Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 18:28:11

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412996 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1335 : Октябрь 05, 2011, 01:02:56 »

Цитата
Видимо сегодня я была слишком настойчива
Не переживайте, еще будут не разлей вода. Моей одиночной крысе понадобилось два месяца, чтобы проникнуться теплыми чувствами к подружке. при этом они жили в одной клетке.

лена касабланкас, рада за Вас. А вот за Яну нет. Человек с опытом не должен давать глупых советов, однозначно ведущих к трагедии. Странно, если бы она не сселила Вашу крысу на чужой территории. Думаю у девочки кроме страхов и тоски по Вам и дому в голове ничего не было. >:(
Если по весу примерно одинаковые, должно быть все нормально, постарайтесь успокоиться, крысы чувствуют нервяк. Потасовки еще не один день будут, да и в течении жизни крысы порой ссорятся. :)
Записан
VK148172227
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #1336 : Октябрь 05, 2011, 07:18:55 »

Нюра, спасибо Вам за участие  :)
Записан
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1337 : Октябрь 06, 2011, 23:34:22 »

У меня малява зараза задирается, а мои только отвечают. Так то, когда она не задирается(занята), они ее нюхнут и дальше спокойно идут, а она орет, потасовки устраивает, ну они тоже овечают и с ором по клетке катаются....
я убрала из клетки гамачок, а этажи к сожалению не убрать, я пробовала, но они лазают до верха по прутикам и я боюсь что могут свалится....так что малява забирается в темный угол по нижнюю полку и ждет пока кто нибудь подойдет чтобы встать в боевую стойку и напасть в случае чего....Им вообще это надо разрешать делать, типа сами разберуться или всё время их останавливать и отвлекать?
Я ее лучше на ночь в переноске оставлю,а  то шуму будет всю ночь(я просто ещё клетку трясу когда они драться начинают, чтобы отвлекались на"общего врага"), да и чтобы мне выспаться а не бегать без конца клетку трясти и смотреть что да как....
А завтра приду домой часа в 3-4 и буду опять пробовать....
Записан
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1338 : Октябрь 06, 2011, 23:36:01 »

Малява кстати в последнюю потасовку у кого то клочок выдернула белый
Записан
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1339 : Октябрь 07, 2011, 12:55:55 »

Спали раздельно...мелкая заводит всех, мои спокойно подходят, та задирается или кидается на них ну и понеслось......щас малява(или случайно кто-то, т.к. все втроем кубарем были) укусили главную из моих крыс за ногу...кровь хлестанула аж по стенке целая куча....
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1340 : Октябрь 07, 2011, 13:01:50 »

Точно укусили? Может, коготь сорвала?
Записан
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1341 : Октябрь 07, 2011, 13:03:39 »

Нет точно укусили, там две кровяные точки, где ляшка, у самого основания рядом с пузом....
Мои первые не начинают, она на них кидается первая...может она будет доминантной в последствии?
Записан
E-katerina
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м Пр.Большевиков
Сообщений: 88


« Ответ #1342 : Октябрь 07, 2011, 13:05:40 »

Серая (которую укусили, она главная) за ней по всему дивану бегает но КУСАТЬ первая не лезет
Записан
Бесёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст.м. Приморская
Сообщений: 23

« Ответ #1343 : Октябрь 07, 2011, 22:44:28 »

Сегодня самый ужасный день в моей жизни. У меня были три крыса - Дейл, Рэмбо и Флэшка (про их сселение читайте выше). 31 августа умер Дейл - ему было почти три года. Сразу заболел младший Флэшка - через две недели его не стало - ОГМ. Рэмбо остался один. Он скучал, стал плохо есть и пить. Я не хотела больше крыс, страшно когда они такие любимые умирают, а я не могу им помочь. но после двух недель глядя на Рэмбо и под уговоры мужа мы приобрели трёх 2-х месячных малышей. Они весёлые, немного драчливы. Жили отдельно от Рэмбо в другой клетке. Карантин прошел и я решилась их знакомить. Сначала просто держала Рэмбо, он нюхал воздух. Потом он ходил вокруг клетки. Потом я выпустила мелких на диван и стала смотреть за Рэмбо. Он просто бегал по дивану, принюхивался, не проявлял никаких эмоций по отношению к малышам. Они подходили к нему, нюхали, он был спокоен. И тут это случилось. Мимо пробегал малыш Кола. Рэмбо вдруг бросился и вцепился в него без всяких звуков. Я тут же его схватила, он отпустил Колу. Но было поздно. У Колы потекла сильно кровь, он два раза вздохнул и умер прямо у меня на руках за несколько секунд. Я не знаю что мне делать. Почему он это сделал? Не было никаких сигналов, Рэм был спокоен и вдруг  как удав кинулся. Я понимаю что он не хотел никого убивать, это случайность. Но как же так? Не могу в это поверить. Он жил в стае, не был доминантным самцом. Наверно он не способен больше жить с кем либо. Может он одичал? Что с ним случилось?
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1344 : Октябрь 08, 2011, 12:00:14 »

Сегодня самый ужасный день в моей жизни. У меня были три крыса - Дейл, Рэмбо и Флэшка (про их сселение читайте выше). 31 августа умер Дейл - ему было почти три года. Сразу заболел младший Флэшка - через две недели его не стало - ОГМ. Рэмбо остался один. Он скучал, стал плохо есть и пить. Я не хотела больше крыс, страшно когда они такие любимые умирают, а я не могу им помочь. но после двух недель глядя на Рэмбо и под уговоры мужа мы приобрели трёх 2-х месячных малышей. Они весёлые, немного драчливы. Жили отдельно от Рэмбо в другой клетке. Карантин прошел и я решилась их знакомить. Сначала просто держала Рэмбо, он нюхал воздух. Потом он ходил вокруг клетки. Потом я выпустила мелких на диван и стала смотреть за Рэмбо. Он просто бегал по дивану, принюхивался, не проявлял никаких эмоций по отношению к малышам. Они подходили к нему, нюхали, он был спокоен. И тут это случилось. Мимо пробегал малыш Кола. Рэмбо вдруг бросился и вцепился в него без всяких звуков. Я тут же его схватила, он отпустил Колу. Но было поздно. У Колы потекла сильно кровь, он два раза вздохнул и умер прямо у меня на руках за несколько секунд. Я не знаю что мне делать. Почему он это сделал? Не было никаких сигналов, Рэм был спокоен и вдруг  как удав кинулся. Я понимаю что он не хотел никого убивать, это случайность. Но как же так? Не могу в это поверить. Он жил в стае, не был доминантным самцом. Наверно он не способен больше жить с кем либо. Может он одичал? Что с ним случилось?
я конечно не специалист, но наша крыска тоже быстро убила маленькую месячную крысявку, в переноске, пока домой везли, но мы не отчаялись и пережив эту трагедию, а мыли были примерно как у вас, только с учетом того, что она жила одна и была ужасной эгоистком. с помощью заводчицы сселились с девочкой такого же возраста, как и она, хотя тоже сначала думала, что всё.. будет теперь жить одна. а теперь вот спят два пупсика. но как они сселяются, я не знаю, уверена опытные заводчици вам сейчас подскажут.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1345 : Октябрь 08, 2011, 19:28:40 »

Бесёнок, очень жаль.
А крысята и Рэмбо какого возраста и веса?
Записан
VK148172227
Бесёнок
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: ст.м. Приморская
Сообщений: 23

« Ответ #1346 : Октябрь 09, 2011, 00:11:28 »

Крысята двух с половиной месяцев от роду, а Рэм большой малый - ему почти полтора года. Когда у нас Дейлик остался один (ему было 1.5 года) нам посоветовали взять маленьких крысят и лучше двоих. Мы также взяли  - это были Рэмбо и Флэшка. Дейл был очень умным, рассудительным. Он принял детей хорошо, дети пытались его построить. Они жили все вместе больше года. И вот опять перед нами стал вопрос - оставаться Рэму одному или взять ему компанию. Что вышло вы знаете. Я не могу понять почему он так сделал. Пока он жил в стае, он никого не обижал, всегда ластился к Дейлу, любил Флэшку. Вот у Флэшки были наклонности кого нибудь построить, но Рэм на провокации не поддавался никогда. И тут такое! Мы с мужем в шоке.
Пробовать ещщё раз у меня духа не хватит - клетки есть, живут они в разных комнатах. Малышам вдвоем я думаю будут хорошо.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1347 : Октябрь 09, 2011, 00:45:08 »

У крыс такое к сожалению иногда бывает. Может и не стоит его сселять.
Записан
VK148172227
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #1348 : Октябрь 09, 2011, 08:11:13 »

Я опять за советом. Продолжается процесс подселения. Немного предыстории. У меня два капюшона полугодовалых. Две неделю назад появился месячный ребенок Цветочек. Один из капюшонов распустил гормоны и был кастрирован, а по сему подселение приостановилось. Вчера к нам приехал москвич Изюмчик. Днем познакомила детей на нейтральной территории ванной - все хорошо. Засунула детей запазуху - попискивают, но даже не валяют друг друга. посадила в маленькую переноску (это уже под вечер было), начали выяснять кто ГК. Все происходило вполне мирно. То один на спине, то другой. Больше походило на игру. Разница у детей всего 3 дня, но Цветочек заметно крупнее. Когда возились Изюмка отмахиваясь от Цветика зацепил ему ушко и очень не удачно. Царапина изнутри ушка. Кровь пошла сильно. Набрался кровяной шарик с горошину. Останавливала хлоргексидином и губкой, пробовала и перекисью - только затянется, малыш сразу лапой раздирает. А время уже первый час. Побежала в ближайшую ветклинику. Еле еле остановили кровь МАРГАНЦОВКОЙ. Уже предлагали под наркозом прижечь, я побоялась.
Из этой ситуации несколько вопросов:
1. Вредно ли что марганцовкой, ведь малыш начнет ее счищать - слизывать.
2. Как теперь сселять эти три кучки совсем не знаю. Толь сначала малышей (после заживления ушка, конечно), или пока братанов с Изюмчиком, а потом Цветика, голова кругом.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #1349 : Октябрь 09, 2011, 10:39:43 »

Я бы сначала малышей сселила или попробовать сразу всех, малышня на фоне больших быстрее сдружится. И когти хорошо бы всем подстричь. Цветик  ухо будет меньше травмировать себе  и друг дружке тоже. Если марганцовка растворилась, то думаю не страшно, но вот сами кристаллы не желательно слизывать.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!