антипатиями? ::)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #263 : Апрель 09, 2009, 11:53:29 »

И как боретесь с антипатиями? ::)
В основном выпускала двоих особо не понравившихся друг другу гулять в незнаком месте, в другой комнате, в ванне или просто на стул, бывает выпущу на диван и поставлю какой нибудь незнакомый большой предмет,  пока обследуют тоже вроде отвлекаются друг от друга. Но а вообще конечно просто караулю и того кто нападает первым и сильно агрессивных сразу хватаю. Но всегда по разному, некоторым бывает достаточно пальцем по столу постучать.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #264 : Апрель 09, 2009, 11:56:50 »

И как боретесь с антипатиями? ::)
Первый раз с таким столкнулась. Дуся, Тося и Жуля имели небольшую разницу в возрасте, сселялись на раз, Блиня и Луша родились дома, тетки их приняли как своих. Фима подселилась на раз, ни кто слова плохого ей не сказал. А теперь эта поганка больше всех воду мутит. :-X В выходные буду делать генеральную уборку, все оболью дезодорантом, намою клетку, все в ней переставлю, отнесу всех с клеткой в незнакомую для всех комнату, и буду сселять. Если и это не поможет, ну тогда не знаю. А пока Гулина клетка стоит в их комнате, пусть привыкают к её запаху.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #265 : Апрель 09, 2009, 12:47:50 »

Не разделяют чего то они нашей радости с прибытием нового ребенка. :-\ Но ни разу не было что б не подселились совсем, я самое долгое неделю подселяла.  Интересно что в прошлые разы старшие характер показывали, а в последний раз вдруг младшие взбунтовались.
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #266 : Апрель 10, 2009, 09:44:17 »

Привезла домой нового ребёнка-ему 1,5 мес.,совсем ещё кроха.Старший понюхал мои руки и успокоился на этом,а младший так разнервничался,так возбудился,забегал туда-сюда.Унюхал клетку и хотел уже на неё прыгнуть.Клетки рядом стоят,так он в своей клетке сидит и решётку грызёт(чего раньше не было),довольо настойчиво грызёт.Это здоровый интерес?Или ему что-то не очень понравилось?Стра-а-ашно такого малыша подселять [fear]
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2009, 13:47:24 от nezabydka » Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #267 : Апрель 15, 2009, 09:57:37 »

  УФФФФФ! Отношения в коммуне налаживаются! Все таки встеречи крысоводов-страшная весчь! ;D По крайней мере для крыс! Скандалисты мои натерпелись старха: Лююююди,крыыыыысы ,движуха какая то..вах. Как шелковые сидели в переноске на встрече,приехали домой все вместе уже.
  Намыла аппартаменты, ВСЕ новое туда наложила и пустила мелкого -обживаться.Чрез полчасика  Шуру.Первые 10 минут был в расстройстве-квартиру то подменили :)! А потом нашел мисочку с едой и утешился,решил что пофиганто какая квартира,раз в ней еда есть ."Если б ещё эта мелочь плешь не проедала да по шее не скакала,вообсче бы классная была б жизнь"-думал Шура в тот вечер. А времени 12 часов уже,хозяйке спать пора давно,а я тут конфликты крысиные решаю ;D. Некогда ждать было и минут через 15  на сладкое запустила туда им Бусяна.
 Сидела с кружкой воды у клетки настороже,не дай бог грызня начнется. Намана все! Бусян облазил все стены и потолок и сел Шуре под бочек.Так и заснули,страдальцы мои.Ночь прошла тихо,даже без визгов. :)
А все равно страшно,сижу на работе сейчас,а сердце то неспокойное-как они там.Может отойдут от вчерашнего да за старое?..Побегу домой вечером,как олень,к детям.
А Ланке отдельное мерси за советы и поддержку. :)
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #268 : Апрель 15, 2009, 10:19:08 »

А я вчера своих посадила на кресло вместе с крысёнком.Сначала крысёнок терпел все обнюхивания.Вскоре начал визжать.К вечеру со средним крысом контакт был более-менее налажен,а старшего по-прежнему боится,орёт.Ближе к ночи переселила их в клеть(всё помыла,сверху надстроила ещё одну клеть).Ночью спала при свете в обнимку с пульверизатором,но они устали и как ни странно-всю ночь проспали.А сейчас,утром,началось...Маленький сидит наверху,а старший к нему-ну мелкий начинает орать,зубы показывать,перевернуть себя не даёт,старший немного пушится.Вот не знаю,можно их в клетке оставлять или ещё рано?
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #269 : Апрель 15, 2009, 10:30:27 »

Если пушиться -это плохо.Валять и орать могут,но если без драк и выдираний шерсти.Если пушиться-то совсем значит злиться и может кснуть и потрепять. У моего это верный признак был.Я сразу разгоняла и утешала поочередно обоих,рассаживала и давала гулять тока под присмотром.
В клетке страшновато ещё как то....
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!