Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 14:55:22

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412987 раз)
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #2085 : Июль 08, 2015, 21:33:55 »

У меня Шерлок самый мелкий 600 г :-\ при этом не то чтобы очень толстые все,скорее крупные. Мужики ж.
А как лучше посоветуете,можно одну блоху? Или лучше две все же?
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #2086 : Июль 08, 2015, 21:40:59 »

одной блохе будет скучно ))) взрослых жеж пока разведешь на поиграть
Записан
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #2087 : Июль 08, 2015, 22:14:49 »

Намек понят  :)
Тогда последний вопрос: двоих блох подселяют по очереди или скопом?
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #2088 : Июль 08, 2015, 22:26:28 »

Если блохи хорошо дружат то можно скопом друг другу будут помогать в стычках если что)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #2089 : Июль 08, 2015, 22:36:32 »

Малышей лучше подселять скопом, им не так страшно бояться, а у старшего глаза разбегаются, да и малышне веселее друг с дружкой. Маленькие проще подселяются, но вот по поводу что к малышам лояльнее относятся старшие - не факт, знакомить нужно очень осторожно и смотреть на реакцию старшего и поведение младших, некоторые крысоводы наоборот детей подращивают до 2х месяцев, чтоб не напугать и не покалечить мелких. Все индивидуально, нужно смотреть по ситуации.
Записан
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #2090 : Июль 08, 2015, 22:54:59 »

Спасибо за предупреждение! У одного из моих еще и характер очень стервозный, видимо,если все сложится, будем сначала знакомить по схеме две мелкоты на одного взрослого под присмотром
.
Записан
umisun
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 337


WWW
« Ответ #2091 : Июль 08, 2015, 23:24:52 »

мы не так давно подселяли, старшая не хотела принимать, сейчас лучшие друзья, везде вместе, спят и выгрызаются вместе.
их объединяет совместно пережитое волнение))
я их в итоге брала несколько раз в переноске на дачу. сначала с мелкими знакомила так, а потом, всех переселила отдельно от старшей и со старшей отдельно ездили на дачу)
удачи
« Последнее редактирование: Июль 09, 2015, 00:57:46 от karnimata » Записан
"Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отзывался на ласку"
------
Шушкино королевство http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16750.0
Уютная жизнь от Little Angels http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16923.msg650590#msg650590
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2092 : Июль 09, 2015, 02:32:28 »

В ту же копилку)) Я вот к своим 3м бегемотикам подселила-таки 4х малышей - 2х двухмесячных и 2х одномесячных. Очень боялась, что старший мальчишка просто раздавит мелких креветок 75 грамм весом. Неделю они у меня гуляли всем стадом по кровати, вечером сажались в разные клетки. Дрыхли все вместе в коробке и под подушкой))) Потом я просто помыла большую клетку с мылом и насыпала новый наполнитель.
Вот, с субботы живут толпой. Первые пару дней двое старших мелочь гоняли по клетке, но без крови, просто проверяли прописку, а мелочь верещала. Теперь самый толстый спит в одном гамаке с самым мелким  ;D По ночам стоит дикий топот и визг - догонялки у них. При чем малые кучкой заваливают кого-нить крупного  ::) Короче, и им весело и нам не скучно)))

ПыСы: у меня вообще странные крысы)) читаю про сложности подселения у других и удивляюсь...
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2015, 08:16:08 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #2093 : Июль 09, 2015, 12:30:30 »

вы толпу малышей подселяли и видимо не к одинокоживущему парню? в этом случае проблемы очень редко бывают, инода даже наоборот в грязную клетку запускают - и без проблем заселяются.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #2094 : Июль 09, 2015, 18:03:02 »

Комментарии прямо вселяют надежду  :)
А еще вопросик: меня тут прямо разрывает, как нравятся мальчики сразу у двоих питомников. Не, понятно, что, может, даже ни там, ни там мне крысенка не дадут - новичок ж, но спросить хочется. Если брать сразу двух мелких от двух заводчиков, их тоже сселять нужно будет? Везде вроде пишут, что совсем мелочь сселяется хорошо обычно. Или лучше не рисковать и пробовать бронировать сразу двоих из одного помета?
Так-то две резервные клети есть, но во второй шаг решетки такой, что туда только если троих лошадушек моих из Фурета на время переселить, а одного из мелких в хоромы на их место  ;D
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #2095 : Июль 09, 2015, 21:31:35 »

У крысят до двух месяцев проблем с подселением друг к другу не бывает, за всю мою практику только один раз парень показал характер и то ему было чуть больше двух месяцев,  поэтому можете смело брать из разных пометов малышей.
Записан
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #2096 : Июль 09, 2015, 21:49:17 »

Благодарю за советы  :) ну все,если заводчики согласятся,плакал мой крысолимит...
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2097 : Июль 09, 2015, 22:39:38 »

вы толпу малышей подселяли и видимо не к одинокоживущему парню? в этом случае проблемы очень редко бывают, инода даже наоборот в грязную клетку запускают - и без проблем заселяются.
Я выше писала - у меня была головная боль подселить 9-месячного одиночку к 5-месячным пацанам. Он один привык и я боялась. И глаз подбивал и шкурки им попортил немного.
А через 2 недели после подселения муж малышей притащил. Я только выдохнула и все по-новой  [fear] И малышню именно старший одиночка потрепал немножко, чисто для прописки, видимо.
Тут еще кастрация помогла.
Короче, малышня и правда быстро вливается. Может потому, что шустрые и по потолку весело убегают  ;D Но ни ванну, ни переноску я не использовала)
Радоваться рано - неизвестно, кому потом гормон на яйца наступит  [old] ТТТ Семеро мужУков в одной квартире - это сУрьезно  :) Они даже в Фурет ХЛ умудряются всем стадом напихаться в 2 гамака из 8ми и дрейфовать туда-сюда из кучки в кучку  :)))
ПыСы: и таки да, сбились в стайки - взрослые втроем тусят, 2х-месячные отдельно шкодят, 1-месячные отдельно. Т.е. вроде и все вместе, а вроде по возрасту дружат  :-\
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #2098 : Июль 13, 2015, 09:31:53 »

Юли, я Ваши сообщения тоже просмотрела- ситуация похожая. Скажите, пожалуйста, а Вы малышню прямо сразу в одну клетку с взрослыми после прогулки отправили?
У нас сейчас случилось пополнение в семействе - + две двухмесячные блошки. На выгуле всех познакомили, мужики чуть походили, понюхали всех и все - как совместный выгул, лежат, как морские котики, изображают из себя старичков и периодически к хозяйке на руки лезут, чего за ними отродясь не было. Ревнуют, видимо. Один попытался было распушиться, когда валял - отсадила. Может, зря. Мелочь скачет вокруг, по головам ходит иногда. Клетками их несколько раз меняла уже. Взрослые в клетке после мелкоты не пушатся, но обнюхивают очень внимательно.
Зато вовремя один раз Фурет не отодвинула - мелкий сунулся, его завалили и клубком покатились. Быстро разняла, дырок нет, но уже страшно. Вторую клетку ставила открытой на выгуле, убрав домики - взрослые сразу в нее есть и спать тянутся, мелкие набегами тырят из кормушки вкусняшки, при любом движении в их сторону с визгами убегают. Три дня всего прошло.
В общем, в чем вопрос - вроде и агрессии нет, можно было бы попробовать в одну клетку, но страшно мне. Крысята моим кабанчикам на один укус,такие маленькие, в клетке я их не разниму в случае чего. Потянуть еще хотя бы недельку так, или можно попробовать в помытую небольшую клеть посадить всех под присмотром и прикрыть?
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2099 : Июль 13, 2015, 18:30:55 »

ЮлиСкажите, пожалуйста, а Вы малышню прямо сразу в одну клетку с взрослыми после прогулки отправили?
У нас сейчас случилось пополнение в семействе - + две двухмесячные блошки. Потянуть еще хотя бы недельку так, или можно попробовать в помытую небольшую клеть посадить всех под присмотром и прикрыть?
У меня вообще какие-то нестандартные крысы  ;D Они завтракают в 11 утра, потом до 5 вечера давят хари по гамакам, а с 5 до 12-1 ночи у нас игры в бульдозер, выгул, треш-угар-и-содомия  ;D
В первый самый день я малышню посадила в отдельную клетку, потому что это и им стресс и старшим. Двое малых жутко воняли специфически - ветеринар сказал, что это из-за питания. Их старшие и гоняли. Им же в стае запах важен. А тут скунсов принесли  >:(
На выгуле все тихо было. Носились галопом, потом все кучей дрыхли под моим халатом. Я его на выгуле ложу посередине кровати, чтоб они к запаху привыкали. На себе вместе не носила - побоялась, что в тесноте будет кусалово  :-\

В вымытую общую клеть я малышню запустила на 2й день уже. Утром. Пока старшие спали - малые облазили все где хотели и могли. Лазили часов 5 по клетке спокойно. Потом проснулся кастрированный Туйч, (бывший одиночка) и начал проверять прописку. Заваливал, наползал сверху. Месячные крысята попискивали и тихонько пережидали, а 2х-месячные братики-вонючки носились даже по потолку с дикими воплями. Он их хватал за шкирку и просто откидывал. Без дырок и крови. Но они своими воплями раззадорили, видимо, старшего электровеника Люцика. Вот этому было в кайф их просто гонять на бешеной скорости по клетке. Мелкий бежит и орет благим матом - Люц на той же скорости следом и если поймает, как вы написали - "клубок покатился".
Ни крови, ни царапин, ничего. Просто дикие крики, а я нервная. Я сидела у клетки с пульвелизатором, брызгала, ругала и отсаживала пару дней.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!