Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 07:51:16

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412958 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1290 : Сентябрь 17, 2011, 12:33:10 »


вот что мне написали

Вы, видимо, только эту первую строчку поста МТише и прочитали.  :-\
Да и Нюра выше Вашего поста писала (пусть и не Вам лично) очень ценные советы..
И, наверно, вовсе не читали эту тему.

Потому что иначе б знали, что СЕМИ-месячная крыса, проживающая свою жизнь в одиночестве- самый опасный вариант при подселении.

Хотя что уж тут.. после драки кулаками махать..
Ребенка жалко. :'(
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1291 : Сентябрь 17, 2011, 12:43:35 »

для подселения - да. и закидывать в клетку на терроторию старшей никто маленькую не собирался и готовы были держать в разных. тему я читала, но надежда оставалась, не думала я, что может привести к такому. да что уж там, поздно уже об этом писать. ребенка очень жалко, до сих пор не верится. я понимаю, что вы возмущены, потому что имеете большой опыт и заранее знали, что я поступаю глупо, но вы поймите, что о смерти я даже не думала. ну, как-то не укладывалось у меня в голове такое. написала я сюда для поддержки, то что поступили не правильно - уже понятно. мучится до конца дней мне, как вспомню этот комочек счастья.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1292 : Сентябрь 17, 2011, 12:50:25 »

я понимаю, что вы возмущены,
Да, признаться..
Хотя, "возмущена" - не то слово.. Скорее недоумеваю.

Задали вопрос на форуме, толком не прочитали ответы, сделали все по своему, итог печальный...


Будьте в след. раз ооочень аккуратны при подселении. [old]
Такие случаи не редкость, к сожалению. Потому что это крысы.
И, имхо, ЭТУ крысу лучше оставить жить так, как она привыкла. То есть, в одиночке.
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1293 : Сентябрь 17, 2011, 13:05:33 »

И, имхо, ЭТУ крысу лучше оставить жить так, как она привыкла. То есть, в одиночке.
это естественно!

навряд ли я вообще буду кого-нибудь когда-нибудь подселять. если уж брать, то сразу двоих.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1294 : Сентябрь 17, 2011, 13:11:12 »

если уж брать, то сразу двоих.
Идеальный вариант!
К ним, двоим, потом и можно будет подселять других крыс. Все-таки, крыса- одиночка - эгоист.
А парочка- уже семья. Они всяко умеют делить пространство, еду и хозяина.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1295 : Сентябрь 17, 2011, 13:32:13 »

Жаль ребенка. На будущее, в переноске хорошо сселять крыс примерно равной весовой категории и сидеть надо с этой переноской, и смотреть только туда, ходить с ней по квартире часа два-три, если начинаются драки - достаточно сильно трясти переноску. Мелочь со взрослыми садить в переноску тоже можно, но во-первых не сразу, во-вторых только под пристальным наблюдением, в третьих если на нейтральной территории нет прямой агрессии и уже достаточно долго хорошо гуляют вместе. Тогда в переноске они пропитаются запахами друг друга и в клетке им будет проще.  Если присутствует агрессия, малышей со взрослыми нельзя сажать в одну переноску ни в коем случае.
Жаль, что не послушались меня. Но несчастные случаи при подселении бывают по любому, держитесь и будьте впредь осмотрительней.
Записан
VK148172227
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1296 : Сентябрь 17, 2011, 13:34:13 »

Идеальный вариант!
К ним, двоим, потом и можно будет подселять других крыс. Все-таки, крыса- одиночка - эгоист.
А парочка- уже семья. Они всяко умеют делить пространство, еду и хозяина.
не, на подселение у меня теперь табу. я не экспериментатор вообще, не знаю как пошли на этот эксперимент, не осознавали всей сложности видимо. но одну точно заводить больше не будем.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1297 : Сентябрь 17, 2011, 13:37:28 »

Жаль ребенка. На будущее, в переноске хорошо сселять крыс примерно равной весовой категории и сидеть надо с этой переноской, и смотреть только туда, ходить с ней по квартире часа два-три, если начинаются драки - достаточно сильно трясти переноску. Мелочь со взрослыми садить в переноску тоже можно, но во-первых не сразу, во-вторых только под пристальным наблюдением, в третьих если на нейтральной территории нет прямой агрессии и уже достаточно долго хорошо гуляют вместе. Тогда в переноске они пропитаются запахами друг друга и в клетке им будет проще.  Если присутствует агрессия, малышей со взрослыми нельзя сажать в одну переноску ни в коем случае.
Жаль, что не послушались меня. Но несчастные случаи при подселении бывают по любому, держитесь и будьте впредь осмотрительней.
спасибо. мы сначала их на диване наблюдали. никакой агрессии не было. на коленках тоже. в переноске ехали очень долго спокойно, старшая вообще не обращала внимание на маленькую, а потом уже перед выходом такое.. только успела открыть переноску - шея перегрызана((.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1298 : Сентябрь 17, 2011, 14:32:14 »

Цитата
спасибо. мы сначала их на диване наблюдали. никакой агрессии не было. на коленках тоже. в переноске ехали очень долго спокойно, старшая вообще не обращала внимание на маленькую, а потом уже перед выходом такое.. только успела открыть переноску - шея перегрызана((.

Вы меня не правильно поняли. Совсем чужое место, это другая история. Я так понимаю, крысы гуляли вместе у заводчика вашего. А потом их посадили в одну переноску, причем принадлежавшую старшей крысе. В чужой квартире могло вообще не быть агрессии, крысе не до того. Дома гулять надо и вот если дома все боль-мень, но неприязнь, именно неприязнь, а не агрессия присутствуют можно ссадить в переноску, для "принюхивания". К сожалению всего не предусмотреть, звери есть звери. Но везти до дома в одной переноске взрослую одиночную крысу с маленьким крысенком нельзя по любому ИМХО. Странный человек дал Вам такой совет.
Записан
VK148172227
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1299 : Сентябрь 17, 2011, 15:43:55 »

вот что мне написали

А дальше мой комментарий о том, что у крысенка нет шансов, Вы не читали? Не надо переваливать на меня.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #1300 : Сентябрь 17, 2011, 17:07:41 »

лена касабланкас,

очень жаль, что у Вас так получилось. к сожалению, иногда осознать всю важность приходится на собственных ошибках.
крысята гибнут при подселении и у очень опытных крысоводов.
удивляет, конечно, совет Ваей заводчицы. Вот и ей наука :-\
жаль, что за опыт пришлось заплатить маленькому малышу...
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1301 : Сентябрь 17, 2011, 20:10:21 »

А дальше мой комментарий о том, что у крысенка нет шансов, Вы не читали? Не надо переваливать на меня.
извините, не хотела на Вас переваливать, ни в коем случае.
лена касабланкас,

очень жаль, что у Вас так получилось. к сожалению, иногда осознать всю важность приходится на собственных ошибках.
крысята гибнут при подселении и у очень опытных крысоводов.
удивляет, конечно, совет Ваей заводчицы. Вот и ей наука :-\
жаль, что за опыт пришлось заплатить маленькому малышу...
спасибо огромное за поддержку, мне она очень необходима.
у меня такое ощущение, что такое случилось только у нас.
малышку очень жалко..
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #1302 : Сентябрь 17, 2011, 23:54:42 »

Ребенку ЖАЛКО!
Но знать бы где упасть, да соломки подстелить.
 :'( :'(:'(
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #1303 : Сентябрь 24, 2011, 17:54:42 »

Подселяемся. Если я сегодня не поседею - хорошо.
Хроника событий. Запустила в ванну всех троих. Сначала ни Тоше , ни Тимоше до Цветика дела не было. Потом усиленно полировали достоинства мелкому. Не пушились, не в стоики не встовали. Только скрипели зубами все  :-[. Так продолжалось около часа, постепенно интерес к Цветочку пропадал, потом возникал. Мелкий иногда попискивал. Приставания прекращались. Потом принесла клетку - новая, гамаки новые, в общем без запахов. Запустила туда троих сразу (сами залезли) С полчаса носились - все хорошо. Но потом Тошка сцепился с Цветочком, на спину уложил вылизывать. Мелкий в стойку боксера - Тоша тоже, но свалил правда первым. А Цветик забрался на самый верх к Тиме, тот только нос к нему сунул, Цветочек упал на спину и впал в ступор. И дышет так тяжело - всем телом. Я подождала пока его Тима вылижет и уйдет и забрала на ручки. Он забился в подмышку и не шевелится. ИСПУГАЛСЯ. Вот.
На ночь думаю мелкого в новой клетке оставить, а брательников в старой. Завтра продолжим - я видать больше всех боюсь.

Может я чего не так делаю? Цветочек по сравнению с кабанчиками таким маленьким кажется.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #1304 : Сентябрь 24, 2011, 19:20:30 »

Знакомство с малышом снесло крышу Тоше, я опять покусана, палец как сарделька. Больше воспитывать не буду - к Озерковой - будет кусака девочкой.

Теперь незнаю что делать пробовать подселять дальше или сначала кастрировать.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Страницы: Назад 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!