Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 12:09:12

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412967 раз)
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #150 : Декабрь 11, 2008, 12:33:21 »

3й способ это круто конечно ;D вымазать крысу чужой мочей - вот она обрадуется ;D наверняка действенный способ :)
Записан
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #151 : Декабрь 11, 2008, 12:56:43 »

Если мелкого намазюкать,для него особо стресса не будет наверное,потому как мелкий ещщё,самолюбие задето быть не должно :)А вот с более старщими так поступать ...мдя.. не знаю ..наверное не стоит.
Крыс когда фронтлайном моют у них тож мало радости,стопудово ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #152 : Декабрь 11, 2008, 12:58:12 »

А Шо им остается?  ;D
Чужая моча приятнее чужих зубов!  ;D ;D
Хотя, я не знаю..... не пробовала! ;D
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #153 : Декабрь 16, 2008, 00:23:33 »

Сюда  тоже напишу:
Ну... этА.. сселились мы!!!!
Выпустила я своих аборигенов гулять на стол, они там луж пооставляли... Я всю эту росу взяла, перемешала, тампончик смочила, письку и яйца (сорри за подробности) Паське намочила и ... запустила его в клетку.
Без всяких там принюхиваний, привыканий... и даже наполнитель не меняла.
Пульверизатор наготове был, мне было интересно- пройдет ли моя идея с этими "писунами".

ПРОШЛО! Он как там и БЫЛО! :o
Они его и "не заметили". Мэйсон  (Главный) обнюхал, интереса не выказал...  ::) Ну и усе, собственно! Все спать: ;D


ЗЫ Фотки в Дневничке, кому интересно!
Записан
alisher
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Технологический Институт
Сообщений: 721


« Ответ #154 : Декабрь 16, 2008, 00:40:01 »

супер!!! мега способ ))) намотался на ус
Записан
Талант - это способность верить в успех (с) Джон Леннон
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #155 : Декабрь 16, 2008, 10:33:22 »

ПРОШЛО! Он как там и БЫЛО! :o
Они его и "не заметили". Мэйсон  (Главный) обнюхал, интереса не выказал...  ::) Ну и усе, собственно! Все спать: ;D
Метод может и хороший, но  еще и жил он у тебя до подселения недели 2 и ты его выгуливала, держала на руках. Соответственно его запах чужой крысы уже смешался с твоим домашним. Думаю это  сыграло не маленькую роль в подселении.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #156 : Декабрь 16, 2008, 13:53:35 »

Соответственно его запах чужой крысы уже смешался с твоим домашним.
Тань, нет.... Он жил даже в другой комнате, гулял на другом диване. Руки я спецом мыла после и до и одежду даже меняла. Я очень боялась своих аборигенов заразить, ведь Паська даже не из зоомага, вообще, можно сказать,с улицы.
Я ооочень мало всвязи с этим с ним гуляла- только вечером, минут 15 до того как в душ пойти и одежду сменить.
Никакого контакта не было у них.

Собственно, я потому 3 дня и не дотерпела, очень жалко мне его было, боялась, что одичает.  ИП нам сказала, по-хорошему-то, только в четверг этот сселять. ::)
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #157 : Декабрь 16, 2008, 14:06:59 »

Я не про их контакт, а про твой. Как руки не мой все равно запах твоих рук будет присутсвовать на крысе. Я своих новеньких всегда как можно дольше сначала на себе ношу, за пазухой. Что бы присутствовал мой запах который крысам хорошо знаком.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #158 : Декабрь 16, 2008, 14:08:22 »

Аааа!!! Мой- да, наверно, был!
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #159 : Декабрь 22, 2008, 20:13:27 »

У меня крысик 8 мес.,после нового года берём второго-6 недель.Уже в голову закрадывается мысль взять третьего(каждый день смотрю темы о пристройстве крысят [ah]).У малышей должен возраст отличаться или можно взять обоих шести-недельных???
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #160 : Декабрь 22, 2008, 21:26:58 »

У меня крысик 8 мес.,после нового года берём второго-6 недель.Уже в голову закрадывается мысль взять третьего(каждый день смотрю темы о пристройстве крысят [ah]).У малышей должен возраст отличаться или можно взять обоих шести-недельных???
это как вы сами захотите)) берите обоих 6-тинедельных если хочется ;)
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #161 : Январь 08, 2009, 13:02:46 »

Взяли крысёнка 7-ми недель.С моим 8-мимесячным не уживаются-дерутся.Точнее старший нападает на младшего,а младший пытается защищаться и орёт.Орёт теперь,даже если старший проходит мимо-боится его.И всё это на нейтральной территории и даже,когда ползают по мне.Они даже не валяют друг друга-сразу дерутся.Вчера ездили к Озерковой,она сказала,что всё будет ясно где-то через месяц,когда крысёнок подрастёт и начнёт проявлять характер.Сказала,что они могут вообще никогда не ужиться.Что если крысёнок будет истерить,а мой-нападать,то мой всё время будет его кусать,а крысёнок уже истерит во всю.За крысёнка страшно.Что с ним делать,если не приживутся,у ма не приложу. :'(
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #162 : Январь 08, 2009, 13:10:42 »

Взяли крысёнка 7-ми недель.С моим 8-мимесячным не уживаются-дерутся.Точнее старший нападает на младшего,а младший пытается защищаться и орёт.Орёт теперь,даже если старший проходит мимо-боится его.И всё это на нейтральной территории и даже,когда ползают по мне.Они даже не валяют друг друга-сразу дерутся.Вчера ездили к Озерковой,она сказала,что всё будет ясно где-то через месяц,когда крысёнок подрастёт и начнёт проявлять характер.Сказала,что они могут вообще никогда не ужиться.Что если крысёнок будет истерить,а мой-нападать,то мой всё время будет его кусать,а крысёнок уже истерит во всю.За крысёнка страшно.Что с ним делать,если не приживутся,у ма не приложу. :'(

Незабудка, терпения и ещё раз терпения!! не делайте поспешных выводов. мои крысы не могли ужиться друг с другом больше месяца,потом все нормально стало. (подселяла месячную к 6 мес крысе)
и ваши скорее всего со временем поладят. они сейчас по разным клеткам живут?
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #163 : Январь 08, 2009, 13:13:27 »

Да,по разным.Просто мой крыс жил один 8-9 месяцев и никогда не видел сородичей.А у меня нет опыта,поэтому очень переживаю.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #164 : Январь 08, 2009, 13:17:20 »

Да,по разным.Просто мой крыс жил один 8-9 месяцев и никогда не видел сородичей.А у меня нет опыта,поэтому очень переживаю.

у меня было все тоже самое,Незабудка. и я переживала очень-очень. но вы наберитесь терпения и постепенно они поладят. подселение - это сложный процесс... почитайте про подселение темы и будьте внимательны ;) http://www.rat.ru/newrat.html вот тут почитайте
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!