Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 18:33:19

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412996 раз)
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #1650 : Май 10, 2012, 22:15:00 »

Здравствуйте. Кастрировали  мальчика 03 мая. Сколько нужно ждать, чтобы подселить его к не кастрированной девочке? Ну ,чтобы без "сюрпризов"?
Я как то подселила дней через 12, они активно начали вязаться, я очень перепугалась, врач сказала, что в её практике не было беременностей после такого срока кастрации, нас тогда пронесло....
Но, все-таки, ради спокойствия рекомендуют выдерживать не меньше двух недель, а некоторые и больше...
Записан
Светла
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

« Ответ #1651 : Май 10, 2012, 23:26:24 »

Я как то подселила дней через 12, они активно начали вязаться, я очень перепугалась, врач сказала, что в её практике не было беременностей после такого срока кастрации, нас тогда пронесло....
Но, все-таки, ради спокойствия рекомендуют выдерживать не меньше двух недель, а некоторые и больше...
Оооо, тогда ждем
Записан
Светла
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 51

« Ответ #1652 : Май 12, 2012, 22:08:44 »

Оооо, тогда ждем
Сегодня позвонила ИП. Она сказала уже можно. Подселились. Мальчик к некастрированной девочке как то ровно, она лысая и он ее за женщину не принимает, видимо. Больше ухаживает за кастрированными. Они постарше лыськи. Любит теток постарше. ;D
Записан
Пингвин
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Долгопрудный
Сообщений: 471


+7-921-897-08-84 Ада

WWW
« Ответ #1653 : Май 22, 2012, 19:32:58 »

А у меня одной девочке 9 месяцев, другой 5 недель. Когда встречаються на нейтральной територии,старшая хватает младшую за попу, младшая очень орет. А сегодня старшая схватила ее и они превратились в пушистый, очень визжащий комок. При этом старшая постоянно фыркаети при встрече. Это нормально ??? А то боюсь наверно больше крыс [fear]
Записан
Всем привет! Я Ада! Ко мне на ТЫ!
Две крысы - хорошо, а три - все равно мало!
Дневничок
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1654 : Май 22, 2012, 19:57:29 »

А у меня одной девочке 9 месяцев, другой 5 недель. Когда встречаються на нейтральной територии,старшая хватает младшую за попу, младшая очень орет. А сегодня старшая схватила ее и они превратились в пушистый, очень визжащий комок. При этом старшая постоянно фыркаети при встрече. Это нормально ??? А то боюсь наверно больше крыс [fear]
если крови нет тогда ничего
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Пингвин
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Долгопрудный
Сообщений: 471


+7-921-897-08-84 Ада

WWW
« Ответ #1655 : Май 22, 2012, 20:47:20 »

Крови нет, но шерсть немного выдрала. :-\
Записан
Всем привет! Я Ада! Ко мне на ТЫ!
Две крысы - хорошо, а три - все равно мало!
Дневничок
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #1656 : Май 23, 2012, 15:06:43 »

Ада,шерсть вырастет они установлят  главную крысу и   все будет ок ;D
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Пингвин
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Долгопрудный
Сообщений: 471


+7-921-897-08-84 Ада

WWW
« Ответ #1657 : Май 24, 2012, 22:51:48 »

Ура! Подружились [crazy2] [crazy2]
Записан
Всем привет! Я Ада! Ко мне на ТЫ!
Две крысы - хорошо, а три - все равно мало!
Дневничок
Julia_
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3


« Ответ #1658 : Июнь 26, 2012, 13:24:51 »

Помогите пожалуйста как подселить 3-х месечного мальчика с 5 месечной девочкой. Я вымыла клетку, да и самих крыс вымыла. посадила их на диван а Боня (девочка) набросилась на Клайда (мальчика). посадила их в одну клетку с перегородкой. Всё ровно Боня кусает ему хвост и лапки до крови. Как быть? ПОМОГИТЕ.  ??? ??? ??? ??? ???
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1659 : Июнь 26, 2012, 13:33:03 »

НЕЛЬЗЯ сажать мальчика и девочку вместе, если никто из них не кастрирован. Более того, их даже на секунду нельзя оставлять рядом, т.к. им хватит этого времени, чтобы повязаться, уследить Вы не успеете.
Если самец и самка будут жить вместе, каждый месяц у Вас будет по дюжине крысят, и самка на третьи-пятые роды умрет от истощения, а может и раньше, если будут осложнения при родах, которые у крыс случаются достаточно часто.

Крыс держат только однополыми компаниями.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2012, 14:54:00 от Catherine » Записан
Julia_
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3


« Ответ #1660 : Июнь 26, 2012, 20:17:54 »

Да это я всё знаю, я просто хочу что бы они подружились и всё. Девочка чуть старше чем мальчик. И всегда кидается на него без причин. И мне хочется увидеть в живую маленьких крысят, так что я не против.
Записан
Julia_
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3


« Ответ #1661 : Июнь 26, 2012, 20:31:31 »

А еще я не хочу что бы каждый месяц были крысята а просто что бы они ПОДРУЖИЛИСЬ. Они живут в клетке с перегородкой. Но все ровно не ладят  :o :o :o. Я уже что только не использовала. ПОМОГИТЕ.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1662 : Июнь 26, 2012, 20:37:47 »

Да это я всё знаю, я просто хочу что бы они подружились и всё. Девочка чуть старше чем мальчик. И всегда кидается на него без причин. И мне хочется увидеть в живую маленьких крысят, так что я не против.
Ваша крыса может умереть при родах. У Вас есть в зоне досягаемости ратолог, который смог бы оказать экстренную помощь, если что-то пойдёт не так, сделать кесарево?
У Вас есть на примете потенциальные хозяева десятку крысят? В зоомагазинах большая часть крысят идёт на корм рептилиям и пр.

Пожалуйста, почитайте эти темы: Вопросы о разведении, родах, выкармливании малышей.

А еще я не хочу что бы каждый месяц были крысята а просто что бы они ПОДРУЖИЛИСЬ. Они живут в клетке с перегородкой. Но все ровно не ладят  :o :o :o. Я уже что только не использовала. ПОМОГИТЕ.
Крысы постоянно испытывают стресс, чувствуя особь противоположного пола рядом. Им нужны отдельные клетки и однополая компания.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2012, 20:41:26 от Catherine » Записан
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #1663 : Июнь 27, 2012, 01:43:21 »

Julia_, разнополые крысы не будут "дружить" как бы Вы не старались. Им не нужны друзья другого пола, не нужно рожать "для здоровья". Если совсем грубо говоря, Боня кидается на Клайда потому что не хочет детей. А он всё время рядом (за перегородкой) и это заставляет её нервничать  :-\
Маленькие крысята, конечно, очаровательные, но представьте, что-то пошло не так и Вы потеряете Боню. Тогда крысята погибнут и Вы не сможете им помочь...
Прочтите темы, ссылки на которые дала Catherine и срочно рассадите крысок!
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Ритасик
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18


Френки

« Ответ #1664 : Июнь 30, 2012, 15:54:45 »

Здравствуйте! Крысоводы у меня есть вопрос я купила есчё 1 крысу её где-то 1-2 месяца очень маленькая хаски. В начале мои большие её принели посадили в клетку спустя 5 минут они начели дратся.(а напала спокойная еша) вне клетки они дружат а в клетки драка что мне делать пока малышка(вишенка) сидит в отдельной клетки.Почему крысы на падают хотя дружат?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!