Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 12:12:17

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412967 раз)
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #1830 : Август 01, 2013, 10:38:52 »

Так на выходных самое оно и будет, дома будем, понятно, что ежесекундно присматривать не сможем, но пусть под контролем дружатся.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Plomba
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

« Ответ #1831 : Август 04, 2013, 18:51:42 »

почитала на тему подселения,поразмышляла....у меня вот крыска дамбо дабл рекс девочка около 7 месяцев,как сказали в зоомагазине, принесла домой неделю назад.  Сначала о подселениях не думала, потому что у меня до этого крыска жила,как мне казалось вполне счастливо,играла со мной как собачка и радовалась жизни....а эта крысиндра уже по их меркам взрослая и естественно пугливая...по какой причине она в зооомагазине простояла в 7 мес неизвестно, нам так и не удалось выяснить у продавцов,увиливают как могут...но мы с мужем 2 дня ходили,смотрели на нее, вся такая облезлая(я такую породу первый раз увидела)) бедненькая,скучала одна в клетке...решили ,что надо зверька забирать..еще в магазине сунула пальчик в клетку и получила))))укусила до крови...дома в первый день прикусывала пальцы еще чувствительно,но уже безболезненно...я ,если честно,думала,что крыску уже не перевоспитать... но прошла неделя и она уже просто прихватывает иногда слегонца зубками ))) и сама выходит из клетки ,когда я ее зову)))только резких звуков боиться еще и когда кто-то огромный к ней подходит))   
 
вот сижу и думаю, какого возвраста нужно брать ей подружку???чтобы достичь наилучшего контакта?????  жалко не было сестренки у них,так бы взяла..думаю подругу ей брать в питомнике, более живую , приученую,чтоб показала ей,что не нужно бояться))
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1832 : Август 04, 2013, 20:13:56 »


вот сижу и думаю, какого возвраста нужно брать ей подружку???чтобы достичь наилучшего контакта?????  жалко не было сестренки у них,так бы взяла..думаю подругу ей брать в питомнике, более живую , приученую,чтоб показала ей,что не нужно бояться))
Наверное, лучше маленького крысенка взять,  и очень постепенно их знакомить, по всем правилам. Тока вам нужно скорее всего будет еще одну клетку и ждать месяцев до двух малышкиных.
У меня сейчас в одной клетке живет взрослая крыска, а в другой малявочка. Когда я их знакомила, то старшая почти сразу хотела напасть. Поэтому я решила ждать до двух месяцев, а пока что они гуляют по очереди, и тряпочки мелкой я старшей подкладываю, чтобы она к запаху привыкала.
« Последнее редактирование: Август 04, 2013, 20:19:12 от Филианя » Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Plomba
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

« Ответ #1833 : Август 04, 2013, 20:47:51 »

Наверное, лучше маленького крысенка взять,  и очень постепенно их знакомить, по всем правилам. Тока вам нужно скорее всего будет еще одну клетку и ждать месяцев до двух малышкиных.
У меня сейчас в одной клетке живет взрослая крыска, а в другой малявочка. Когда я их знакомила, то старшая почти сразу хотела напасть. Поэтому я решила ждать до двух месяцев, а пока что они гуляют по очереди, и тряпочки мелкой я старшей подкладываю, чтобы она к запаху привыкала.

 
просто я подумала,что эта крысиндра еще не привыкла так к новому месту и делить так яро не будет территорию,для нее самой все ново))))))
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1834 : Август 05, 2013, 00:35:05 »


 
просто я подумала,что эта крысиндра еще не привыкла так к новому месту и делить так яро не будет территорию,для нее самой все ново))))))
Да, вы правы. Тут надо смотреть по ситуации: если крыса неагрессивная и еще не привыкла к новому месту, то они могут сразу же ужиться с новичком. А если позлее, то может начать нападать. Очень зависит от характера. Как вариант - взять ребеночка не очень маленького, месяца два-два с половиной. Тогда для нее уже не так опасно будет с более старшей встретиться.
Просто есть опасность, когда крысенок очень маленький и может пострадать от более старшей крысы.
В мое последнее подселение одна из агрессивных крыс постоянно нападала на малышей, я умучилась с ними, но когда малышам стало около трех мес, то они стали давать отпор, и все наладилось.
При этом эта же агрессивная крыса  в это же время хорошо ужилась с другой новенькой, полугодовалой, крупнее ее по размеру. Не стала связываться :)
То есть все индивидуально очень.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #1835 : Август 05, 2013, 00:55:04 »

Вчера после недельного приучения сселили старших и "негритят".клетку и гамаки намыли, мелкие были все в счастье от габаритов клетки, по ней, оказывается, и внутри и снаружи лазить можно, старшие присматривались.я сначала дергалась, когда старшая Шушка мелочь прихватывала, но малявки оказались нахальными и сами тетушек задирали. А потом вовсе все четыре морды в гамак спать набились. Итог такой: мелочь носится и скачет, серая Шушка их воспитывает, капюшон ная Корочка благоразумно не лезет, отсиживаясь во временно свободном гамаке. Но все равно бдим с мужем, так, на всякий случай.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Plomba
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

« Ответ #1836 : Август 05, 2013, 10:12:04 »

Да, вы правы. Тут надо смотреть по ситуации: если крыса неагрессивная и еще не привыкла к новому месту, то они могут сразу же ужиться с новичком. А если позлее, то может начать нападать. Очень зависит от характера. Как вариант - взять ребеночка не очень маленького, месяца два-два с половиной. Тогда для нее уже не так опасно будет с более старшей встретиться.
Просто есть опасность, когда крысенок очень маленький и может пострадать от более старшей крысы.
В мое последнее подселение одна из агрессивных крыс постоянно нападала на малышей, я умучилась с ними, но когда малышам стало около трех мес, то они стали давать отпор, и все наладилось.
При этом эта же агрессивная крыса  в это же время хорошо ужилась с другой новенькой, полугодовалой, крупнее ее по размеру. Не стала связываться :)
То есть все индивидуально очень.

 
 
вот я даже незнаю,агрессивная она или нет))))) как это понять??? вроде нормальная, просто пугливая, кусила меня один раз за палец до крови,еще в зоомагазине,когда ей сувала пальчик,но это опять же от страха))
Записан
Тати
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 450


8 (904) 602-47-77, Наталья

WWW
« Ответ #1837 : Август 08, 2013, 09:49:58 »

Хотела подселить крысюшку старушку(больше 2х лет ей)к молодняку(2-2,5месячным деФчОнкам,в количестве 4 шт.).На диване знакомились,по одной сначало к старушке приносила,потом всех на диван выпустила.Реакции особо никакой.Молодняк поскакал по бабулечке,понюхал,,,писанул,,на старушку и играли между собой.Бабуся щемилась(пряталась),чтоб её не доставали.так неск.дней.Купила нов.клетку,решила убраться в большой,всех крыс в новую,временно пересадила.В рез-те,я убиралась с 20.--до 1.30,потому что старушенция сначало,со всеми вместе обнюхивала клеть,потом,тихо так,спокойно,подойдёт к одной крысюльки.сначало за пальчик прикусит,потом за бёдрышко(с промежутками во времени),подкрадётся и под видом понюхаю зашкирочку,как котёнка,потом повалит и за горлышко,далее все девки стали ,при её приближении вставать встойку(на задн.лапки,а передние на готове,что быстарушечью моську оттолкнуть).Старушенция вроде ко всем прис товала,ну одну,прям не взлюбила или наоборот,незнаю.ДеФки пищат и пытаются сраз отойти,одна даже на мою рукуне адекватно среагировала.В гамаке или под ним,в углу.бабуся старательно с младшими пытается разобраться.Я в комнате,вроде,тишина,как я выхожу.попискивать начинают.Не надо пытаться и сселять или пробывать дальше.потихоньку.Старушенция всегда жила с подружками,сестрой,последние месяцев 7,одна.Так она не злая,на руки,конечно не просится,но посидит,из открытой клетки и нос не,,кажет,,,особо не гуляет,в уголок носиком,,тыркниться,,и сидит.Если взять на диван,кровать и т.п.,лечь,то она рядом,уткнувшись носом будет спокойно лежать,хоть спи,никУдЫ не уйдёт.
Записан
Крысиное счастье - был бы крысик рядом.
Одна крыса хорошо, а две – лучше.
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1838 : Август 08, 2013, 12:57:06 »


 
 
вот я даже незнаю,агрессивная она или нет))))) как это понять??? вроде нормальная, просто пугливая, кусила меня один раз за палец до крови,еще в зоомагазине,когда ей сувала пальчик,но это опять же от страха))
А это не понять, пока нос к носу не встретятся. Мой агрессор со мной очень любезен всегда, а как показали ей малышню, так не узнать стало :)
Я бы на вашем месте взяла двух малышат в отдельную клеточку пока, и постепенно знакомила, чтобы никуда не спешить, а то, знаете, хуже нет - принести и ребенка и все, срочно надо подселить, так как жить негде ему :( А так спокойненько - малыши играют, старшая присматривается, постепенно совместные выгулы и т.д., а там и подселятся.
А вторая клетка все равно пригодится. А две-три крысы - разницы нет  в уходе, в переноску влезают, это же не десять  ;D
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #1839 : Август 08, 2013, 13:25:01 »

Мы клетку с мелочью поставили просто рядом с большой клетью, чтобы старшие принюхатсья могли. Потом мелким сыпанули немножко наполнителя от старших, салфеточек сунули. На следующий день выпустили всех на диван под присмотр, муж прводил со старшими разъяснительные беседы при их попытках молодняк пощипать, но скоро на это дело забил, т.к. малявки освоились быстро. НУ а далее по схеме: посадка в ванну - долгие совместные прогулки и кормежки - намытая клетка и домики - сселение. Сейчас у меня складывается ощущение, что старшие "смирились" с существованием черных поскакушек и перестали на них реагировать)
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Тати
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Автово
Сообщений: 450


8 (904) 602-47-77, Наталья

WWW
« Ответ #1840 : Август 08, 2013, 15:36:33 »

А это не понять, пока нос к носу не встретятся. Мой агрессор со мной очень любезен всегда, а как показали ей малышню, так не узнать стало :)
Я бы на вашем месте взяла двух малышат в отдельную клеточку пока, и постепенно знакомила, чтобы никуда не спешить, а то, знаете, хуже нет - принести и ребенка и все, срочно надо подселить, так как жить негде ему :( А так спокойненько - малыши играют, старшая присматривается, постепенно совместные выгулы и т.д., а там и подселятся.
А вторая клетка все равно пригодится. А две-три крысы - разницы нет  в уходе, в переноску влезают, это же не десять  ;D
да клеток у меня хватает.я просто думала старушке скучновато.клетка с малышней(они в течении недели-двух у меня .по очереди появились)и отдельная с бабулькой стоят рябом и довольно долго.в течении 1,5месяцев я пытаюсь старушку помирить с детьми.но чего-то страшновато.на мой взгляд.старушенция против,ей отдыхать мешают.буду,просто ,на выгул вместе отпускать,там без выпендрёжа получается)))
Записан
Крысиное счастье - был бы крысик рядом.
Одна крыса хорошо, а две – лучше.
Хочуха
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Гражданка
Сообщений: 3

« Ответ #1841 : Август 23, 2013, 20:48:51 »

Девочки посоветуйте плззззз, ситуация следующая. Есть наша любимая, взрослая крыса Эва  2 годика девочке, брали в клубе 4 недельную. Недавно, муж гуляя с сыном, пожалели крысёнка, которого у магазина ДЕТИ отдавали "в хорошие руки" две девочки. Крыску девочки купили в зоомагазине "Вака" в подарок подружке, ну последствия такого подарка всем понятны.....
Нам стало жалко малышку и мы её забрали. Показали Озерковой, она сказала, что крыса здорова ей примерно 4мес, она недавно рожала [baby]!!! Крыска была тощенькая, просто серо-голубой мешочек с костями  :( Мы посадили её в карантин, помыли, кормили, поили. Она поправилась, заблестела назвали Шуша))))
Теперь хотим подселить к нашей старшей крысе. Выгуливаем их на диване. Маленькая лезет к старшей под хвост(очень назойливо!), чешет зубками шёрстку, заваливается под шею к Эве. А старшая каменеет при приставаниях мелкой, стоит как истукан! Иногда кто-то из них пищит, но ни как не поймём КТО КОГО ОБИЖАЕТ????
Обе крыски с нами ласковые, хорошие.
Вот такая реакция старшей о чём говорит??????
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1842 : Август 23, 2013, 21:00:51 »

Думаю, о том, что крыса "офигела" и не вполне понимает, что тут такое принесли. Если до этого жила одна,тем более.
Писки не всегда от обид, дружно и давно вместе живущие тоже пищат).

Думаю, можно сселить путём "шоковой терапии".
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #1843 : Октябрь 29, 2013, 01:12:52 »

Вопрос.
Между сселением самцов и самок есть какие-нибудь отличия? А то у меня только девки были, а тут нужно сселить двух пацанов, одному 1,3 года, другому 5 месяцев. Первый жил всегда один, второй из зоомага последний из помета. Отдельно не хочу держать, сселять страшно, самцов не держала. Вдруг передерутся в хлам?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1844 : Октябрь 29, 2013, 09:31:28 »

девок взрослых ссадить можно, а самцов - шансов очень мало. Если только одного парня кастрировать. С другой стороны к девкам крысят сложнее подсадить.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!