Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 15:37:10

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412992 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1200 : Май 18, 2011, 21:58:09 »

Территория вся занята
Кстати, еще мой вариант: намазюкать все докУменты под хвостом спреем пахучим. У меня такой есть- для выставок. Воняет цветочками, не требует смывания, делает шерсть шелковистой :))).
Вот я этим спреем обильно так пшикала на низ живота и под хвостом всем.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1201 : Май 18, 2011, 22:04:53 »

У меня есть крыска полученная от друзей (некому было заниматься). Хочу купить ей подружку. Кого лучше: крысенка или взрослую?
Взрослую - категорически нет. Крысенка можно попробовать, но и то не факт, что подселится, если крыса год одна жила
Записан
Даффка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва или г. Зарайск
Сообщений: 6

« Ответ #1202 : Май 18, 2011, 22:09:17 »

Будем искать крысенка.
А крыска у меня довольно спокойная. Бросается тока на кролика :(...
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1203 : Май 18, 2011, 23:50:14 »

Дорогие крысоводы, мне вот повезло видеоролик снять с разборками. Посмотрите пожалуйста, оцените, о чем это может говорить? Бесперспективно дальнейшее знакомство или у нас есть шанс? На видео Кузнечик, наш новенький из стационара, и толстый Инспектор. Из остальных пяти по отношению к Кузе ведут себя так же еще четверо.
ничего такого особенного, но по-моему это был чье-то родое одеяло, по которому скакал вредный и наглый чужак. Новенький тоже не сахар - подчиняться не хочет.
По-моему можно подселить, только территория должна быть действительно нейтральная.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1204 : Май 19, 2011, 01:35:14 »

Бяша, на табуретку как семь крыс вместить?)
А что за спрей? Как называется?

Tilvtteg, новенький не сахар - это мягко сказано. Он первый нападает
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1205 : Май 19, 2011, 08:06:24 »

Про табуретку и 7 крыс- не знаю :)))

Спрей "Да! Освежать" Биосфера делает.


Цитата
Дезодорант-спрей «БиоВакс. Да! Освежать!» — наиболее успешный и экологически безвредный способ избавиться от запахов в жилых помещениях, вызванных жизнедеятельностью животного. Так как в составе используются только природные ингредиенты и биологически безвредные добавки, то может быть использован как на самом животном, так и для дезодорации ковров, мягкой мебели, штор, и т.д. Дезодорант не содержит спиртов, поэтому не раздражает чувствительный нос. Спрей не требует смывания.

Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1206 : Май 19, 2011, 09:19:27 »

Эх выдернула меня работа на целых два дня из крысожизни, сегодня надеюсь выгул состоится. Но думаю мелкому достанется. Вчера хотели попробовать мч выпустил большого, бегал по полу недалеко от клетки мелкого. Мч стал мелкого доставать, а я Атоса хотела взять. А он давай выкручиваться, фи свои показывать. Ну я взяла крепенько под лапки и на спину. Сопротивляется оцарапал всю, а я держу. Вроде успокоился, хотела отпустить, а он опять, держу крепко, начал визжать, подержала  еще и отпустила. Как думаете победила? Крыс отвернулся и ушел сидеть в углу.
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1207 : Май 19, 2011, 12:41:09 »

победили если отпустили, когда он перестал сопротивляться, но я не поняла зачем это было сделано? ???
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1208 : Май 19, 2011, 14:04:04 »

победили если отпустили, когда он перестал сопротивляться, но я не поняла зачем это было сделано? ???
А перестал как понять? Он перестал, подождала немного - лежал спокойно, а потом начал с новой силой и писком, потом опять перестал...я отпустила.
А положила на спину, потому, что он начал выделываться, когда взять хотела, до этого мы уже были покусаны при подобных обстоятельствах, это уже обсуждалось в другой теме. В этот раз ему не удалось ;D
Выпендривался, незнаю смогу ли правильно изложить, извивался с легким пофыркиванием и немного шубка пышнее стала, не стала доводить до стадии сильного пушения. Когда отпустила, отвернулся, утопал в угол, стал смотреть, еще фыркнул что то, а т.к. мохнатость была слегка повышена, пшикнули водой. Стал обиженный вид, от всех вкусняшек демонстративно отказался, был отправлен в клетку. Но чуть позже, обида прошла)



Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1209 : Май 19, 2011, 14:30:41 »

Посмотрела видео Марии.. По мне так вообще все хорошо. Ну выясняют дела свои, весовые категории примерно равные, особо не жруться. У меня девки куда как круче подселялись и я им не мешала. Если охота моментального результата, на этой стадии можно запихнуть в очень тесную емкость, чтобы не прилечь, не развернуться и на шкаф на несколько часов, потом сразу в одну клеть со вкусной едой. Драки после этого скорее всего прекратятся, ну а любви придется все равно подождать. :)
Записан
VK148172227
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1210 : Май 19, 2011, 16:43:52 »

весовые категории примерно равные
Разница в весе 500 граммов.

Бяша, спасибо! Бум искать
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1211 : Май 20, 2011, 09:47:09 »

А мы уже подселились!!!!!! [crazy2]
С первого раза!  [beg] А как боялись то!!! Смотрю на клетку и шааастья полные штаны ;D
Дело было так, пришла с работы давала Атосине через клетку нюхать попО и мосю Захарика. Не через решетку одна боялась, т.к. уж сильно Атос волновался и пятак тянул и зубами клацал.
Вечером зацапав Атоса отнесла в ванную, предварительно устроив там шум воды.
Пока дорогой вынимал из клетки Захарика, я  коварно наблюдала "белку летягу" ;D - крыс прыгал на стенки ванной и растопырив 4 лапы съезжал вниз.
Захарика принесли, пшикалку приготовили. Сперва мы с психу-страху, когда Атос к мелкому подошел и где то за ухом куснуть хотел - запшикали беднягу зря или нет незнаю, но он обиженно ушел в угол. А потом я включила мозг, вспомнила советы и рассказала, что это щипает! А то бы дорогой от душевные переживаний за "хорошего малыша Захарика" запшикал бы  "моего плохого и злого Атоса". В итоге Захарку обнюхали, поваляли много много на спине, пиписку наверное до блеска вылизали ;D А мелкий все равно к Атосине скачет, а как тот его валять начинает, сразу лапками вверх ложиться - не сопротивляется.
Оставила дорогого следить, а сама поддон клетки намыла и крыс туда запустила. Выслушала кучу ата-та, что Зарахира съест злой атос темной ночкой, а мне как то не страшно было, чувство, что усе хорошо 100% будет. Нарушила правда: клетка вверху Атососм пахла и гамак его был + поставила Захаркину миску и дом-кокосик. Читала надо пустую клетку без запаха. Крысенок гамак занял, Атос его не сгонял даже, утром смотрю вместе уже! Нямку дала, так Атос съел, а Захарка есть еще,  так Атос его даже лизнул пару раз.
Вот как у нас! [baby]

Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1212 : Май 20, 2011, 09:51:54 »


Бяша, спасибо! Бум искать
В "Ваке" они есть.
Записан
vart
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


« Ответ #1213 : Май 23, 2011, 22:37:44 »

Решила тут спросить, а то не очень представляю как по форуму такое найти)
У меня мелкий вечно к старшему пристает, тот его валит на спину, мелкий сразу замирает. Ну я так понимаю это значит что старший показывает, что он главный, мелкий сдался. А тут прихожу и вижу что они прыгаю и вдруг мой толстопузина огромный - брык лапками вверх и замер ;D А мелкий сверху скачет, в тот день ухахатывалась пару раз над этой картиной, но больше не видела.
Это что старший изображал то??? Учил чему что ли?
Записан
Атос-толстомордос, Захаря-харя и жирный Прошка с плешкой)))
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1214 : Май 23, 2011, 22:48:47 »

Изображал:  отстань, не хочу больше играть. Типа лучше пусть главным себя немного помнит, чем будет доставать. 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!