Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 10:16:27

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412965 раз)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1815 : Июнь 13, 2013, 02:30:21 »

На мой взгляд, 2 и 6 месяцев - разница несущественная. И вес вряд ли сильно отличается. Я не говорю, что надо сразу всех в переноску пихать. Если есть время на предварительное знакомство, можно пробовать. Парни до полугода сселяются без проблем. У девчонок процесс сселения кардинально отличается?
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1816 : Июнь 13, 2013, 08:57:55 »

Думаю, от пола оно не зависит... от личности зависит.
Я б тоже попробовала познакомить, там видно будет - можно ли в переноске.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1817 : Июль 20, 2013, 11:11:10 »

Нужен совет, хочу заранее проконсультироваться:

Сейчас у меня в большой клетке живет пять крыс, старшей 1.10, младшей 1.1. Две крысы из них злые, одна очень злая.

В другой клетке живет одна крыска 1.10, которую я недавно забрала у родственников. Эта крыса уже несколько месяцев живет одна, но большую часть жизни жизни жила в компании. Скоро ко мне приедут две малышки, которых я буду сселять с ней. Тут я  сильно не переживаю, думаю, особенных проблем не будет. В итоге у меня получится две клетки - пять штук и три штуки.

Вопрос такой: стоит ли замахиваться на всеобщее подселение или лучше сразу забить? :)
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1818 : Июль 20, 2013, 14:22:20 »

возник вопрос, а почему крысы злые ???
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1819 : Июль 20, 2013, 14:53:26 »

возник вопрос, а почему крысы злые ???
Так характер такой, наверное. Яростные  к чужакам.  :) В прошлое подселение безобразно себя вели. Не думаю, что в это будет лучше. А учитывая возраст, то, боюсь, что не на пользу это все будет им... Поэтому, скорее всего, будет две клетки, как я и планировала.
Но когда видишь большие дружные стаи, то, конечно, хоцца попробовать) Тем более клетка позволяет.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1820 : Июль 20, 2013, 15:58:04 »

Так характер такой, наверное. Яростные  к чужакам.  :) В прошлое подселение безобразно себя вели. Не думаю, что в это будет лучше. А учитывая возраст, то, боюсь, что не на пользу это все будет им... Поэтому, скорее всего, будет две клетки, как я и планировала.
Но когда видишь большие дружные стаи, то, конечно, хоцца попробовать) Тем более клетка позволяет.
понятно, тогда лучше к доброй крысе подселять, которая уже жила в стае
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1821 : Июль 20, 2013, 18:46:29 »

Так характер такой, наверное. Яростные  к чужакам.  :) В прошлое подселение безобразно себя вели. Не думаю, что в это будет лучше. А учитывая возраст, то, боюсь, что не на пользу это все будет им... Поэтому, скорее всего, будет две клетки, как я и планировала.
Но когда видишь большие дружные стаи, то, конечно, хоцца попробовать) Тем более клетка позволяет.

да не настолько они дружные, они обычно дружат по 2-3 штуки, а остальных терпят :) И при любой возможности (отселении надолго), делают вид, что этих тут не было
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #1822 : Июль 20, 2013, 23:02:46 »

да не настолько они дружные, они обычно дружат по 2-3 штуки, а остальных терпят :) И при любой возможности (отселении надолго), делают вид, что этих тут не было
Упс.. у нас же стая на 2 части распределилась аж на 3 недели... И мелкие еще приедут, ой чувствую весело у нас будет  :-\
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #1823 : Июль 21, 2013, 10:35:16 »

Зачастую, при новом подселении старшие крысы ведут себя совсем по другому. Многое еще зависит от подселяемого, если малыш машет лапками и визжит, то таких больше гнобят, более спокойные и уверенные входят в стаю проще. Но все нужно смотреть по ситуации, самое главное не торопиться сажать в одну клетку, если есть агрессия.
Записан
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #1824 : Июль 31, 2013, 22:35:08 »

Два мальчика 1,5 и 2-3 месяца. Три дня выпускала их на нейтральную территоррию - на кресло. Сейчас уже все нормально, подружились вроде. Сегодня почти весь день они провели вместе на кресле. Вели себя по-разному: то не обращали друг на друга внимания, то обнюхивали, то кувыркались вместе, мелкий заваливал старшенького на спину несколько раз, один раз заметила их спящих в обнимку. Сейчас решила посадить их в клетку (клетка новая, четыре дня они жили там по очереди) и посмотреть, как там вести себя будут. Сначала ели и не замечали друг друга, бегали по этажам, потом по лестнице кувырком скатились, вроде не дрались, а просто играли, никто не пищал. Сейчас разошлись по разным ярусам: маленький умывается наверху, старшенький внизу зернышки грызет.
Как думаете, можно их уже на ночь вместе в клетке оставить или все-таки еще рано?
Записан
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #1825 : Июль 31, 2013, 22:40:26 »

Сейчас они то ли дрались, то ли игрались, как-то непонятно. Буду еще наблюдать. Но, наверно, все-таки пока рано сселять...
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1826 : Июль 31, 2013, 23:53:03 »

Судя по Вашему описанию, всё хорошо и можно сселять :)
Мальчишки маленькие, дружатся быстро и делить пока нечего.
Если боитесь, намойте клеть очень тщательно и посадите их туда под присмотром, когда есть возможность понаблюдать.
Малыши, когда играют, часто пищат, это не страшно. Если нет покусов, всё нормально.
Я бы сселила.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #1827 : Август 01, 2013, 00:07:33 »

Они уже около полутора часов вместе в клетке, вроде, все хорошо, еще наблюдаю за ними, скорее всего оставлю их вместе на ночь.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #1828 : Август 01, 2013, 08:16:40 »

В воскресенье привезли своим старшим 7-месячным крысам 2 сестричек-отказниц от Rondы. Старшие сначала скроили тааакие рожицы, когда мелочь увидели...первый день мы просто клетки рядом поставили, чтобы принюхались, старшие отчаянно грызли свою клетку и висели как груши на ней. на второй день ссадили всех на диван под присмотром, мелочь сначала за старшими гонялась, потом уже старшие начали мелочь изучать, то выкусывают, то сверху залезть норовят. мелкие пищат, но, по-моему, пищат на всякий случай, потому что агрессии я не вижу. на второй день посадили всех в ванну, малявки из нее шустро норовили выбраться, старшие сидели спокойно, правда, их одной малявки выщипнули клочок шерсти. вчера все 4 крысы час гуляли хором, мелочь активно старших тормошила, те сначала отпихивались, потом повыкусывали, ушки и головы мелким вылизали, хвосты намыли (это надо было видеть;). в субботу намоем большую клеть и ссадим. я просто опасаюсь их на целый день пока всех в одной клетке оставлять, т.к. мы на работе, а в субботу как раз можно будем наблюдать.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #1829 : Август 01, 2013, 10:11:21 »

Правильно делаете, лучше перестраховаться и первые часы и дни подселения бдить и быть начеку, а то случаи всякие бывают.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!