Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 14:22:21

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412984 раз)
Кристина Кими
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мытищи
Сообщений: 2

« Ответ #2160 : Декабрь 06, 2015, 14:45:43 »

Здравствуйте! Недавно на форуме. Хотела бы рассказать историю своих двух девочек. Забрала красавиц из ветеринарной клиники( кто-то оставил их у порога, а врачи уже забрали себе ), две сестрички из одного помета. Жили у меня 4 месяца, потом одна умерла :'(. При непонятных обстоятельствах...просто лежало бездыханное тело в клетке без каких-либо повреждений. Вторая, понятно, очень тяжело перенесла утрату. Но справилась, она у нас сильная девочка! Никого больше не подселяли, т.к. практически постоянно была на свободном выгуле, постоянно сидела на плече. Но сейчас нет достаточного времени на обильные ласки и ути-пути, потому что появился ребенок. Я немного опасаюсь открывать клетку на весь день, боюсь ребенок может испугать или покалечить красотку. Пишу, чтобы узнать, можно ли сейчас купить и подселить другую крысу, чтобы не скучно было? Франсин живет с нами почти год, из них полгода одна.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2161 : Декабрь 06, 2015, 21:18:12 »

Крыса уже долго живёт одна, подселение маленьких непредсказуемо. Может принять, а может и категорически нет.
Всегда при подселении надо быть готовым к 2-й клетке, но, я так понимаю, этот вариант не ваш  :)
Лучший вариант (если видите. что она скучает) - кастрированный самец, и тоже не молодой.
Но такого надо искать, и на подселение тоже м.б. придётся потратить силы.
Я так понимаю, что девочке уже за полтора года? в каком примерно возрасте вы их взяли к себе?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Кристина Кими
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мытищи
Сообщений: 2

« Ответ #2162 : Декабрь 07, 2015, 13:00:14 »

Девочек взяла примерно четыре месяца было. Так то вторая клетка тоже есть, но зная характер Франсин, она не очень любит перемены. И, действительно, с молодой крысой могут не поладить. Буду искать либо самца- кастрата, либо взрослую девочку.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2163 : Декабрь 07, 2015, 20:11:10 »

Взрослую девочку не надо точно. Взрослых однополых сселять очень трудно!
Надо ооочень много времени и кропотливой работы.
Есть вариант - 2-х крысят. Обычно по двое подселяются проще.
Но в любом случае, с такой крысой (да и с любой взрослой одиночкой), это лотерея.
Конечно, им лучше жить в компании, но не всегда они это понимают  ;)

"Безопасный" мальчик- лучший вариант. Можно поискать в Московском фонде помощи крысам.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Christy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянская обл.
Сообщений: 11

« Ответ #2164 : Январь 14, 2016, 19:28:01 »

Всем доброго вечера! У нас живет 1,5 летний пасюк. Все время был один. Видим, что стареет, теряет активность, стал раздражителен и начал кусаться! Неделю назад не удержались и взяли домой девочку-малышку. Познакомить решили на нейтральной территории, т.к. не знали, как себя поведет наш мальчик. Хорошо, что в клетку их не посадили. Наш старший очень заинтересовался по началу, глаза заведущие такие  ;D Нюхали друг друга, мы уже и обрадовались, что все хорошо, познакомились... Затем он начал бегать за ней, а потом кааак набросился!  :o малышка на спину сразу, орала диким криком!. Мы сразу старшего оттащили. Вовремя! У малышки за эти 2 секунды оказалось 3 прокуса: ушко, задняя лапка и спинка. Жуть! Пришлось на время их расселить. Мелкая такая шустрая оказалась! Сбежала из клетки (муж прикрыл, но не закрыл как следует дверь), погрызла цветы, утащила печеньку и забралась за шкаф. 2 дня не могли ее оттуда выудить. А на третий муж был один дома на кухне, слышит из зала странный шум доносится. Прибегает, а там наша девочка залезла к пасюку в клетку, у них там произошла небольшая стычка, пасюк успокоился, а она сидит и кушает))) Теперь живут вместе, но пасюк как-то странно себя ведет - сидит в углу и с опаской на мелкую поглядывает, но не трогает. Такое ощущение, что он ее побаивается.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2165 : Январь 14, 2016, 23:05:38 »

Пасюк самец? Малышка - самка... оно вам надо? Я имею ввиду пасючата - целый выводок.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2166 : Январь 15, 2016, 01:18:45 »

Тоже подумала, 1,5 года - вполне дееспособный возраст. Зачем девочку-то?  [shocked2]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2167 : Январь 18, 2016, 23:11:49 »

Уважаемые Матерые пасюки!
Хочу задать, возможно, глупый вопрос.
Хотим с Ириной75 после лечения мою красотку познакомить с ее родными крысами (папа, брат и сестра) и оставить жить с ними.
Собственно, вопрос: для крыс имеет значение кровное родство или нет? Отдавали Веню, когда ей было примерно 2 месяца. Сейчас ей 1 год и 7 месяцев. Одной ей в клетке скучно, по ней это видно, уж очень она активная и любопытная.
Есть ли смысл в подселении?
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2168 : Январь 18, 2016, 23:54:23 »

Кровное родство крысам фиолетово.
А вот соседи по клетке, с кем давно живут, очень важны!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2169 : Январь 19, 2016, 00:47:10 »


Веня одна жила. Короче, я про родство поняла. Будем думать) Время еще есть.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2016, 00:53:21 от karnimata » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #2170 : Январь 19, 2016, 09:03:33 »

Мне кажется, что могут узнать родственников. По запаху, наверное.
Я первых крысок взяла на работе, у коллеги крыса родила.  И других малышей коллеги разобрали.
У моих трех крысоток гостила сестра, почти через год как мы крысят взяли. Я их познакомила, так они как будто вместе жили.
Лето - время отпусков. Пока сестра гостила, еще и мама их в гости приехала.
Я тоже познакомила. Мама подошла к каждой и ногу заднюю закинула. И даже самая активная крысь стояла смирненько перед маман.
Я очень удивлялась, ожидала, что совсем друг друга не помнят.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2171 : Январь 19, 2016, 17:19:18 »

Я очень удивлялась, ожидала, что совсем друг друга не помнят.
Вот и меня именно этот вопрос интересует. Ладно, посмотрим, что из этого получится)
Спасибо!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Elena79
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург. метро сенная
Сообщений: 105


Просто Алёна

« Ответ #2172 : Январь 20, 2016, 15:03:46 »

Помогите! Могут ли возникнуть проблемы с подселением  к двум девчушкам 6 месяцев девочку 9 месяцев ?
Записан
дома:Кука,
На радуге: Боня, Сью, Маня
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #2173 : Январь 20, 2016, 16:07:42 »

Крысы - харАктерные животные, каждая из них - личность. Представьте, что Вы сселяете не крыс, а людей в общежитии: женщину со сложившимся характером, привыкшую к одиночеству, с двумя подружками помоложе... Что из этого получится, никому не ведомо ???
« Последнее редактирование: Январь 20, 2016, 16:10:59 от Juli-SPb » Записан
Elena79
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург. метро сенная
Сообщений: 105


Просто Алёна

« Ответ #2174 : Январь 20, 2016, 17:48:16 »


спасибо за совет! :)
« Последнее редактирование: Январь 20, 2016, 20:09:16 от karnimata » Записан
дома:Кука,
На радуге: Боня, Сью, Маня
Страницы: Назад 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!