Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 15:58:56

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412992 раз)
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1410 : Октябрь 23, 2011, 12:35:07 »

А можно меня носом ткнуть в этот вариант,а то среди 90+ страниц найти что-то очень сложно....Мои парни дружить никак не хотят :( а вас я поздравляю!
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1411 : Октябрь 23, 2011, 15:52:38 »

Если вам дороги ваши крысятки, то придется сесть и прочитать. Хотя бы пол темы - сообщения за этот год. Слишком много тонкостей. Плюсов и минусов каждого способа.
Записан
Hozyaushka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, озеро Долгое
Сообщений: 127


« Ответ #1412 : Октябрь 23, 2011, 18:17:21 »

Старшему крысу 2 года, он очень спокойный и упитанный  :), на выгуле сидит спокойненько или поползает слегка. А малыш 2 месяцев на выгуле скачет как хочет, в том числе и по старшему  [shuffle]. Тот терпит стойко, но в конце концов не выдержит, да и ответит малышу. Есть ли шансы их в одну клетку посадить. Страшно мне  :o.
С Шнурком (он сейчас на радуге :-[) жил душу в душу, пылинки с него сдувал.
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1413 : Октябрь 23, 2011, 18:24:45 »

Малыш хочет играть. Вот поэтому советуют брать двоих крысят. А старший как отвечает?
Записан
Hozyaushka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, озеро Долгое
Сообщений: 127


« Ответ #1414 : Октябрь 23, 2011, 19:52:56 »

Сначала терпит, а потом даёт отпор... :-\
Записан
Holzapfel
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. г.Житомир
Сообщений: 145


Вот оно счастье......

« Ответ #1415 : Октябрь 23, 2011, 21:28:02 »

Если вам дороги ваши крысятки, то придется сесть и прочитать. Хотя бы пол темы - сообщения за этот год. Слишком много тонкостей. Плюсов и минусов каждого способа.

Я читала всю тему уже не раз, но все не запомнить кто и что писал. Вот я и просила чтобы меня ткнули носом те кто возможно помнит где можно прочитать тот или иной совет.
Записан
Laverel
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 82

Крысота спасет мир

« Ответ #1416 : Октябрь 28, 2011, 17:07:35 »

а я к своей Никулине подселяла Мелкую, когда ей было 2 года, а мелкой 3-4 месяца. Принесла Мелкую в коробке и поставила рядом с клеткой. Никулина кидалась поначалу на прутья, потом подуспокоилась. Мелкая сразу стала шустрить, скакать и интересоваться где она, через прутья принюхались друг к другу, правда Никулина все равно немного нервничала. Потом на свой страх и риск выпустила Никулину, пока она слезала с клетки, случайно упала в коробку к Мелкой и через пару секунд вылетела оттуда как из катапульты)) Сидели смотрели друг на друга, потом посадила их на нейтральную тер-ю - ноль внимания, мелкая периодически подбегала с Никулине и нюхала ее, но стоило той чуток шевельнуться и Мелкая уносилась куда подальше. Позже пересадила на полку, где жила Никулина и стояла ее клетка. Переодически скандалили, при том, что строить пыталась Мелкая, видать решил захватить тер-ю)) В итоге, когда надоело их разнимать, хотя дрались они не сильно и больше толкали друг друга боками, я решила принять меры, вычитала в инете и сделала так - купила ароматный шампунчик для совсем маленьких детишек, намыла им клетку и натерла полку, потом намыла их обеих и вытирала одним полотенцем, мыла тоже вместе и терла друг об друга. Потом вместе сушила, потом просто прижала их друг к другу боком и держала пару минут)) в итоге - вуаля и спать сразу стали вместе и моют друг друга и вкуснятину одним куском едят))
Записан
Никуля ... помню, люблю, скучаю....
Мела, Дыма, Алька!
Три вреднючих, но любимейших хвоста!)
dedra
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Иваново
Сообщений: 38

« Ответ #1417 : Октябрь 28, 2011, 20:09:35 »

почитал советы ,стал действовать. Начал с перевёртывания... реагируют неоднозначно 1 после этого начала относится дружелюбно к юнцу ( она и до этого отличалась покладистым характером ) , а вот вторая когда держал на спинке , не споротивлялась но пищала так будто её резали...после этого агрессия удвоилась  :-[ главную пока не решаюсь выпускать с маленьким крысюком (((
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1418 : Октябрь 28, 2011, 21:25:32 »

почитал советы ,стал действовать. Начал с перевёртывания... реагируют неоднозначно 1 после этого начала относится дружелюбно к юнцу ( она и до этого отличалась покладистым характером ) , а вот вторая когда держал на спинке , не споротивлялась но пищала так будто её резали...после этого агрессия удвоилась  :-[ главную пока не решаюсь выпускать с маленьким крысюком (((

Пишу и здесь. Не надо даже пробовать сселять самца с самками, даже если он пока мал и имеет одно яичко.
Вы же девочек своих любите, потом произойдет трагедия во время родов - будете рыдать и локти кусать.
Даже у опытных заводчиков, с идеально подходящими по здоровью и возрасту самками случаются серьезные проблемы. Тем более ратологов в Вашем городе нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2011, 22:04:18 от Нюра » Записан
VK148172227
Hozyaushka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, озеро Долгое
Сообщений: 127


« Ответ #1419 : Ноябрь 05, 2011, 14:49:45 »

Помыла обе клетки и Малыша (2 года), и Отриса (2.5 месяца). Поменяла крыс домами. И решила попробовать запустить маленького к Малышу причём в его же клетку!!!  ::) Малыш пару раз цапнул Отриса  :-\ :-\ :-\. Посмотрела, без ран. Наверное не судьба их сселить.  :-[
Записан
Крысалёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 31


Замужем за крысолимитчиком

« Ответ #1420 : Ноябрь 05, 2011, 15:08:54 »

Помыла обе клетки и Малыша (2 года), и Отриса (2.5 месяца). Поменяла крыс домами. И решила попробовать запустить маленького к Малышу причём в его же клетку!!!  ::) Малыш пару раз цапнул Отриса  :-\ :-\ :-\. Посмотрела, без ран. Наверное не судьба их сселить.  :-[
Судьба-судьба. Сселятся, как миленькие. Мои тоже шипели-плевались, один по другому скакал. Это при том, что старший жил один - он больше на людей ориентирован. А теперь - дружбаны не разлей вода. Характерами на похожи - поэтому долго притираются, но с соседом лучше, хоть поговорить есть с кем.
Я меняла крыс домами, в итоге на общей прогулке старший залез в свою клетку - и младшего туда не пускал. Хотя все было чисто-выдраено, он-то помнит, что это все - его. Лучше сдружить их на нейтральной территории. И сдруживать долго, потом они сами начинают друг по другу скучать.Удачи вам!! Пусть все получится.
Записан
Hozyaushka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, озеро Долгое
Сообщений: 127


« Ответ #1421 : Ноябрь 05, 2011, 16:03:57 »

Спасибо  :) Будем стараться ...  :P.
Записан
антигона
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #1422 : Ноябрь 07, 2011, 15:50:19 »

прочитала все 95 странц! :-Xно так и не поняла, как мне поступить?во первых крысы однопометники, во вторых раньше, до того как кол мне попали жили вместе, а у меня только два дня вместе жили, а потом рассаженные были. на прогулках валяют друг друга и кусают, не до крови но постоянно,норовят забиться в угол и там валяют и кусаются, приходится растаскивать, когти я им подстригла, потому что пару раз после прогулки на салфетках кровь была, но осмотр зверей ранок не обнаружил...  клетки у меня стоят одна на другой, и часто одна крыса бегает по клетке другого...сейчас я пока на полтора часа поменяла их клетками...потом планирую ссадить в ванну...потом намыть клетку от запаха и засунуть обоих туда....план действий правильный или не очень? ::)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1423 : Ноябрь 07, 2011, 16:35:39 »

Если ран нет, сажайте вместе. На первые дней пять уберите домики и закрытые гамаки. По Вашим описанием нормально у них все. Еще молодые, и играют, и драться - орать еще не один раз будут. Не уверена, нужна ли им ванна. Может уж лучше в очень тесную переноску на часик, другой - чтобы провоняли. Очень положительно сказывается новая клетка, либо в старой перестановку сделать - добавить или убавить этажей, гамак в другое место повесить и т.д. Крысы вообще периодически отношения выясняют, даже в старости порой.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 16:37:16 от Нюра » Записан
VK148172227
антигона
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 25

« Ответ #1424 : Ноябрь 07, 2011, 17:06:19 »

поменяла их клетками на час, потом в ванну на час...клетку намыла кипятком с дегтярным мылом!не нашла ни в одном из 4-х магазинов у нас в районе эстомазана к сожалению...теперь вот ссадила их...пока они только пару раз поваляли друг друга...проблема в том, что мне на час надо выйти за ребенком...они за мое отсутствие друг друга не поубивают?сейчас один другого все на спинку укладывает...
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 19:22:43 от Catherine » Записан
Страницы: Назад 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!