Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 12:15:50

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412968 раз)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1485 : Ноябрь 25, 2011, 12:53:05 »

Присутствие рядом другой крысы без возможности её достать, раздражает крысу ещё больше.
Как я поняла, клетки сейчас стоят рядом.

Да, согласна.

Два месяца Ночке еще, должна спокойно принять.

Цитата
А Ночка очень спокойная, совсем на Гречу внимания не обращает.

Цитата
Ночка просто пищит и ничего не делает

Ночка еще крысенок, такого же крысенка примет с радостью.

А вот Гречке в пять соперников тяжелее принять. Не отчаивайтесь, терпение и все у вас выйдет
Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1486 : Ноябрь 25, 2011, 13:04:40 »

Спасибо, просто я не хочу никаких травм, я даже разрыдалась, когда Гречка на Ночку стала первый раз нападать. Та, бедняжка, даже глазки зажмурила как ей было страшно, такая маленькая, беззащитная. Но и долго так держать их в неволе тоже очень тяжело - Гречка привыкла целыми днями бегать по комнате, играть, а сейчас мы не можем ее свободно отпускать из-за Ночки, а Ночку в свою очередь из-за Гречки... Эх...
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1487 : Ноябрь 25, 2011, 13:14:07 »

Дайте Гречке Ночкину попу, например, (на нейтралке!), все жизненно важные места прикройте руками (шею, лапы, пузо и пр.). Посмотрите внимательно, стремится крыса именно укусить, или просто потрепать.
У меня крыса и шерсть дыбила, и фырчала, и шерсть крысятам выдёргивала, и хвостом била, но ни разу никого не укусила. Если покусов нет, оставьте их в покое, пускай сами разбираются. Совсем сильные драки прекращайте, конечно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2011, 13:25:33 от Catherine » Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1488 : Ноябрь 25, 2011, 13:27:11 »

В том и дело, что Греча куснула маленькую за палец до крови. Вот я и боюсь не нанесет ли она Ночке серьезных травм, потому что очень она резкая, и не уследить. Мы с мужем уже договорились, что потерпим до следующей среды, а может и до следующих выходных, если ситуация не изменится, и тогда он сведет их, а я уйду, потому что на эти баталии спокойно не могу смотреть.
Но они вроде стали спокойнее за прошедшие дня два. Посмотрим... :-\
Мы с мужем надеемся на лучшее, но он, конечно, гораздо спокойнее к этому относится.
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #1489 : Ноябрь 25, 2011, 13:32:33 »

В том и дело, что Греча куснула маленькую за палец до крови. Вот я и боюсь не нанесет ли она Ночке серьезных травм, потому что очень она резкая, и не уследить. Мы с мужем уже договорились, что потерпим до следующей среды, а может и до следующих выходных, если ситуация не изменится, и тогда он сведет их, а я уйду, потому что на эти баталии спокойно не могу смотреть.
Но они вроде стали спокойнее за прошедшие дня два. Посмотрим... :-\
Мы с мужем надеемся на лучшее, но он, конечно, гораздо спокойнее к этому относится.
За палец она укусила через решетку. Это ожидаемо. Вообще крысы хватают всё, что находится за решеткой в пределах досягаемости, а уж соперницу хватануть - милое дело. Вот подружатся - тогда возле решетки любая из них сможет спокойно находиться.
Резкие наскоки - не страшно. Не страшны и валяния с визгами-писками. Страшно - когда кусает до крови (случай с решеткой не сюда, опять же).
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1490 : Ноябрь 25, 2011, 13:33:28 »

За палец крыса кусила через клетку. Это вполне естественно. Я специально уточнила, что проверять нужно на нейтральной территории.
Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1491 : Ноябрь 25, 2011, 22:11:00 »

После всех советов решились мы нарушить план и ускорить процесс. Посадили в ванную, я Ночку держала, чтобы Гречка ее не куснула, а только нюхала, но та вроде не подавала особых признаков агрессии и я решила Ночку отпустить. Перед нами развернулась умилительнейшая картина: Греча сидела сощурившись, будто от кайфа, а Ночка ползала по ней вдоль и поперек, выкусывала блошек, нюхала где хотела. Так просидели мы около часа, потом решили пустить по полу, Гречка поначалу только раза три-четыре ее отпихнула, та пискнула, но никто не фыркал. Потом мы ужинали и посадили их на это время в клетки, чтобы ничего случайно не произошло. А час назад выпустили и Гречка сначала ее пару раз пихнула, а потом стала набрасываться и я ее посадила в клетку. Может надо было оставить? Мы боимся, что Гречка ее может покусать. Я не знаю как понять куснуть она хочет или просто показать кто тут главный... Греча очень подвижная, резкая, активная. А Ночка как ее видит - сразу убегает ко мне, чтобы я ее защитила. Ночуня, конечно, более спокойная.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1492 : Ноябрь 25, 2011, 23:23:56 »

А час назад выпустили

А куда выпустили?

Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1493 : Ноябрь 26, 2011, 14:44:18 »

На диван. Сегодня Греча точно пытается маленькую перевернуть на спину. Сначала они друг напротив друга долго стоят на всех четырех, потом Греча ее нюхает где-то в районе шеи, а потом пытается перевернуть. Но Ночка, видимо, не хочет и Гречка убегает внутрь дивана, там ее излюбленное место. Продолжать попытки? Ночка уже пытается с дивана слезть и пойти за Гречей, но я боюсь, что там-то Греча ее как раз может хорошо тяпнуть. А хочется, чтобы она могла спокойно ходить, трудно постоянно следить за ними и в клетке держать жалко. Но прогресс налицо, вчерашний риск был оправдан.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1494 : Ноябрь 26, 2011, 22:06:34 »

Да, на пол маленькой не надо - там сквозняки. Продолжайте выгуливать, но аккуратно, под бдительным контролем.
Записан
marinec
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская область, Рыбинск
Сообщений: 38

« Ответ #1495 : Ноябрь 27, 2011, 01:39:16 »

Кажется, все и правда более-менее нормально. Наверное, так и было изначально, просто я сама запаниковала. Гречуня пытается Ночку уложить на лопатки, та сопротивляется, но агрессии точно нет и Греча ее не кусает. Очень интересно за этим наблюдать. Если бы не советы, то мы бы еще долго ждали разрешения ситуации. Огромное спасибо! :)
Еще вопрос - как понять когда можно будет их в одну клетку сажать?
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1496 : Ноябрь 27, 2011, 12:12:05 »

Чистая клетка, один чистый гамачек, свежий наполнитель. Надо сидеть и следить.
Записан
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #1497 : Декабрь 06, 2011, 12:26:22 »

 ??? Всем здравствуйте. У меня такая проблема. К Лариске (ей тогда было месяцев 8) подселяла Бусю - 1,5 месячную  - без проблем. Лариска ее чуток поваляла, никаких покусов, царапин и писков не было. Недели через три подселяла Грызю - ей тоже было 1,5-2 месяца. С Грызей было посложнее, у Лариски расцарапан глаз, 2 раза сидели в ванной минут по 20, через 3 дня все нормализовалось. Жили дружно, вообще без проблем. Сейчас Лариске - 1 год, Грызе с Бусей по 5 месяцев. На днях взяла малявку - Понку, 5 недель. Она никах не хочет валится, пищит, встает в стойку. Сначала на нее Грызя нападала, теперь Буся. Лариска спокойно к ней отнеслась - только валяет. Конечно, никаких укусов, раненных хвостов, носов и глаз, нету, шерсть не рвут  друг у друга, но на фоне выяснения этих отношений начинают драться Грызя с Бусей. Обе пушаться, хвостами бьют - как собаки, пищат. Что это с ними?..
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1498 : Декабрь 06, 2011, 12:54:37 »

С появлением новенькой, их статус в стае изменился. Вот они и выясняют его заново. Пугаться не надо!
Записан
Ondatra
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 56


Татьяна

« Ответ #1499 : Декабрь 06, 2011, 15:33:16 »

Ну я так и предполагала, просто настолько на них не похоже, у них никогда даже писка не слышно из клетки, а тут... война прямо.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!