Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 06:35:21

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412948 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #1845 : Октябрь 29, 2013, 09:35:43 »

Совет один как всегда, наготове быть и найти чем разнять если что, самцы оба уже не дети, так что всякое может быть.... Голыми руками не разнимать, если самцы дерутся, то зачастую уже не видят никого кроме врага и хапают все подряд. Я бы сначала вообще посмотрела на их реакцию друг на друга через решетку.
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #1846 : Октябрь 30, 2013, 00:04:04 »

Спасибо. Буду пробовать, может получится долгим путем. Они оба вроде не агрессивные. Один все время спит, другой пока что, все время боится.
Записан
souris.vive
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 373


« Ответ #1847 : Октябрь 30, 2013, 18:10:20 »

Я ссаживала. Одному был год, всегда жил один. Мачо-мэн Василий:). Второй, фондовский, ему было месяцев 5-6. Тоже мачо, кусался в стаце, поэтому Озеркова его кастрировала (все равно кусается, кстати). Сселились, хоть и не без стычек. Васька порвал веко Фунтику, потому что Фунтик никак не хотел ложиться на спину покорно. Живут с марта вместе - душа в душу, тьфу-тьфу-тьфу.
Записан
[Вася] [Фунтик] [Джонни Сноуден] [Шон] [Плюша] [Камоша] [Мося] [Снуппи] [Шпунтик] [Кась] [Терри] [Степа] [Кузя]  [Геша] [Туся] [Чип]  [Люсинда] [Изюм] [Дарси] [Пуша ][Руфус] [Патрик] [Петюня] [Ванечка]Вишня Матвей Метелька Багратион Раухан Килька Коржик Миранда Пеппа Люций
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1848 : Октябрь 30, 2013, 18:30:52 »

девок взрослых ссадить можно, а самцов - шансов очень мало.
А 8-9 месяцев (два носа) и 2 месяца (два носа) - это тоже уже сложно? Хочу понимать чего ждать от старших при прогулке на нейтральной территории.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1849 : Октябрь 31, 2013, 01:11:45 »

Любое подселение может быть сложным или простым - никогда не угадаешь. Стопроцентнов проблем не будет, если только подселяешь маленьких крысят друг к дружке, примерно до двух-двух с половиной месяцев.
Через клетку по моему опыту зляться все и всегда. Даже если по дивану к примеру гуляют без проблем. Но незнакомая крыса через решетку вызывает однозначные чувства.
Записан
VK148172227
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1850 : Октябрь 31, 2013, 01:24:46 »

Мой внушительный старший мальчишка в клетке малышей.. потоптался немного, понюхал по углам, потом нашёл еду и сел её хомячить. А я думала он начет раскидывать мебель и психовать. Но, опыта подселения мальчиков у меня нет, поэтому не могу сказать, что меня это успокоило )
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1851 : Октябрь 31, 2013, 01:26:58 »

вот и мне предстоит ссылка - сселение....пацаны 3 раза декоры., один озлобленный пасюк (на меня)..один масява самарский...ух будет весело....
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1852 : Октябрь 31, 2013, 01:29:07 »

Любое подселение может быть сложным или простым - никогда не угадаешь. Стопроцентнов проблем не будет, если только подселяешь маленьких крысят друг к дружке, примерно до двух-двух с половиной месяцев.
Через клетку по моему опыту зляться все и всегда. Даже если по дивану к примеру гуляют без проблем. Но незнакомая крыса через решетку вызывает однозначные чувства.
и даже знакомые пальцы кое что вызывают сквозь решётку
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1853 : Октябрь 31, 2013, 01:30:52 »

Мой внушительный старший мальчишка в клетке малышей.. потоптался немного, понюхал по углам, потом нашёл еду и сел её хомячить. А я думала он начет раскидывать мебель и психовать. Но, опыта подселения мальчиков у меня нет, поэтому не могу сказать, что меня это успокоило )
то есть у вас только началось???
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1854 : Октябрь 31, 2013, 01:53:42 »

то есть у вас только началось???
Ага.. Они стояли рядом уже прилично, обменивались гамаками, поддонами. И с моих рук обнюхивались. И у меня страх выпустить их вместе на выгул. Мальчик один хоть старше, но он в силу генов маленький, в свои 9 месяцев весит 270 грамм. С ним не так страшно. Малышам два месяца. Но, они уже по 200-230 грамм имеют. А вот второй старший 8 месяцев, он 600 весит. И он своего дружочка иногда прессует.
И это мой первый опыт сселения мальчиков.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1855 : Октябрь 31, 2013, 02:14:53 »

Ага.. Они стояли рядом уже прилично, обменивались гамаками, поддонами. И с моих рук обнюхивались. И у меня страх выпустить их вместе на выгул. Мальчик один хоть старше, но он в силу генов маленький, в свои 9 месяцев весит 270 грамм. С ним не так страшно. Малышам два месяца. Но, они уже по 200-230 грамм имеют. А вот второй старший 8 месяцев, он 600 весит. И он своего дружочка иногда прессует.
И это мой первый опыт сселения мальчиков.
на диван, ничего страшного не произойдёт...пока основные жители гуляют, новеньких обвалять в наполнителе, где старенькие жили, причём валять надо конкретно, чтоб грязные были...далее в подготовленную клеть с новым наполнителем, запихиваем всех, если нет свободной клети, то, валяем новеньких, заменяем наполнитель, гуляем на диване, запихиваем всех в клеть...одеваем перчатки или берём брызгалку и наблюдаем....если раздерутся через пару часов, скорей всего прижились, но брызгалку я лично использую даже против тех, кто уже 2а года прожил вместе...ой...мальчики..бывает...
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1856 : Октябрь 31, 2013, 14:15:01 »

Погуляли вчетвером на диване. Недолго, я решила что для первого раза хватит. Большой и страшный крыс вел себя спокойно. Просто ходил и нюхал мелких под хвостиками, с ним они замирали. А вот с некрупым крысом... с ним мелкие визжат и пищат. Но он их за попы хватает.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1857 : Октябрь 31, 2013, 16:42:39 »

Погуляли вчетвером на диване. Недолго, я решила что для первого раза хватит. Большой и страшный крыс вел себя спокойно. Просто ходил и нюхал мелких под хвостиками, с ним они замирали. А вот с некрупым крысом... с ним мелкие визжат и пищат. Но он их за попы хватает.
;D это они из скромности и для приличия пищат, вот бы вас за попу похватали ;D ;D ;D
пы.сы. не рвёт же он в клочья эти попы? ещё он и напрыгивать может, туда же 8)
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1858 : Ноябрь 01, 2013, 21:16:31 »

;D это они из скромности и для приличия пищат, вот бы вас за попу похватали ;D ;D ;D
пы.сы. не рвёт же он в клочья эти попы? ещё он и напрыгивать может, туда же 8)
Я скорее как Тофик бы себя вела - тихо, но напряженно! Если б меня за попу хватали )))) Но на второй раз - дала бы пяткой в зубы  ;D
Яша кстати первый раз на обоих запрыгивал и совершал неприличные действа!

Скажите, а вот на себе знакомить - это безопасно? Ну вот села я на диван, мелкие на меня оба залезли, а старшие вокруг вертятся, пытаются ознакомиться... короче вот они вчертвером они у меня на коленках топчатся. Или лучше не на мне, а всё же на диване?
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1859 : Ноябрь 01, 2013, 22:47:45 »

На себе точно не менее безопасно, чем на диване. Среагировать всяко быстрее сможешь, если что  ;)
Пускай знакомятся  :)
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: Назад 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!