Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 14:31:11

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412985 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2055 : Июнь 10, 2015, 04:17:11 »

а может халат им в клеть положить? Обычно кладут хозяйские футболки, а товарищь на фотке после кастрации? Если да, то рано ссаживать, пусть ещё посидит отдельно и погуляет на выпасе
Хорошая идея, спасибо! Надо будет положить, чего-то не подумала ::)

Товарищ на фотке - младший крыс, не кастрирован. Мой крысиный спецназ: белый - Люц, ~4 месяца. Храбрый, наглый, за что и получает чаще всех. Серый - Оскар, ~4,5 месяца. Тюфашка-истеричка. Позволяет себя валять, лезет целоваться и любитель покушать. Брались вместе, живут дружно, пакостят и убегают тоже дружно.

Кастрирован данный мужчина, принесенный мне в мае. Рататуй, отзывается на Туйч, Туйчик и Твою мать. 9 месяцев. После кастрации стал более ласковым, но "фкрысу" играть любит и за пальцы хватает. Переворачиваю, но тут воспитывать, видимо, долго надо будет.

Там фокус в чем: Люц ну очень хочет знакомится ближе, когда гуляют. По кровати, столу или под халатом таскается за взрослым и тыкается во все места ему. Взрослого эта возня нервирует. Позавчера он ко мне бежал на руки, лизал ладони и лицо, чтоб не отдавала на растерзание его-хорошего. А теперь они оба, видимо, освоились и когда Люцик полез нюхать, Туйч резко развернулся и оба встали в стойку. Халат подвязан пояском и полы приоткрыты - они так привыкли на стол или кровать шнырять. Малейший шорох - бегом под халат или в рукав. Но под халатом места мало, вот и встретились два одиночества  :-\ Постояли как боксеры и рыжий кинулся. Мелкий отскочил в рукав. Рыжий отвернулся - мелкий опять нюхать полез. При чем сам тычется прям в зубы старшему. Тут даже я бы тяпнула Снова стойка и снова кусь. Я нервная, я не выдержала и рассадила.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2056 : Июнь 10, 2015, 04:34:42 »

В 3 часа ночи выпустила всех на кровать. На кровати до этого спали коты, поэтому запахи и страшно. Я ходила вокруг - стадо бежало за мной. Я садилась - стадо лезло на шею. Все сразу. Еще придумали фишку - залезть по груди на шею и оттуда по спине съехать на кровать. Я теперь красивая - красная и в полоску [smileyyy] Положила халат на кровать - залезли все в халат. Села рядом - Туйч вылез и опять на шею. За ним, пошуршав халатом, прискакал Люц. Оскару они оба нафиг не сдались, у него вся кровать небегана-неписана, надо исправить.
Потом стали бегать уже все, Оскар отдельно, Люц за Туйчиком  [angry2] Туйч пару раз останавливался и отпихивал малого лапой. Оскар понюхал старшего в ухо и дальше побежал, поэтому остался не кусан.
В общем - стойки и нападения под халатом или в клетке у пацанов. И только у двоих. На выгуле более-менее мир, ведь запахи, звуки, мама-Юля не оцарапанная и "где-то рядом ходит кот, давно мы ему морду не били, кыса, ты где?"
В коробке сидят втроем мирно, умываются.

Щас посмотрела - щечка у Люца не опухла ттт.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2057 : Июнь 10, 2015, 04:50:38 »

товарищь на фотке после кастрации? Если да, то рано ссаживать, пусть ещё посидит отдельно и погуляет на выпасе
Я боюсь пока ссаживать) Именно на выпасе они и есть. Просто приучены нырять в халат, не к ночи будет помянут Мне спешить некуда) Через месяц успокоятся и привыкнут - хорошо. Нет - будут просто гулять рядом, а жить отдельно. И на том спасибо [yes]
Я помню, что когда принесли Люцика, он 2 дня жался к мягкой подстилке и явно страдал. Принесли на 3й день ему друга - счастью не было предела. Думали - задушит и залижет  ;D А Туйч один и его жалко  :'( И вроде веселее ему с ними бегать и шкодить, а домой к себе бежит даже из большой клетки. А беру одного кого-то на руки - остальные просятся  [dash] И пошла возня и склоки.

ПыСы: во, настрочила  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2058 : Июнь 10, 2015, 07:13:21 »

Вот такой выгул  [stall]

И Туйч все равно пытается отделиться  :(
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2059 : Июнь 10, 2015, 13:05:55 »

Юли,ну не знаю,на мой взгляд у Вас классическое подселение и всё идет хорошо:своим чередом,поступательное движение к цели.Ну царапины,ну повздорят-не страшно.В целом по видео прогулки-всё ОЧЕНЬ ДАЖЕ!Со временем поймут,что у  мамки теперь детей трое и придётся им с этим смириться и как-то жить дальше ;) ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2060 : Июнь 10, 2015, 17:39:38 »

Надеюсь, что Вы правы. Муж тоже сказал - отстать то животных, они сами разберутся.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2015, 10:41:49 от karnimata » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Kosh
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Гражданский
Сообщений: 65


8 (953) 376-55-85

« Ответ #2061 : Июнь 12, 2015, 17:59:18 »

ох, всё-таки решила посоветоваться с вами, матёрыми пасюками, о подселении 4х месячной крыски к 2м дамам бальзаковского возраста (2г 2м). дамы стерилизованы, мелкая нет. опыт подселения, конечно был (ссаживали у подруги даму 2,5 и пасюкатора 3х месяцев, сошлись на том, что лучше пасюкатору завести подружку и отсадить от старушки, потому что мелкая ей докучала). так вот, боюсь, граждане, начиталась тут историй) дамы у меня достаточно крупные и вредные, одна даже замечена на фырчании через клетку (клетки крыс стоят рядом уже 2недели, вот недавно одна бабуля возмущалась). меняла сегодня у них тряпочки местами. вот и думаю, как лучше их знакомить? сначала с менее агрессивной в ванной, потом с фыркающей? на диване, бось, подерутся ???
Записан
"krrr" says the Rat
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2062 : Июнь 12, 2015, 19:01:25 »

Kosh,ну во-первых сами-то не бойтесь!Чего здесь бояться-нужно пробовать.
У меня была история с фыркающей дамой,которая начинала возникать,как только мы подносили клетку с новенькими и ставили рядом.Она начинала аля кидаться аж через ограждения.Причем довольно агрессивно и целенаправленно.Я тоже побаивалась тогда по неопытности их вместе вообще куда-либо пускать вместе.
 В данной ситуации нас спас только маневр с ванной и неостомазоном:всех запустить в ванну на купание с включенным душем (мы пустили на час)+потом всех обработали,чтоб воняли одинаково и посадили в вымытую и вычещенную клеть.
В душе им не до драк и не до выяснений.В душе все равны ;)

+знакомить по отдельности нет смысла.Они ж всё равно в последствии должны вместе жить.Главное сами не бойтесь!Даже если что-то пойдет не так,Вы успеете их разнять,отсадить и потом попробовать снова.

« Последнее редактирование: Июнь 12, 2015, 19:04:35 от tataetkind » Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Kosh
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Гражданский
Сообщений: 65


8 (953) 376-55-85

« Ответ #2063 : Июнь 12, 2015, 19:35:14 »

tataetkind, спасибо большое, займусь в понедельник на выходных) что-то сразу не подумала, что лучше одним махом всех вместе познакомить :)
Записан
"krrr" says the Rat
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #2064 : Июнь 12, 2015, 20:07:07 »

Тата правильно сказала-всех вместе..я ссаживаю только так. причем с ванной у меня был опыт одиночный. потому как ссаживала всех на кровати. были стычки, но видимо из меня хороший надзиратель получился-все боялись))) одну ночь только не спала - дефффчонки уж очень стервозно повели себя. но я победила. запасайтесь терпением. удачи вам!
Пыс. советую пульвезатор иметь под рукой))
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2065 : Июнь 13, 2015, 04:48:31 »

А у нас подселение проходит хорошо  [beg]

https://www.youtube.com/watch?v=nTnxKFoXCEU

souris.vive, tataetkind, karnimata, zotovna, спасибо огромное за поддержку и советы!
ПыСы: халат положен в большую клетку, они теперь и там дрыхнут втроем.  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2066 : Июнь 15, 2015, 13:29:32 »

Юли,очень рада за ваших мужичков))
Пусть мирно живут и не ссорятся [old]
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2067 : Июнь 15, 2015, 13:49:05 »

Юли,очень рада за ваших мужичков))
Пусть мирно живут и не ссорятся [old]
Спасибо! На выгуле вообще все отлично. Минут 15 гуляют, потом вот:

Выковыриваю - опять в нычку и спать.
А в клетке старший начинает бить морды  [ak] Без крови, но шерсть летит и малышня потом зашуганно прячется в гамак, а царь с комфортом шныряет по "чужой" территории  [new_rus] Яйсоф уже нет, но силушки молодецкой через край  :-\
Ладно. И гормоны еще не ушли, и клеть больше будет - помирятся как-нибудь  :)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #2068 : Июнь 15, 2015, 14:01:47 »

Вместо неостомазона можно использовать ванильный сахар, отбивает запахи.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2069 : Июнь 15, 2015, 15:49:54 »

Вместо неостомазона можно использовать ванильный сахар, отбивает запахи.
Я читала про ванильный сахар. Жалко им такую газовую атаку проводить  :'( Нормально же все)) Ведь даже те, кто не первый месяц живут вместе - устраивают разборки. Я и так рада, что собственник-новенький с ними поладил хоть на выгуле) Они оба его зацеловывают, он размякаем  ;D Может, им просто тесновато Cricety 15 на 400+400+500 грамм крысо-конины делить)))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!