Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 11:59:27

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412967 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1260 : Июль 24, 2011, 23:16:15 »

Маша, мне кажется ничего тут не сделаешь. По моим наблюдниям для животных родстенных связей не существует.
А клетки рядом ставить - только нервировать. Парням запах, а ей обидно будет, что одна, хотя вот оно все рядом.
Записан
VK148172227
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1261 : Июль 25, 2011, 00:23:39 »

Былое родство совсем не сыграет роли при обратном подселении?
По крайней мере, мои братья-Жуки очень привязаны друг к другу... Но они вообще не разлучались с рождения
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1262 : Июль 25, 2011, 13:48:15 »

Былое родство совсем не сыграет роли при обратном подселении?
По крайней мере, мои братья-Жуки очень привязаны друг к другу... Но они вообще не разлучались с рождения

Не сыграет. Но мальчики и девочки чаще всего отлично сселяются ;),  без всякого родства.
Записан
VK148172227
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1263 : Июль 27, 2011, 09:37:01 »

очень хочу завести подружку своей крысявке, только сначала надо вылечиться, потом озеркова порекомендовала стерилизовать, а потом отпуск. после отпуска нашей девчонке уже будет 7 месяцев. стоит её преобретать подружку? были ли такие случаи, что не сселили девчонок? просто сразу не подумали, первая крыска, а теперь понимаю, что с подружкой ей бы было намного лучше. мы с ней конечно играем, она очень озорная, но я всё же не крыса)
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1264 : Июль 27, 2011, 10:07:14 »

Крысенок подселится скорее всего. А Вы в отпуск когда собираетесь? В принципе, обычно болячки у крыс не заразные. Да и если швами не интересуются, можно день на 4-5 вместе сажать (уже сселенных). Гулять по любому вместе можно после опереации.
Записан
VK148172227
лена касабланкас
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Купчино, Обухово
Сообщений: 193


« Ответ #1265 : Июль 27, 2011, 10:10:53 »

отпуск с 20 августа по 10 сентября. оставляю крыску с подругой, у неё крыс нет, просто будет жить в нашей квартире и кормить. не думаю, что ей понравится сселять двух крыс).
в общем, посмотрим как сложится. у крыски подкожные клещи, лечение 5-6 недель, а сегодня только 2 укол. + ещё абсцес в дыхательных путях, тут мы ей антибиотики даём с едой - 20 дней, т.е. до 10 августа.
на счёт операции вообще не известно. обещали придти к озерковой через 2 недели, т.е. 5 августа, она посмотрит остались ли клещи и там решим на счёт операции.
Записан
дневничок.
пупс, бонни, джерри, клоуди
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #1266 : Июль 30, 2011, 13:18:45 »

В данный момент сселяю двух девиц, 5 и 6 месяцев, вести с полей. Понимаю что возраст пограничный, либо сселятся, либо уже нет. На нейтральной территории понюхали друг друга и сделали вид, что всегда вместе жили. То есть ни классических стоек, ни драк я не дождалась. Запихнула их в клетку, полностью обработанную неостомазаном, то есть без запаха. Теперь одна сидит на 4 этаже, в гамаке, вторая на наполнителе, внизу. Когда встречаются, кто-то получает по морде и доносится визг(кто пока что не поняла). Крови не было. У нас есть шансы?
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #1267 : Июль 30, 2011, 14:19:32 »

У вас всё отлично! Нет открытой агрессии и вражды - дня через три уже будут подругами. Можно запихнуть обеих в переноску и поносить по комнате, потряхивая - совместный страх сближает.
Записан
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #1268 : Июль 30, 2011, 15:16:43 »

Вести с полей №2.  Я выяснила, кто задирается - Чунька, которая меньше Маськи в два раза, несмотря на то, что старше. Очевидно это все продлится энное количество времени, ибо никто не хочет отступать. Маська лихо отгребает по морде, но стоит на своем, как танк в кустах. Чунька прыгает на нее, как камикадце, успевая свалить прежде, чем тяжелая Маськина лапа, вернет ей все сторицей. Шоу продолжается))
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #1269 : Июль 31, 2011, 18:44:47 »

Ну все, вроде все нормально. Маська конечно Чуньку валяет, но уже не так рьяно. Спасибо Llina, успокоили. И вобще, хорошая темка, полезно почитать.
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #1270 : Август 01, 2011, 13:01:35 »

Всем здравствуйте!
Вчера забрала у сестры крыс. Старшему около года, младшему примерно 4-5 месяцев. Около месяца назад они взяли младшего и боятся его подселять, так как старший топчет маленького. Они просто перегородили клетку на двое, так мальчишки и живут. Через перегородку никакой агрессии. Я вот думаю... может просто убрать перегородку?
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #1271 : Август 01, 2011, 18:10:05 »

А что значит "топчет"? Вообще-то им просто надо дать выяснить отношения, если до крови дело не доходит, то все в порядке. А вообще, они столько времени прожили практически вместе, что я думаю, проблем не должно сейчас возникнуть. Попробуйте стандартную процедуру - вымойте клетку, чтобы запахов не осталось, лучше неостомазаном ее обработать после мытья для пущей уверенности, крыс знакомьте на нейтральной территории, дайте им освоиться друг с другом, а потом сажайте обоих в чистую клеть, я обычно всех сразу впихиваю, кто-то сначала новичков, потом старшеньких. Я думаю, у вас все получится! :)
Записан
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #1272 : Август 02, 2011, 11:12:44 »

"Топчет" это я так называю опрокидывание на спину и возню  ;)
Вчера выпустила их вместе на кровать пока клеткой занималась. Так как место новое им было не до друг друга. Маленький ужасный трус, но тянется к старшему, видимо ему очень грустно одному было. В клетку когда запустила, старший вообще не обращал внимание на мелкого. Малыш везде ходил за большим и видимо достал его, получил немного ))) Забился в угол и сидел там долго... Ночью были вроде разборки, но утром уже сидели на одной полочке, не в обнимку, по разным углам. Но на работу я ушла со спокойной душой. Думаю все будет ОК.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1273 : Август 04, 2011, 22:19:16 »

старший вообще не обращал внимание на мелкого. Малыш везде ходил за большим и видимо достал его, получил немного )))

Обычное дело, когда вселяешь маленького к большим :)
Поэтому обычно советуют двоих малышей. Им же играть хочется, а ветеранам этого только и не хватало)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Alessa
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 17

WWW
« Ответ #1274 : Сентябрь 02, 2011, 19:32:03 »

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, что значит поведение моего крыса Кууцика. Двое мальчиков молодых живут вдвоем, хочу подселить к ним девочку Фросю (ее сестренка умерла, ей скучно; парни кастрированы). Я их троих гулять по дивану вместе выпустила (раньше они по нему по-отдельности гуляли). Джентельмен Сильвер к Фросе отнесся хорошо. А лысый Куцик (у него бандитский наглый характер), как быдло. Фрося сидела на спинке дивана, он схватил ее за кожу на боку и стащил со спинки, потом вроде за лапу кусил, не знаю, это знакомство или наезд? Похоже на наезд. Однажды Фрося спряталась под подушку, он пытался ее выудить, она ему по морде надавала, чуть не подрались.
Нормальное ли это поведение, или может парни диван тоже считают своей территорией? Но пристает к Фросе только Куцик, второй ее низачто не кусает..
Записан
Страницы: Назад 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!