Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 10:51:32

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412965 раз)
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #210 : Февраль 20, 2009, 16:49:41 »

Меня сильно беспокоит то, что маленький никак в руки не дается, кричит и вырывается.  :-\

И старший маленького избегает. С одной стороны позволяет даже еду свою брать, в своей клетке сидеть, но в то же время убегает от него, не хочет общаться. Он долго один жил, может у него какой-то свой уклад жизни, а новый крыс ему мешает, чтоли...
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #211 : Февраль 20, 2009, 17:09:33 »

То, что маленький кричит, и боиться рук- поправимо. Привыкнет к Вашему запаху, посмотрит на старшего товарища, потом за ваше внимание ещё соперничать будут. Давайте вкусняшку с рук, а не в мисочке, тряпочки пропитанные вашим запахом и конечно больше общайтесь с ними.
Очень хорошо, что ребята сразу приняли друг друга. Но Ваше внимание никто не заменит. Человек- самое классное "дерево для лазанья", всегда от него можно получить вкусняшку, путешествовать на нём по квартире, так что никакой крыс не заменит Вашей любви. :D
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #212 : Февраль 20, 2009, 17:10:56 »

И старший маленького избегает. С одной стороны позволяет даже еду свою брать, в своей клетке сидеть, но в то же время убегает от него, не хочет общаться.
У меня то же самое :( В одном гамаке спят, а общаться не хочет... И мелкая рук не боится, не вырывается, но такое ощущение, что просто не понимает, зачем ее берут и что от нее хотят. Сидит на месте и не двигается...
Записан
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #213 : Февраль 20, 2009, 21:13:51 »

Я очень волнуюсь, не знаю, как быть. Оставить двух крыс в одной клетке на ночь или не рисковать? С одной стороны, если бы Шафран хотел убить новичка, он бы это сразу попытался сделать, а с другой стороны, мало ли что крысам без меня в голову придет, а он такой маленький...  :-\
Записан
Кисюль
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: МО г.Черноголовка
Сообщений: 98

Ева, красотка!!!

« Ответ #214 : Февраль 20, 2009, 21:21:02 »

Поставьте клетку рядом с кроватью, если услышите ночью писки визги, то действуйте...
а так, может обойдется.
Прижмуться друг к дружке и растворятся во сне))) [kiss4]
Записан
Ева, Маня - мои сладкие хулиганки ;-)

Наш дневничок здесь     ->     http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1595.0
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #215 : Февраль 20, 2009, 23:15:43 »

Я очень волнуюсь, не знаю, как быть. Оставить двух крыс в одной клетке на ночь или не рисковать? С одной стороны, если бы Шафран хотел убить новичка, он бы это сразу попытался сделать, а с другой стороны, мало ли что крысам без меня в голову придет, а он такой маленький...  :-\
А как долго они у вас в одной клетке находятся?Если первый день - лучше не рисковать.У крыс активный период ночью,а вы можете вовремя не проснутся....убить,не убьют,но покалечить могут!
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #216 : Февраль 21, 2009, 09:31:13 »

Слава богу! Все просто отлично!
Похоже, после такого активного дня, когда они знакомились и бегали друг за другом, крыски спали всю ночь. А утром мы все вместе пошли завтракать, я ела, а они по столу бегали.  :)
Похоже, мальчишки подружились...  :D
Записан
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #217 : Февраль 26, 2009, 14:02:43 »

Беру мальчика малыша, но подумываю о том чтоб в доме было 2 крысы, т.к и клетка и место и здоровьье позволяет. Тем более что поездок станек мало, всвязи с появлением новой работы, время есть для крыс.
Но вот думаю, а если взять 2х мальчиков одновременно, как они между собой разберуться кто из них главный? возможно что они всю жизнь драться будут?
Или все таки взять попожже второго малыша когда маленький фаззик подрастет? хочеться лысенького второго.
Но почитав про то что валяют и т.д мне страшно подселение.

Например наш Бендер жил один всю жизнь с момента покупки был любимым и единственным, и у мамы в гостях он кидался на собаку, если гладили ее а не его, даже кидался на бутылку от йогурта, когда он ел а йогурт подливали в мисочку. т.е такой привыкший что он единственный.
Есть ли опастность того что наш малыш новый так же привыкнет что он единственный, и потом нивкакую второго не примет.
Не знаю что и делать.
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #218 : Февраль 26, 2009, 14:05:49 »

liukkonen.o
Лучше всего брать сразу двух. Они когда маленькие очень легко  ссаживаются. А с возрастом становится все труднее.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #219 : Февраль 26, 2009, 21:58:19 »

Цитата
Но вот думаю, а если взять 2х мальчиков одновременно, как они между собой разберуться кто из них главный? возможно что они всю жизнь драться будут?
Разберутся, не волнуйтесь! Крысы, даже одного возраста все равно разные, и физически и "Силой духа", так что один обязательно после первой же драки перевернестя на спину и все будет ясно.
Цитата
Есть ли опастность того что наш малыш новый так же привыкнет что он единственный, и потом нивкакую второго не примет.
Я второго через месяц подселила, нормально все, но крысы разные бывают... Лучше всего их вообще в один день брать, когда еще компанию помнят, совместный стресс в связи с переездом объединяет и
подружатся быстрее.
Записан
liukkonen.o
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Финляндия, Хельсинки
Сообщений: 513

« Ответ #220 : Февраль 28, 2009, 00:20:00 »

я вот почитала внимательно и крайне удивилась что это за переворачивания на спину и прочие трудности характера. Никогда в доме не было 2 крысы, хотя они у меня есть с 14 лет, но вот мы привыкли что крыса в доме объект заботы, обожания и радостных эмоций. а если они друг друга будут драть и переворачивать, тем самым нас дергая и напрягая, у меня точно сердце не выдержит, то не знаю надо ли нам 2 крыса.
Я была уверена что без проблем они живут вместе.
Хотя клетка очень большая, и вроде как места хватает.
я даже ночью не спала думала об этом.
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #221 : Февраль 28, 2009, 00:40:46 »

У вас будут мальчики, а они, на собственном опыте убедилась, подселяются на ура, легко и непринужденно, я даже не нервничала особеннно, когда их вселяла, а у меня Гошка тогда уже был месяцев 5 от роду, а Одику 5 неделек всего ! Вот с девчонками да, были проблемы и с переворачиванием... а поскольку, я так понимаю, вы берете обоих малышей за раз, и оба будут примерно одного возраста, да еще и ехать в одной переноске - то проблем вообще быть не одлжно... ИМХО, конечно. ;)
Записан
Dum spiro, spero (c)
katipeja
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пр. Большевиков
Сообщений: 46


WWW
« Ответ #222 : Март 03, 2009, 00:13:39 »

У вас будут мальчики, а они, на собственном опыте убедилась, подселяются на ура, легко и непринужденно.

Вот кстати да. У подруги мальчики 4 штуки, подселяются без проблем, валяний, писков. Ну пришел новый жилец - ну и пжалста, корму хватит всем.
Может быть, это потому, что мальчики изначально более пассивны.
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #223 : Март 03, 2009, 03:04:08 »

Ну я бы не стала так утверждать, что вообще без писков и валяний, как раз иногда Гошик показывал Оди, кто в доме хозяин, и мой ушастый и попискивал и на спинке лежал, но это было так редко и так незаметно. что я практически не нервничала, когда они приживались... а вот когда Ксюшу подсаживала к 3 девчонкам,  только старшая, Масянечка, прекрасно приняла малышку, зато Груня и Фрося...  вобщем, я не просто нервничала, я просто порой боялась, что Ксюху там убивают !!! Вскакивала среди ночи от жутких писков и визгов !!! И так продолжалось если не неделю, то хорошо !!! Я обеих, и Груню и Фросю воспитывала укладыванием на спину, и строгим голосом выговаривала... помогало минут на 10, а потом опять 25.... вобщем, с девочками было просто жутко трудно... с мальчиками на фоне девчачьих разборок кажется, что идеально, но валять изредка друг друга иногда будут. :)
Записан
Dum spiro, spero (c)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #224 : Март 03, 2009, 10:05:47 »

Оля, не нервничайте заранее. У меня пятеро, и все подселялись по одному. Но разница в возрасте между старшим и младшим 3 месяца, и на момент подселения последнего - старшему было 4 месяца, то есть, он ещё не был взрослым самцом. Так вот, валяют друг друга ежедневно, и попискивают... поверженные. И тут же дружно едят из одной миски, спят в обнимку всей кучкой, положив головки на спинку дружка, бегают, резвятся и явно любят все друг друга. А бороться - это вообще в крови у самцов, выясняют, кто сильней, кто главней... ;D Если будете брать одновременно (что я Вам и советовала раньше - брать двоих сразу, и лучше одного возраста или даже братьев), проблем с подселением вообще не будет - новая клетка будет новой для обоих!
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!