Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 20:37:17

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413008 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1695 : Сентябрь 28, 2012, 23:21:16 »

Еще очень мало времени прошло, потихоньку принюхаются. Нападки на клетку не очень страшны, если мелкая не нервничает. Хорошо  найти друзей или родственников, которые пустили бы на денек к себе поподселяться. У меня была проблема очень серьезная с Марусиной сестрой. Я даже начать дома не могла ничего - сразу жрала, везде и без всякой подготовки. А вот в чужой ванне посидели три часа вместе, потом в голой переноске  и даже в той же переноске домой уехали. Потом был очень длинный и тяжелый  путь, но хоть оттолкнутся получилось, начать с чего-то. А если запазуху их двоих, будет жрать? Только просто так в переноску не сажайте, особо, пока дите не подросло.
Надо с чего-то начать, чтобы хоть как-то вместе могли гулять, хоть не долго. Напугать как следует. А потом если проблемы остануться, напишу что делать.
Записан
VK148172227
Galloping_pony
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 185


« Ответ #1696 : Сентябрь 29, 2012, 00:03:16 »

Попробую по-порядку. Дите вроде бы нервничало не очень сильно, пока злые тетки топали вокруг, сидело под туалетом, в коконе или высовывало любопытный нос из клетки. Мы вроде бы пока нашли место, до куда Деля еще не добирается.
За пазухой они встречались только один раз, самый первый. Под рубашкой я не видела, что именно происходит, но ребенок истошно орал.

Мы пока по совету Shess используем метод обмена клетками. Гривна с маленькой сидят в одной клетке, злые тетки - в другой, потом меняются местами. Более лояльную Машку собираемся запустить в фурет под строгим надзором. Там есть простор для убегания и маленький детский домик, в котором можно спрятаться от злых теток.

Сейчас выпустили старших девочек погулять. Деля обнюхала пахнущую малявкой Гривну, обпфыкала ее, они сцепились, побоксировали, Деля попинала проверяющую ее паспорт Гривну задней лапой и ушла искать клетку с понаехавшей.
Манька Гривну обнюхала суетливо, с интересом, но без агрессии.
У нас все плохо?

Нюр, а как выглядит знакомство в гостях? Если совсем пошагово для особо тормозящих на нервной почве.  [ah]
И как понять, когда крысь собирается совсем сожрать мелкую, а когда - только повалять и пощипать попу?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1697 : Сентябрь 29, 2012, 00:15:44 »

Цитата
Нюр, а как выглядит знакомство в гостях? Если совсем пошагово для особо тормозящих на нервной почве. 
И как понять, когда крысь собирается совсем сожрать мелкую, а когда - только повалять и пощипать попу?

Если честно, мое мнение, что никак не определить. Бывает и фырчат, и пушаться, а травм не наносят. А бывает молча подойдет и разделает. Но в основной массе, пушение и фырчание предупреждает нас об опасности. В принципе можно аккуратненько каждый день пытаться, пока ребенок вес не наберет, чтоб было за что кусать. Повторюсь, времени прошло не много. Сложное подселение может длиться месяц. Мое длилось два+месяц нервотрепки, пока все не устаканилось. Но так бывает не часто.
В гостях берете книжку, махровые полотенца, табуретку. ;D  Полотенца кидаете в противоположный угол от крана. Включаете тонюсенькой струей теплую воду. Пускаете крыс - смотрите. Скорее всего будет все путем. Садитесь на табуретку, и следите почитывая. Долго сидите. При попытках агрессии переключаете на душ и прыскаете всех.
Если крысы хоть немного могут гулять вместе с малявкой, можно и без гостевого экстрима обойтись, у меня просто выбора не было. Ну и если запазухой обходится без ранений, пусть сидят и орут. Руку туда запихните и положите на зубастую морду и ходите так, если вцепится, то в первую очередь в Вас. Но можно и не форсировать, а просто ждать, если хоть какой-то недолгий спокойный контакт происходит.
Записан
VK148172227
Galloping_pony
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 185


« Ответ #1698 : Сентябрь 29, 2012, 00:31:14 »

Сложное подселение может длиться месяц. Мое длилось два+месяц нервотрепки, пока все не устаканилось.
[lady]

Цитата
В гостях берете книжку, махровые полотенца, табуретку. ;D  Полотенца кидаете в противоположный угол от крана. Включаете тонюсенькой струей теплую воду. Пускаете крыс - смотрите. Скорее всего будет все путем. Садитесь на табуретку, и следите почитывая. Долго сидите. При попытках агрессии переключаете на душ и прыскаете всех.
Полотенца - это чтобы крыси по ним топтались, да? А струйка воды для звука и полива? А в каком порядке запускать подопытных? Я так понимаю, что можно и свою ванную использовать, раз там толком никого еще не было?

С Делей контакта сейчас точно никакого нет - она бесится.  :-\
С Машкой все может вполне получится - она вчера попушилась и успокоилась, только гонялась за малявкой по клетке в надежде проверить паспорт.

Цитата
Руку туда запихните и положите на зубастую морду и ходите так, если вцепится, то в первую очередь в Вас.
Руку держать между крысями, прикрывать маленькую или клацающие зубы большой?

ЗЫ. Чувствую себя жуткой идиоткой со своей кучей вопросов.  [ah]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1699 : Сентябрь 29, 2012, 00:42:54 »

Цитата
Чувствую себя жуткой идиоткой со своей кучей вопросов
Вам просто раньше везло ;) У меня совсем простых подселений не было.

Ванную свою использовать нужно, просто для моих она не была "страшным, чужим местом".
Вода для страху, полотенца для тепла и сухости, когда по ванне гулять надоест. Кста, когда начнут выпрыгивать - сталкивайте обратно без жалости.
Хорошая идея, сначала сселить с лояльными крысами, а потом кучей подселять к агрессору.
Руку держать на морде-у морды кусающей. Не между. Именно контролировать зубы.
И не волнуйтесь так. Ничего страшного и необычного у Вас пока не происходит. Такое бывает часто. Просто терпение, постоянные попытки, предельная аккуратность и внимание - все получится.
Записан
VK148172227
Galloping_pony
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 185


« Ответ #1700 : Сентябрь 29, 2012, 00:48:24 »

Вам просто раньше везло ;) У меня совсем простых подселений не было.
Да у меня подселений толком вообще еще не было - только Машку к двум на месяц старшим крысам подселяла.  [shuffle]

Спасибо вам большое за советы и поддержку.  [lavr2]

Идею с ванной и запазухой поняла, будем потихоньку работать. Паниковать я, правда, вряд ли перестану - страшно же...  [shok]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1701 : Сентябрь 29, 2012, 00:53:08 »

Да, еще отличный вариант, раздобыть новую клеть, не в смысле новую, а ту, которую крысы в глаза не видели (можно маленькую). И когда гули боль-мень пойдут, заселить в нее на недельку всех. Тогда они не территорию свою защищать будут, а осваиваться на новом месте.

Цитата
Паниковать я, правда, вряд ли перестану - страшно же...
Всем страшно. :) Если очень страшно, не торопитесь, по тихонечку. Глядишь, через недельку принюхаются и агрессия пройдет. Ну не пройдет, придется форсировать события.
Записан
VK148172227
Galloping_pony
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 185


« Ответ #1702 : Сентябрь 29, 2012, 01:00:21 »

Угу, пасиба, пока все вроде бы понятно.  :)
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1703 : Сентябрь 29, 2012, 15:24:36 »

У меня два месяца длилось подселение. Но я ужасная трусиха, и после кровавого укуса решила вообще не поселять :( Однако клетки стояли рядом, гуляли они по-очереди на одном диване. иногда я на руках держала новеньких и агрессивную старожилку. Часто обе компании стояли на цыпочках и тянулись друг к другу)))
И однажды агрессор перепрыгнула в ту клетку, и все. Забралась там в гамак к другим) По ней было видно, что она очень счастлива, что все наконец вместе  ;D
Немного погоняла еще новеньких, но они уже подросли, и (ТТТ) обошлось без чего-то ужасного.

В итоге все в два месяца вылилось, или даже два с  половиной. Тока когда я перестала психовать, все получилось.
И, конечно, благодаря Нюриным советам)
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #1704 : Октябрь 05, 2012, 20:06:12 »

Расскажите пожалуйста можно ли мне на ночь оставить малыша в клетке чипа, вот что сейчас происходит, кидаю видео)
Чип не дает малышу прохода, делает выпады, закапывает его наполнителем.. один раз куснул за хвост до крови, но не сильно, содрал кожицу. В данный момент Чип ушел на верх спать малыш внизу уснул, иногда чип спускается и фырчит на малыша и опять компает наполнитель, сильной агрессии я пока не заметила.
&feature=youtu.be
Записан
Galloping_pony
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 185


« Ответ #1705 : Октябрь 05, 2012, 20:16:34 »

Я ни фига не специалист, сама сейчас в первый раз подселение прохожу, да еще и с девками, но я бы не стала рисковать, тем более, что маленькому спрятаться негде.
Но, может быть, опытные товарищи скажут по-другому.  [shuffle]
Записан
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #1706 : Октябрь 05, 2012, 20:21:41 »

Просто боюсь что уберу малыша на ночь и придется завтра все с начала, мыть клетку и т. д. :) Но рисковать тоже не хочется, просто прочитала про подселение и где-то писали что на ночь оставляли и на утро уже спали в одном гамачке  [lovs]
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1707 : Октябрь 05, 2012, 20:22:44 »

Я не могу посмотреть видео, но я вам и без него скажу, что нельзя сейчас оставлять их ночевать вместе. Пока такая агрессия - присмотр нужен обязательно
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1708 : Октябрь 05, 2012, 20:24:53 »

где-то писали что на ночь оставляли и на утро уже спали в одном гамачке  [lovs]
А еще про внезапные смерти. И это все бывает. Поэтому лучше присмотр.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
MariaChip
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 91


« Ответ #1709 : Октябрь 05, 2012, 20:33:22 »

Спасибо всем за совет, тогда отсажу на ночь!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!