Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 12:59:14

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412970 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2040 : Май 28, 2015, 10:33:57 »

Воспитывать, чтобы не кусался, надо строго. Держать на спине подольше, можно и поплевать, и даже покусать!
И сразу в клетку и на замок, и не брать до следующего дня.
А сселить я бы попробовала, ног тут терпение надо, да.
Хороший способ - всех на чужую территорию, чтобы было страшно.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2041 : Май 28, 2015, 14:52:39 »

karnimata, да все уже, завтра в 16:00 нас записали на кастрацию  [axa] Утром сам вылез из клетки, тут же потянулся и схватил меня за пальцы. Я его снова перевернула, пощипала за попку и отчитала. У меня в руках затих, а как только отпустила - перебежал к мужу на руки и за попытку погладить укусил до крови. И это минуты за 3 весь концерт  [ak]
Ветеринар так и сказала - спокойно, мы ему яйцен-хирурген-клацклац и будете подселять уже милого няшку [cool2] А мне теперь страшно( [fear] Наркоз этот гадский(
Теперь уж недельки через полторы-две, как поправится, гормоны схлынут. Буду пробовать в ванной знакомить. Все тряпочки и салфетки с запахом моих мальчишек Туйч в лоскуты покрошил( унюхивает и рвет-рвет [jest]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #2042 : Май 29, 2015, 01:50:35 »

Не бойтесь! И - помните еще, что после кастрации он не сразу станет няшкой. На выравнивание гормонального фона может уйти месяц-полтора. Это - нормально.
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2043 : Май 29, 2015, 19:23:11 »

souris.vive Спасибо на добром слове. Мы уже дома А во мне пустырник пополам с валерьянкой булькают, поэтому мне тоже норм
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2044 : Май 29, 2015, 19:57:42 »

На выравнивание гормонального фона может уйти месяц-полтора. Это - нормально.
А куда нам спешить? Я-то потерплю Главное - чтоб им в итоге хорошо было
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #2045 : Май 29, 2015, 21:52:08 »

Рада, что все прошло благополучно!  [crazy2] [hrb]
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2046 : Май 29, 2015, 22:14:56 »

souris.vive не совсем [shuffle] я в теме про кастрацию отписалась - нам в довесок удалили две паховые грыжи  :rat: . Сказали - врожденная редкость. Но принесла я его вовремя. Потому крысь пока будет неделю на Байтриле и завтра надо показать врачу (через сутки). Оба врача знатно покусаны - Туйч был не согласен с наркозом  :))) Сейчас уже покушал рыбку и кукурузное пюре. Обижен и из домика не выходит - тащит все внутЫрь  ;D
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2047 : Июнь 09, 2015, 01:19:31 »

Ох  :rat:
Мы сегодня все - герои  [dance] Швы после кастрации мы съели сами, поэтому врач сегодня просто осмотрел и отпустил с миром  :)))
Выгуливать всех пустила на кровать. Поставила посередине обувную коробку, в которой до этого они отдельно тусовались и метили. Они даже не обнюхались сначала, просто всем стадом ломанулись в эту коробку  [shocked2] И затихли там. Я все боялась, что 9-месячный 500-граммовый кабанчик кинется кусать мелких 4-месячных мальчишек. Ничего подобного. Шлялись по кровати всей толпой 2 с лишним часа, периодически ныряя мне под халат. В итоге халат сняла, так они сообразили на троих и угнездились там.
Я устала переживать и всех троих запихнула в большую клетку. Вот тут младший, Люц, стал хвостиком тягаться на новеньким. Его, для профилактики пару раз куснули за шею и ушли от этого настрырного хама в гамак. Оскару было все пофиг - он сразу жрать пошел  :))) На мой зов Туйч выскочил и быстренько залез по руке. Я его отпустила в его клетку.
Я считаю, для первого знакомства все прошло хорошо - без крови и лишних дырок, очень даже мирно  [stall]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2048 : Июнь 09, 2015, 11:47:53 »

Юли,поздравляю!Продолжайте в том же духе ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2049 : Июнь 09, 2015, 22:20:57 »

Спасибо  :D Сегодня двоих вредин носила под халатом. Сначала возились и пищали, потом заснули в разных рукавах. Ни царапин, ничего  [cool2] 
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2015, 01:22:43 от karnimata » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2050 : Июнь 09, 2015, 23:38:36 »

2а вредины оставили на мне шрам, но после этого жили дооолго и счастливо, и умерли почти в один день ;D ;D ;D
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2051 : Июнь 10, 2015, 00:13:40 »

На мне пока ттт шрамов таких нет, какие мои годы  ;D Но, пол часа назад старший таки набил лицо мелкому  [angry2] Типа - нефиг вставать в стойку на взрослого дядю. Еще и под халатом - просто плацдарм для маневров, ага  [dash] Обработала сбитого летчика и рассадила пока, подумать о бренном  [zl]
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2015, 01:23:37 от karnimata » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2052 : Июнь 10, 2015, 00:32:45 »

ой...не хило так морду то набил....
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2053 : Июнь 10, 2015, 00:58:03 »

Там неглубокие царапинки. Просто до некоторых с первого раза не доходит, его кусают, а он снова лезет( Именно лезет, в морду тычется и в уши. А халат - он не резиновый.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2015, 01:24:09 от karnimata » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2054 : Июнь 10, 2015, 01:52:22 »

Там неглубокие царапинки. Просто до некоторых с первого раза не доходит, его кусают, а он снова лезет( Именно лезет, в морду тычется и в уши. А халат - он не резиновый.
а может халат им в клеть положить? Обычно кладут хозяйские футболки, а товарищь на фотке после кастрации? Если да, то рано ссаживать, пусть ещё посидит отдельно и погуляет на выпасе
Записан
Страницы: Назад 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!