Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 06:21:00

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412947 раз)
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1455 : Ноябрь 10, 2011, 15:25:28 »

Попробовала посадить в ничью большую клеть.Там всё новенькое,мальцы побегали,погрызли.дедушка сел - и поехало.Робкий парень замирает от страха и подставляет живот,дед его понюхал да и отстал.А агрессор!!НУ никак не даётся и всё!!!Довёл старика до истерики своим отказом знакомиться!!Лупит.кричит,вырывается - дедулька уже рассердился,стал и пыжиться,и боком вставать,и шипеть...и на руки проситься :-[Малец его просто доводит :'(Я их взяла в разные руки,мелкого повернула кверху пузом - на,мол,нюхай.Тот обнюхал,даже не рвался особенно.Но как ссаживаешь - мелочь в атаку...Или убегает на всех парах,не подпускает,или дерётся...Ветеран из этой ничейной клетки просто выпрыгнул...И убрала я его к нему в дом...И КАК ТЕПЕРЬ ПОСТУПИТЬ?????Первый раз вижу,как мелочь достроила старожила до паники... :-X
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1456 : Ноябрь 10, 2011, 15:27:55 »

И на сегодня - хватит уже или ещё пытаться???Клетки пока в разных концах комнаты.Участники отдыхают.А дальше???
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1457 : Ноябрь 10, 2011, 15:29:38 »

Посади в маленькую клетку или переноску - там особо не попрыгаешь. И запасись терпением - на все нужно время.
Я бы дала им отдохнуть и поесть (по отдельности) и снова свела.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1458 : Ноябрь 10, 2011, 15:33:43 »

И не надо так переживать! Крысу год всего, не старый ещё совсем, ничего с ним не случится! Подостают и перестанут, переживет.
Записан
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #1459 : Ноябрь 10, 2011, 16:02:59 »

Все, мы в одной клетке. Ни одного писка, или шика не было! [crazy2]
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1460 : Ноябрь 10, 2011, 16:15:00 »

Отлично  :)
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1461 : Ноябрь 10, 2011, 16:16:44 »

"Дед"наш совсем не старый!!!Это так я,по-армейски)))в маленькую клетку - жалко мелочь...А на просторе - жалко ветерана...ему так хотца просто подружиться и чтоб его слушались...сам он в своё время при сселении всегда уступал...и просто не может понять,почему его не слушают???обижается и нервничает.
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1462 : Ноябрь 10, 2011, 16:19:48 »

Будете жалеть - будут жить по отдельным клеткам. Потерпите - перебесятся и со временем подружатся. Тут только от Вас всё зависит.
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1463 : Ноябрь 10, 2011, 16:28:53 »

Все спят по своим апартаментам...пока не буду ставить рядом клетки даже...пусть отдохнут,что ли...Место выгула у нас- диван.Думаю,он весь уже "промеченный"нашим годоваликом.Если в ванной такие разборы,то на этом диване,поди,куда как хуже будет??Щас как проснуться,куда и как их опять ссаживать-то????Да,кстати - мелких я тоже намазала из лужицы старого.Но "юный  агрессор"просто никак не даёт себя обнюхать!!!Он старшака вообще к себе не подпускает!!!А когда тот всё-таки подбирается - как раз и начинается битва...а,вроде бы,чего уж проще : упал на спинку хоть раз - и дело с концом...И переживаю я!!!Когда такие писки-визги с беготнёй и истериками,да с драками,просто не знаю,что и придумать!!Когда совсем уж беспредел,дую в морды...но,если всё время останавливать - толку-то в результате,наверное,не будет?...а воды они,занятые разборками,уже не пугаются :P
Я не то чтоб жалею-то...Просто хотца подружить их побыстрее как-то!Они ж оба хорошие,контактные крысы!
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1464 : Ноябрь 10, 2011, 16:34:37 »

Опять в ванную их?Опять менять местами из клетки в клетку?Или в ничейную клетку опять?Или давать обнюхать на руках?Что всё же предпочтительнее в данной ситуации(мелкий не разрешает себя обнюхивать никак) - ванная или ничья клетка???Деду вся эта возня быстро надоедает и он просто выпрыгивает.Мелкого переворачиваю когда - дед его обнюхивает,а он вырывается - и в драку.Деда,что ль,перевернуть???Но это ж тогда совсем потеря авторитета в глазах молодёжи)))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1465 : Ноябрь 10, 2011, 16:46:18 »

Успокоиться, в первую очередь  ::)
Драки - до ран? Если нет, то все нормально.
Сколько дней они уже знакомы?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1466 : Ноябрь 10, 2011, 16:47:48 »

Ну и пускай дерутся! Прокусов нет? Нет. Значит, всё хорошо. Разберутся, успокоятся, будет мир-дружба-жвачка. А Вы им сейчас только мешаете.
Записан
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1467 : Ноябрь 10, 2011, 16:58:49 »

Драки безкровные.Знакомы два дня)))
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
AnnaVale
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 173


Растём)))

« Ответ #1468 : Ноябрь 10, 2011, 17:03:49 »

Но где всё-таки им лучше драться-то...в ванной или в ничейной клетке?????дед отовсюду при малейшем сопротивлении мелочи выпрыгивает и контакт прекращает.Или сначала сердится,а потом всё равно выпрыгивает.Тогда мелочь сломя башку без него носится и играется.Потому их и брали вдвоём.Но хотца.чтоб все жили втроём.Два дня - это,конечно,ничто)))Но проблема уже определилась - один из новичков категорически не хочет поддаваться.Вот и спрашиваю - где их лучше друг другу" на разтерзание"-то отдавать - в ванной или в общей пустой ничейной клетке???
Записан
Хочу крысоБЕЗлимит!!!!!!!!!
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1469 : Ноябрь 10, 2011, 17:06:44 »

Как хотите. Можно и в клетку сразу. А ещё лучше в ванной в клетке [yes]
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2011, 17:08:54 от Catherine » Записан
Страницы: Назад 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!