Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 07:07:54

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412950 раз)
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1275 : Сентябрь 02, 2011, 21:29:08 »

Alessa, почитайте тему...
знакомить можно ТОЛЬКО на нейтральной территории, если это диван, то можно постелить чистое покрывало или простыню
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1276 : Сентябрь 02, 2011, 21:58:11 »

По идее девочка к парням должна подселиться. Но драки по началу будут, если без крови, все нормально. Создайте непривычные условия, посадите всех троих, где они еще не были. Гдадьте у себя на коленях. Можно посадить в тесную переноску на несколько часов и потряхивать ее в случае агрессии. Но в Вашем случае, мне кажется и так все будет хорошо, ну поваляют друг друга малеха. В принципе в этой теме уже описаны все способы и рекомендации. :)
Записан
VK148172227
Alessa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

WWW
« Ответ #1277 : Сентябрь 03, 2011, 11:37:04 »

Спасибо, за ответ)
Вчера втроем приехали с дачи и сидели на незнакомом стуле, потом легли все трое, мило. Посадили их вместе в хорошо вымытую большую клетку, ночь провели вместе, ничего страшного не было. Правда мне кажется Фросе они не нравятся, она ен пытается сними общаться, делает молящие глаза на нас и пытается перегрызть дверь клетки((
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1278 : Сентябрь 03, 2011, 20:10:40 »

Любовь приходит позже, надо потерпеть. ;)
Записан
VK148172227
Monya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 18


« Ответ #1279 : Сентябрь 16, 2011, 12:04:34 »

Добрый день!
очень нужен совет!!
У меня крысу около 9 месяцев,живет один,по характеру очень спокойный и дружелюбный. У меня щас не очень часто получается проводить с ним время и я думаю что ему скучно, вот думаю попробовать подселить к нему друга, примерно такого же возраста, но очень боюсь что уже взрослый,и не подгружаться они.
Что посоветуете??
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1280 : Сентябрь 16, 2011, 12:09:38 »

Добрый день!
очень нужен совет!!
У меня крысу около 9 месяцев,живет один,по характеру очень спокойный и дружелюбный. У меня щас не очень часто получается проводить с ним время и я думаю что ему скучно, вот думаю попробовать подселить к нему друга, примерно такого же возраста, но очень боюсь что уже взрослый,и не подгружаться они.
Что посоветуете??

если жил все время один, подселить сложнее. можно, но могут возникнуть сложности.
к взрослому лучше подселять крысенка, а не взрослого крыса, вероятность сселения выше :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1281 : Сентябрь 16, 2011, 12:34:10 »

Добрый день!
очень нужен совет!!
У меня крысу около 9 месяцев,живет один,по характеру очень спокойный и дружелюбный. У меня щас не очень часто получается проводить с ним время и я думаю что ему скучно, вот думаю попробовать подселить к нему друга, примерно такого же возраста, но очень боюсь что уже взрослый,и не подгружаться они.
Что посоветуете??

Пробовать можно, я подселила к девятимесячной самке трехмесячную, но вероятность остаться с двумя клетками существует.
Крысенка проще подселить, но совсем маленького  не надо, лучше после двух месяцев, чтобы вес набрал. Пробовать гулять вместе можно раньше, только следить внимательно и быть готовой резко вмешаться.
Записан
VK148172227
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1282 : Сентябрь 16, 2011, 12:53:41 »

я уже писала сюда, но сегодня день Х. поедем за месячной малышкой. заводчица посоветовала взять взрослую (семь месяцев) с собой, в переноске и потом везти вместе. как вы думаете, хорошая это идея, или взрослая загрызет малышку?
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1283 : Сентябрь 16, 2011, 12:56:33 »

По собственному опыту - в переноске обычно даже ненавидящие друг друга крысы сидят спокойно. За мои полтора года подрались только однажды двое.
Но подселять месячную малышку к взрослой крысе... Был опыт - 3,5недельную девочку несильно укусил крыс-подросток. Для него несильно, а у нее травма. Если начнутся стычки - у нее нет шансов
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Шушуня
Йуля я
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ветеранщина
Сообщений: 6142


« Ответ #1284 : Сентябрь 16, 2011, 12:57:55 »

В случеае нападения вы простоне сможете оперативно среагировать,быстро открыть переноску и разнять :-\

Я пробовала так делать,тоже брала с собой своих старших,но пушиться они  начали уже на стадии знакомства ,на коленях.Так что пришлось ехать домой уже с 2мя разными пеерносками и знакомить поэтапно и плавно.
Записан
Мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы!
 Девочка Даша))   [Бусян, Шура, Яна, Марик, Ульяша,Флюша,Ромка,Федяша,Тиша, Дусек - мои светлые небесные ангелы]
Наш дневничок
Monya
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская обл.
Сообщений: 18


« Ответ #1285 : Сентябрь 16, 2011, 14:01:22 »

если жил все время один, подселить сложнее. можно, но могут возникнуть сложности.
к взрослому лучше подселять крысенка, а не взрослого крыса, вероятность сселения выше :)

Пробовать можно, я подселила к девятимесячной самке трехмесячную, но вероятность остаться с двумя клетками существует.
Крысенка проще подселить, но совсем маленького  не надо, лучше после двух месяцев, чтобы вес набрал. Пробовать гулять вместе можно раньше, только следить внимательно и быть готовой резко вмешаться.

спасибо большое!значит буду брать маленького еще одного))
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1286 : Сентябрь 16, 2011, 14:07:32 »

По собственному опыту - в переноске обычно даже ненавидящие друг друга крысы сидят спокойно. За мои полтора года подрались только однажды двое.
Но подселять месячную малышку к взрослой крысе... Был опыт - 3,5недельную девочку несильно укусил крыс-подросток. Для него несильно, а у нее травма. Если начнутся стычки - у нее нет шансов
спасибо за ответ! будем надеяться, что все будет хорошо.
изначально не послушала знающих людей и завела одну девчонку(.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1287 : Сентябрь 16, 2011, 23:47:11 »

я даже не знаю как написать, но мне нужна поддержка. нам не удалось сселить крысок, старшая в переноске перегрызла шею маленькой, прям в конце пути, до этого сидели спокойно. похоронили возле дома. я не знаю что делать теперь..
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1288 : Сентябрь 17, 2011, 11:23:44 »

заводчица посоветовала взять взрослую (семь месяцев) с собой, в переноске и потом везти вместе.
Что за заводчица?

я не знаю что делать теперь..
А что теперь сделаешь?
Вам же написали: переноска- не лучшая идея.  :-\
Записан
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1289 : Сентябрь 17, 2011, 12:05:54 »

что за заводчица писать не буду, некрасиво это получится.

По собственному опыту - в переноске обычно даже ненавидящие друг друга крысы сидят спокойно.
вот что мне написали

а ответа от Шушуня я уже не видела.
мы сначала на кровати их пытались сдружить, они не дрались, все ок. проехали до дома больше часа спокойно и за станцию до выхода это случилось.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Страницы: Назад 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!