Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 07:13:45

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412950 раз)
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2145 : Октябрь 13, 2015, 20:38:26 »

А что делать мне до кастрирования? Последние дни Веня загоняет Вжика в трубу и лежит на полке рядом-стережет и не выпускает( ну мне так кажется, потому что ухожу на работу и прихожу с нее одна и таже картина)Старший снял у мелкого пласт кожи с шерстью на одном яйце и чуть-чуть на другом, подрал лапу да и тело его в укусах
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2146 : Октябрь 13, 2015, 22:15:18 »

рассадить, после кастрации, когда гормоны улягутся, знакомить заново....ну пожалейте ребёнка, и да, можно же агрессора посадить в карцер на сухари и воду (маленькая тесная клетка), лишить выгула,  при этом объяснить ему, почему такое произошло, и постоянно читать нотации, проходя мимо....
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2015, 22:16:54 от zotovna » Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2147 : Октябрь 14, 2015, 06:28:20 »

Я так понимаю у меня в роли провокатора выступает маленький(по крайне мере мне так видится) он стойкой и показыванием зубов провоцирует на драку. Но буду кастрировать обоих.
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #2148 : Октябрь 14, 2015, 09:54:19 »

стойкой и показыванием зубов провоцирует на драку
Возможно, он так себя ведёт от страха, предупреждая агрессию со стороны "большого и страшного" старшего. Мальчик просто в стрессе (ИМХО).
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2149 : Октябрь 14, 2015, 11:19:18 »

Совсем запуталась😞 а зачем на выгуле младший подходит к старшему встает на задние лапы и пищит. а иногда подбежит куснет легонько и прятаться , если старший побежит за ним опять стойка и орать?
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2150 : Октябрь 14, 2015, 11:42:06 »

Совсем запуталась😞 а зачем на выгуле младший подходит к старшему встает на задние лапы и пищит. а иногда подбежит куснет легонько и прятаться , если старший побежит за ним опять стойка и орать?
это от страха :D
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2151 : Октябрь 14, 2015, 12:35:28 »

Рассадила я их сегодня( у мелкого рука сильно укусана- но может старший зубами вцепился а тот дернул лапу) но гулять будут вместе. И что дальше делать не знаю😞
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2152 : Октябрь 14, 2015, 13:46:50 »

Рассадила я их сегодня( у мелкого рука сильно укусана- но может старший зубами вцепился а тот дернул лапу) но гулять будут вместе. И что дальше делать не знаю😞
что что - яйки клац клац ;D ;D ;D и про карцер незабудьте
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2153 : Октябрь 14, 2015, 13:54:18 »

Поеду на след. неделе(раньше не могу)Попробую еще раз (уже сажала не надолго-не помогло-буду еще )
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2154 : Октябрь 14, 2015, 13:55:18 »

Кстати, карцеры работают. Не сразу, но работают) Со временем до крысы доходит что не так ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2155 : Октябрь 14, 2015, 13:58:23 »

Так пока в разных клетках оставить или в одной?
Записан
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2156 : Октябрь 14, 2015, 14:06:15 »

Вам нужно понять кто правокатор из них двоих. Открывать пасть ,защищаться и  визжать может и гонимая сторона. Понаблюдайте кто в действительности зачинщик, кто к кому лезет. И вот того кто лезет-в карцер сажайте, как только начинает задирать второго. Например в переноску.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2157 : Октябрь 14, 2015, 14:10:12 »

Так пока в разных клетках оставить или в одной?
в разных...
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2158 : Октябрь 14, 2015, 14:57:14 »

Ну на прогулке старший вообще на мелкого внимание не обращает, а тот сам подходит встает в стойку приоткрывает рот и пищит.Если старший реагирует- убегает,если нет ходит за ним и опять в стойку. В клетке- по другому. Старший младшего к миске не пускает и младший ныкается в трубу, старший пытается тоже в трубу залесть, младший орет и в стойку на что старший начинает беситься и если младший всетаки выйдет-кусает до крови, или лежит рядом и сторожит.Поетому мне и не очень понятно кто задирается?Может из-за того что малой не дает себя вынюхивать и переворачивать(подчиняться) старший так себя ведет?
Записан
lupus
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 57

« Ответ #2159 : Октябрь 15, 2015, 07:12:24 »

Вроде разобралась-кто агрессор-это старший. Выпустила гулять,старший мелкого понюхал- тот даже не убегал. Потом через некоторое время старший стал пушиться-  взяла его перевернула ( читала что надо держать до тех пор пока не успокоится и обьяснять в чем он не прав.Лежал минут 7, но пытался все время перевернуться.Мне пока так и не удалось его довести до спокойного состояния. А как должна вести себя крыса в расслабленном состоянии на спине?)Отпустила гулять вел себя спокойно. Пыталась запустить в клетку (посмотреть реакцию) старший минуты через две стал пушиться- отсудила старшего в другую клетку. Тот недоволен- всю ночь бурагозил. Маленького в большую еле запихала-он даже когда старшего нет в этой клетке нервничает. С утра выпустила чуть-чуть погулять-старший пушиться (посадила в клетку). У меня есть по мимо основной еще две-одна маленькая, вторая на одну крысу. В какой держать старшего, пока его не отвезу на кастрацию? И еще вопрос-если старший при переворачивании не расслабляется, а пытается перевернуться значит он меня не считает главной и мои доводы по поведению игнорирует?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!