Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 17:53:35

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412995 раз)
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #165 : Январь 08, 2009, 13:22:27 »

Спасибо,будем уживаться. :)
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #166 : Январь 15, 2009, 19:10:23 »

Ну вот,у нас ничего не получается...Вчера посадила в переноску,несколько часов держала её в ванной.Потом мыла обоих в неостомазане.Затем посадила обоих на кресло,поставила еду,воду,и оставила их на ночь.Раньше старший проявлял агрессию,теперь относится более лояльно.Зато мелкий очень нервный-боится старшего,орёт-вопит,как будто его режут(а старший просто хочет его обнюхать-повалять,вполне дружелюбно),с визгом бегает от  старшего по креслу,если тот подойдёт близко-то мелкий на него набрасывается с криками,дерётся.В такие моменты старший начинает злиться и немножко взъерошивает шерсть.Я всю ночь не спала-следила или просыпалась от возни.Сегодня всё так же.Сейчас спят по разным углам.Я с ними не общаюсь второй день-надеюсь,что от скуки начнут дружить...В общем не знаю,что дальше делать,в клетку сажать боюсь-младший уже весь на нервах :(
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #167 : Январь 15, 2009, 20:07:12 »

Ну вот,у нас ничего не получается...Вчера посадила в переноску,несколько часов держала её в ванной.Потом мыла обоих в неостомазане.Затем посадила обоих на кресло,поставила еду,воду,и оставила их на ночь.Раньше старший проявлял агрессию,теперь относится более лояльно.Зато мелкий очень нервный-боится старшего,орёт-вопит,как будто его режут(а старший просто хочет его обнюхать-повалять,вполне дружелюбно),с визгом бегает от  старшего по креслу,если тот подойдёт близко-то мелкий на него набрасывается с криками,дерётся.В такие моменты старший начинает злиться и немножко взъерошивает шерсть.Я всю ночь не спала-следила или просыпалась от возни.Сегодня всё так же.Сейчас спят по разным углам.Я с ними не общаюсь второй день-надеюсь,что от скуки начнут дружить...В общем не знаю,что дальше делать,в клетку сажать боюсь-младший уже весь на нервах :(

 :)сколько прошло время с их первой встречи?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2009, 20:26:13 от Sativa-freez » Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #168 : Январь 15, 2009, 20:25:19 »

Неделя [ah].Понимаю,что мало,просто настораживает реакция малыша.Я не уверена,что его страх пройдёт.А старший спокойный(Т-Т-Т!!!)как никогда.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #169 : Январь 15, 2009, 20:26:18 »

в любом случае даже меньше месяца... к тому срок в месяц совсем не определяющий. вы слишком быстро хотите результатов. у меня все было тоже самое...но со временем страхи мелкого уйдут.
вы наоборот общайтесь с ними больше.не оставляйте их) поносите их вместе на плече. пройдет время и крысы уживутся 100% потому что если бы крысы не ужились,то старший и близко бы не подпускал малявку! а у вас все более или менее ровно. поэтому вам остается только ждать,когда они начнут "дружить". дружбы до гроба вам никто не обещает,у всех крыс подселение происходит по-разному и результат различный, но то,что ваши крысы уживутся - это факт!

пройдет страх!!!! может быть немного страха останется не к старшему,а просто потому,что крысенок сам по себе такой... если вы видите,что он сильно нервничает,берите на ручки его,приласкайте) вашим крысам сейчас нужно очень много внимания от вас прежде всего! ;)
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #170 : Январь 15, 2009, 20:32:52 »

Понятненько :).Как хорошо,когда есть у кого спросить и кому успокоить :)Понимаете,на себе носить боюсь-на мне они дерутся.А что значит-дружбы до гроба никто не обещает?То есть если уживутся,то это не значит,что в дальнейшем всё будет хорошо?Общаться с ними хочется,но дело в том,что они вдвоём подбегают ко мне и начинается возня.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #171 : Январь 15, 2009, 20:37:15 »

Понятненько :).Как хорошо,когда есть у кого спросить и кому успокоить :)Понимаете,на себе носить боюсь-на мне они дерутся.А что значит-дружбы до гроба никто не обещает?То есть если уживутся,то это не значит,что в дальнейшем всё будет хорошо?Общаться с ними хочется,но дело в том,что они вдвоём подбегают ко мне и начинается возня.

просто у некоторых крысок после подселения начинается прям любовь) т.е. они вместе всегда,спят вместе,кушают вместе и т.д. а вот например мои иногда только вместе спят,нормально живут в одной клетке. но иногда,как и положено в стайках выясняют отношения - это совершенно нормально! и у вас они тоже будут периодически выяснять отношения потом (а может и нет :)).

дольше все будет хорошо.и не сомневайтесь в этом)

а что значит,они подбегают к вам и  начинается возня?
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #172 : Январь 16, 2009, 11:19:09 »

Когда они подходят ко мне,то они находятся слишком близко друг к другу,мелкий начинает визжать и они дерутся.Мне страшно,когда дерутся у меня на руках.Опять всю ночь сидели на кресле,проснулась от визга только один раз.Спят по разным углам.Сегодня старший дремал,мелкий подошёл его понюхать,сам нюхает-и сам визжит,хотя старший лежит и не реагирует(сладкая дрёма ;D).Сёйчас старший хотел мелкого перевернуть-не даётся,нападает.Ох уж,эти детки!
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #173 : Январь 16, 2009, 11:25:16 »

Незабудка,даже судя по вашим рассказам,все будет у вас хорошо)))) больше ласки им обоим)
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #174 : Февраль 03, 2009, 14:36:12 »

Подскажите пожалуйста, что делать?
В воскресенье взяли месячного крысёнка (домашний), подружку для своей (3,5 мес).
Не смотря на мои доводы, муж уговорил сразу их познакомить.
Результат: старшая зашипела, всё тело напряглось, в два прыжка оказалась у мелкой (с намереньем перекусить шею).
Малышка, помойму ничего не поняла, посадили её в клетку.
Старшая осталась гулять, через несколько часов она наткнулась на переноску, с ожесточением стала разрывать тряпочки, в которых ехала малышка. Убрали.
Вечером решила поставить рядом клетки, началась истерика у старшей. Прыгала, попой пыталась выбить дверь, шерсть дыбом, скрежетала зубами. Маленькая никак на это не реагировала.
Убрала с поля видимости клетку с малышкой.
Вчера выпустила старшую, на обед убрала. Достала сиколявочку, поиграла с часик и положила спать.
Руки не мыла, не переодевалась. Старшая нюхала пальцы ТАК, что у меня бы нос сломался, с такой силой она внюхивалась, прям вдавливала!
Потом играла с ней, кушали. Всё хорошо. А через несколько часов, ни с того ни с сего прыгнула и прокусила мизинец.
Это не была игра.
Со вчерашнего вечера сидит в клетке на воде и сушняке.

Выпустить её? Или пусть знает, что я обиделась?
Мыть или не мыть руки, после маленькой?
Оставить клетки рядом? Пусть психует?
Класть вещи с запахом мелкой? Пусть рвёт?

Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #175 : Февраль 03, 2009, 14:46:07 »

как поступила бы я в вашем случае:

руки бы не мыла.чаще новый запах малявки надо старшей показывать.
клетки рядом. попсихует - перестанет.
старшую бы выпустила..она не виновата в том,что укусила..новый запах,запах врага - сами понимаете..
вещи с запахом - а почему бы и нет?пусть привыкает.
а главное,под вашим чутким присмотром их все же надо знакомить... желательно на незнакомой обеим территории (рекомендуют в ванной или в коробке какой-нибудь большой)
старшей 3,5 мес всего)) борзота ещё та!
пробуйте.терпения вам
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #176 : Февраль 03, 2009, 15:04:10 »

ага, в одну переноску и  в  ванну    под шум воды, пускать рядом на нейтралке,  переворачивать если будут драться, а вообще, конечно, боевая  она у тебя Буся)))
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Аззурра
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 52


« Ответ #177 : Февраль 03, 2009, 15:16:15 »

У меня мальчик, скоро 6 месяцев, один живет. Он уже, наверное, и забыл, что кроме него на свете еще крысы есть... Но я хочу ему компанию взять. Подскажите, пожалуйста, можно ли, не поздно? И какого пола и возраста лучше взять вторую крысу, чтобы они легче сдружились.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #178 : Февраль 03, 2009, 15:23:41 »

Взять вторую крысу никогда не поздно, было бы желание и терпение, но молодые  сселяются быстрее и проще. Если хотите держать в одной клетке, то только мальчика.  Можно конечно и девочку, но тогда кого то придется стерилизовать. В противном случае потомство будет гарантировано вам каждый месяц.
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #179 : Февраль 03, 2009, 15:34:17 »

Спасибо.
Не жалеть Буськиных нервов!
Просто мне показалось, что давая рвать тряпки, я как у собак, наоборот натравливаю её.
А в переноску- смертоубийство.
Да и в ванну выпускать страшно. Хоть места больше, но боюсь не успею схватить монстрика.
И почему она укусила не сразу, а через нес-ко часов?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!