Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 18:12:22

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412995 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1950 : Сентябрь 15, 2014, 09:46:19 »

Не сожрут.
Всё нормально идёт, дайте время. По 3 мес. всем - неопасно  :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #1951 : Сентябрь 15, 2014, 13:35:31 »

Спасибо.
До подселения мальчишек я вообще не знала, что мелкий в принципе так орать умеет. А теперь такое ощущение, что у меня котенок завелся  :) Ну и ранка меня, конечно, очень смутила.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1952 : Сентябрь 15, 2014, 17:59:45 »

Может быть, поцарапался где-то, вот и ранка. Могут непонятно где повредить.
У меня крысик как-то лапку повредил, а сидел в небольшой клетке, один, в карантине. Не наступал на лапку. У врачей выходной, а через сутки уже стал наступать на лапку.

Шерлок мог связать альбиносиков и страшную ванную вместе. Вот и еще + причина понервничать. Я бы тоже пододвинула ему поближе поилку и еду. Но вообще-то пусть уж смиряет свой страх и выходит поесть.

Можно на прогулке кормить их чем-то вкусным (мясным питанием, кашей с курицей), всех из одной миски. Будут толкаться, так направлять рукой.
Такие школьники должны сселиться. Шерлоку желаю поскорее победить свою боязнь.

Мне тоже надо сселять стайку (8,5 мес (очень добрый, младших боялся при подселении) и трое по 5,5 мес) и сселить бы к ним 3,5 месячного, все альбиносики виварские.
Еще мечтаю их всех сселить с двуми примерно годовалыми найденышами, пока очень скромно себя ведущими. Переживаю как получится.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2014, 18:06:36 от Анита » Записан
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #1953 : Сентябрь 15, 2014, 18:45:33 »

Ранка очень маленькая. Им Озеркова клещей диагностировала на днях, я как раз их обработала... Так что есть вероятность, что вообще болячка - чесались сильно.
Мог и связать, только он в принципе такой робкий очень. Во всем. Поилку перевесила к нему близко, еда тоже недалеко. Партизанит, ест на весу или когда все спят.  Вкусняшки на днях общей миской дала, все беляши растащили в момент  :) Пришлось выкапывать из наполнителя  и ребенку лично в лапы давать. Надо что-нибудь жидкое так попробовать типа детского питания.
Причем проблема основная именно с доминантом, т.к. меньшего виварца и так валяют все кому не лень.
В общем, понял. Расселять пока не буду. Пусть преодолевает.
У Вас суперзадача, конечно... :o
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1954 : Сентябрь 15, 2014, 19:19:16 »

Ранка очень маленькая. Им Озеркова клещей диагностировала на днях, я как раз их обработала... Так что есть вероятность, что вообще болячка - чесались сильно.
О, так что удивляться болячке. Клещи - вещь поправимая.  :)

Надо что-нибудь жидкое так попробовать типа детского питания.
Причем проблема основная именно с доминантом, т.к. меньшего виварца и так валяют все кому не лень.
В общем, понял. Расселять пока не буду. Пусть преодолевает.
Я бы именно на прогулке дала питание или творожок, чтобы бояку к миске подталкивать, если будет от миски убегать. И можно только на двоих с доминантом, чтобы легче контролировать. А второго виварского в это время тем же самым в клетке покормить.
Придется Шерлоку преодолевать, одному жить - вариант хуже.

У Вас суперзадача, конечно... :o
Сама боюсь.  :)
Но есть облегчение - отдали мне огромную клетку (огромное спасибо Тати), в ней никто из моих еще не бывал.
И новичка виварского буду подселять обязательно к молодой виварской стайке. (У меня еще оттуда стайка ветеранов 2г 2м и 2г 8м, но они пусть спокойно поживают)
И если годовалые и виварские будут друг к другу дружелюбны, то буду сселять. Пока один раз вместе чуть-чуть погуляли, никто ни на кого не пушился. А если будет кто-то из них против, то годовалые будут жить в клетке оставшейся после переселения молодой стайки в большую клетку.
Записан
Jillian
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87

« Ответ #1955 : Сентябрь 16, 2014, 11:41:52 »

Я бы именно на прогулке дала питание или творожок, чтобы бояку к миске подталкивать, если будет от миски убегать. И можно только на двоих с доминантом, чтобы легче контролировать. А второго виварского в это время тем же самым в клетке покормить.
Так не работает же :) Его либо на аркане к этой миске не подтащить, либо, если настоять,  потом от него уже доминант шарахается (типа "Что с дураками связываться, когда можно спокойно пожрать позже" )
Отобрать что ли у этих чучундриков спутники, оставить только гамаки на компанию? Или наоборот нервозность возрастет?

И если годовалые и виварские будут друг к другу дружелюбны, то буду сселять. Пока один раз вместе чуть-чуть погуляли, никто ни на кого не пушился. А если будет кто-то из них против, то годовалые будут жить в клетке оставшейся после переселения молодой стайки в большую клетку.
А у Вас в приципе спокойные ребята? Непуганые?  :) Удачи Вам тоже в подселении.
Записан
Ejik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 253


ШпулиБусиРушиЛуньки

« Ответ #1956 : Сентябрь 25, 2014, 23:48:03 »

Добрый вечер. Имеются 2 стерилизованные барышни по 11,5 месяцев, опасно ли пробовать подселить к ним 1месячную или подождать пока подрастет?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1957 : Сентябрь 25, 2014, 23:48:50 »

Лучше начинать подселять с 1,5 месяцев и не менее 100 г веса
Записан
Ejik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 253


ШпулиБусиРушиЛуньки

« Ответ #1958 : Сентябрь 26, 2014, 10:05:28 »

Лучше начинать подселять с 1,5 месяцев и не менее 100 г веса
Спасибо, учтем.
Записан
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #1959 : Сентябрь 26, 2014, 16:18:09 »

девочки, ситуация такая, осталась 1 крыска, вторую сегодня усыпили по причине болезни (было 2,5 года). крыске, что осталась около 1,5 года. вопрос в том, нужна ли ей новая подружка? я подозреваю, что она будет грустить, даже если внимания будет достаточно от нас. у нас в январе в семье пополнение ребеночком, 2 крыски не так же страшно для новорожденного?
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1960 : Сентябрь 27, 2014, 01:33:08 »

Для новорожденного разницы нет.
Подружка конечно нужна, крыса не старая. Подселить можно всегда, но порой это трудный и долгий процесс. Я конечно советами помогу, но времени и сил может занять достаточно. Более щадящий для Вас вариант поискать кастрированного мальчика либо брать двух молодых крысят. Крысята вдвоем подселятся достаточно легко, а с противоположным полом подселения как такового не будет. Ну попинаются немного, наполнителем пошвыряются и все.
Записан
VK148172227
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #1961 : Сентябрь 27, 2014, 02:51:57 »

забыла написать, что наша девочка стерилизованная. я думаю, может, лучше ей мальчика взять? только какого возраста..
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1962 : Сентябрь 27, 2014, 02:55:26 »

Если стерилизована, тогда вообще классно. Выбирайте пацана примерно такого же возраста - им будет очень хорошо вместе. :)
Записан
VK148172227
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #1963 : Сентябрь 27, 2014, 13:53:54 »

осталось здоровенького найти)) ;D
что тут очень сложно)
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
Nerri
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 71


« Ответ #1964 : Сентябрь 28, 2014, 00:31:02 »

У меня дома жили 3 крыса. Двоим около 9 месяцев, третьему около 5 месяцев. Совсем недавно завела маленького чудо - крысика (1 месяц и 1 неделя)
Все четверо пацаны.

Проводила знакомство на нейтральной территории, пробовала помещать в клетку к другим. 2-ое отреагировали нормально, но главный крыс постоянно переворачивает мелкого и обнюхивает область гениталий. Понятное дело, что это для крыс вполне нормальное поведение, но делает это он очень грубо, крысенок маленький, а этот жиробас кого угодно придавить может. Так он к тому же прохода не дает, все время, которое малыш находится рядом, он его мучает. Не дерется, а просто обнюхивает. Тискать он его может очень долго. До драк не доходило, но главному крысу обязательно нужно обнюхивать его в перевернутом виде.

Может повременить с их подселением? Если да, то до какого времени ждать? И нужно ли им организовывать постоянные встречи?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!