Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 23:00:30

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413010 раз)
Ритасик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Френки

« Ответ #1665 : Июнь 30, 2012, 18:37:31 »

Помогите пожалуйста купили недавно крысёнка тойже породы и пола только цвет похож на хаски её где-то 1-2 месяца но моя старшая(еша) напала на маленькую(маяню) а 2 большая (пыша) принела хорошо. Еша кулила масяню в нос у неёё немного текла кровь(хотя они были в клетки масяни) что мне делать крысы я уже обработала перекисью что мне делать?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1666 : Июнь 30, 2012, 18:42:05 »

В этой теме уже не один десяток раз написано, как подселять крыс. Честно говоря, повторять каждому одно и то же абсолютно не хочется. Читайте тему.
Записан
Ритасик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Френки

« Ответ #1667 : Июнь 30, 2012, 19:10:07 »

В этой теме уже не один десяток раз написано, как подселять крыс. Честно говоря, повторять каждому одно и то же абсолютно не хочется. Читайте тему.
простите но вы знаете сколько здесь страниц их все прочитать как минимум кратко нужен целый месяц  :o
« Последнее редактирование: Июль 09, 2012, 12:23:22 от Catherine » Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1668 : Июнь 30, 2012, 19:15:02 »

Количество страниц увеличивается из-за того, что всем лень читать. Вы хотя бы начните читать, ситуация у Вас абсолютно стандартная, подходящие советы найдутся быстро.
Записан
Ритасик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Френки

« Ответ #1669 : Июнь 30, 2012, 19:17:02 »

Количество страниц увеличивается из-за того, что всем лень читать. Вы хотя бы начните читать, ситуация у Вас абсолютно стандартная, подходящие советы найдутся быстро.
ладно по ищу ответы
« Последнее редактирование: Июль 09, 2012, 12:23:28 от Catherine » Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1670 : Июль 12, 2012, 14:44:26 »

Опытные крысоводы, подскажите, пожалуйста!
При подселении крысы нервничают, это понятно. Младшие боятся, старшие психуют. Как вы думаете, плюсы подселения и совместного жития перевешивают минусы вот этой нервотрепки?
Просто для меня важен (наверное, слишком) психологический комфорт моих крыс. И вот щас, в процессе подселения, я думаю: стоит продолжать сселять трех 10-месячных девочек с двумя малышками или оставить их по разным клеткам?
 Понятно, что если две крысы, то они нуждаются друг в друге, но у меня как бы прижившаяся компания из трех старших и две малявки. Им неплохо и так... Клетки большие...
Конечно, я бы хотела видеть всех пятерых в обнимку, но может, это нужно только мне?
Вдруг из-за стресса они проживут меньше?
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1671 : Июль 12, 2012, 17:03:34 »

Две клетки это два выгула, две уборки. Крыс из разных клеток не посадишь в одну переносу для поездки к ветеринару. Для крыс это не настолько сильный стресс. Можно не спешить и пожить пока в две клетки, а позже собраться духом и подселить  ;)
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1672 : Июль 12, 2012, 18:19:02 »

Две клетки это два выгула, две уборки. Крыс из разных клеток не посадишь в одну переносу для поездки к ветеринару. Для крыс это не настолько сильный стресс. Можно не спешить и пожить пока в две клетки, а позже собраться духом и подселить  ;)
Вот это мне важно, спасибо.
Пока да, живем на две, меняю их клетками, гуляем под присмотром без одной, самой агрессивной.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1673 : Август 13, 2012, 09:59:56 »

Крысят не кусают, но и по клетке ходить не разрешают. Уже 13 дней вместе. Сидят только в одном гамаке, шаг вправо, шаг влево, тут же прилетают и водворяют на место. Гуляют на диване нормально. Было ли у кого-то похожее? Что можно сделать? Я сажала пару раз всех в переноску часа на два - не помогло.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1674 : Август 13, 2012, 22:50:31 »

Во-первых подождать. :)  Гулять побольше. Сколько крысят? Сколько агрессоров? Возраст крысят какой? Переноска не очень интересно. Надо что-то совсем махонькое "селедки в бочке". Но это если крысята подрощенные и никаких покусов не наблюдается. Еще можно всех в другую клетку (если есть) на время. В этой клетке сделать генеральную перестановку. Гамаки, лежаки, кормушки, поилки расставить по другим местам.
Записан
VK148172227
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1675 : Август 14, 2012, 08:55:45 »

Ага, я вчера подумала спокойно и пришла к похожему выводу. Если в этой клетке сложилась подобная модель поведения, то надо менять условия игры. Пока что я намыла клеть и убрала все из нее. Сидят на наполнителе, ищут общий язык. И гулять побольше.

Суть проблемы в том что двухмесячный крысенок не желает переворачиваться на спинку, а при возможности вяжет (показывает главенство) всех вокруг. За что его пинают и гоняют. Прикусывают/щипают если совсем достает. Он то с яйцами, а старшие кастраты. Он наверняка потом станет ГК  ??? , но не сейчас же.

А сколько времени можно держать в "душегубке" и с какой переодичностью? Это наверно если до крови кусаются крысы...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1676 : Август 14, 2012, 13:50:56 »

Цитата
а при возможности вяжет (показывает главенство)
Это он не главенство показывает, а наоборот подкладывается таким манером. У мелочи бывает такое "поведенческое", типа обслуживает. Переворачиваться хотят далеко не все крысы, не зависимо от своего положения в стае. В литературе описано, что пасюкам данный выверт вообще не свойственен. Это декораший приобретенный навык.

Цитата
А сколько времени можно держать в "душегубке" и с какой переодичностью? Это наверно если до крови кусаются крысы...

Как раз нет. Не когда покусы. Уже живут себе какое-то время вместе, но возникают постоянные терки с визгами, гнобления, в гамаках разных спят. Вот тогда очень помогает. Я двух взрослых девок запихала в прозрачный боксик, видимо хомячий. И на шкаф поставила часа на три или четыре. Больше не дрались никогда. Но тут от характера зависит. Ты моих боль мень знаешь. Так вот те две, были Вася с Полей. Нюре такое не поможет - все равно будет зубы распускать.
Записан
VK148172227
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1677 : Август 14, 2012, 14:19:56 »

Цитата
возникают постоянные терки с визгами, гнобления,

Спасибо  :-* Буду терпеливо продолжать. И клетки другие попробую и с тесной переноской.
Записан
Ventura
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Благовещенск
Сообщений: 358


Лучший друг человека - крыса

« Ответ #1678 : Август 20, 2012, 15:47:31 »

Какой оптимальный размер-возраст для крысы, чтобы она не воспринималась как соперник и не была слишком мала, чтобы ей угрожала опасность. У меня маленький крысёнок 1-2 месяца, живёт вместе с крысом примерно месяцев 3-5 их нужно сселить с парнями одному 1,5 года, и троим по 5 месяцев. Боюсь за мелкого так как читала что происходит с крысятами. Стоит подождать пока он подрастёт? А как быть со вторым? Подселять к парням, а потом мелкого как подрасёт, или пусть тоже ждёт пока мелкий подрастёт чтобы обоих подселить? Сейчас они сидели в клетке, а парни гуляли вокруг и по ней - это их первый контакт, новенькие у нас уже неделю и два дня. И крыс которому 3-5 месяцев пытался через решётку куснуть одного из троих моих 5-ти месячных когда тот по клетке ходил.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1679 : Август 20, 2012, 18:24:22 »

Подселять лучше двоих. 1 или два месяца разница приличная для данного действия. Надо попробовать погулять всех вместе на незнакомой территории. Пусть погуляют несколько дней, если пушений и злобствований не будет - посадить в чистую пустую клеть, желательно где малявки живут или совсем чужую. Ну и там пару-тройку дней помариновать. Потом всех в общую клеть.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!