Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 12:36:15

581854 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412969 раз)
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #1140 : Апрель 18, 2011, 00:58:08 »

Всего ничего :)Будем запасаться всем сразу,спасибо за поддержку :)
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #1141 : Апрель 18, 2011, 08:17:50 »

А кто-нибудь пробовал агрессору зубы подрЕзать,чтобы он хотя бы серьёзных травм не смог нанести малышне?Или это не вариант?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1142 : Апрель 18, 2011, 16:33:13 »

А как он будет после этого есть? Крысам подрезают зубы после операции, но они едят 2-3 дня после этого мягкую пищу. И потом зубы растут очень быстро, за неделю отрастут до той же длины. Без нужды не подрезают, так как без должного опыта можно расщепить зуб по длине и нарушить прикус. Подрезают когда зубы неправильно растут и другого выхода просто нет, иначе крыс не сможет нормально питаться.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #1143 : Апрель 18, 2011, 17:08:21 »

Ой,нет,я сама не стала бы подрезать,отвезла бы в Лис.Но раз это нежелательно,то не стану.
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1144 : Апрель 20, 2011, 13:30:05 »

Неостомозан творит чудеса, почти месяц пыталась подружить крыс, что только не пробовала и все впустую, а после обработки подружились сразу и теперь они не разлей вода, друг от друга не отходят как буд-то ни когда и не дрались.
Записан
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #1145 : Апрель 20, 2011, 14:34:50 »

Здравствуйте. У меня вот какая ситуация:
моим ребятам уже больше года. В возрасте полугода их пришлось рассадить, т.к. один из крыс - Перчик стал слишком агрессивен. В очередной перепалке он порвал Сникерсу щечку. Перчик агрессивен и по отношению к нам, я его боялась выпускать полгода...а сейчас решилась. Сникерс значительно перерос своего "друга" и вообще довольно спокойный, последовательный в действиях, короче, очевидный лидер. В первую-же встречу - он уронил Перца на пол, но не удержал. Перчик сразу прячется в клетку от него. Так ситуация повторялась уже  раз шесть... Сникерс тайно поджидает Перца, не дает ему на пол спускаться. Последнюю их встречу я сама прервала, т.к. стало безумно страшно. Сникерс устал держать осаду и решил перекусить, чем решил воспользоваться Перчик, который в это время спустился из клетки и подошел к клетке Сникерса. На что Сникерс ответил очень жестко - он выпрыгнул и начал мотылять Перца по полу, загнал его в свою клетку и там, у входа они замерли в стойке с раскрытыми пастями и шипя друг на друга. Тогда я поняла, что без травм тут не обойдется. У них совсем разная техника нападения - Перец пытается напрыгнуть сверху, а Сникерс наоборот - снизу к нему подлазиет, т.ч. я боюсь, что он Перцу шею прокусит...
Ну, у меня вообще вопрос в следующем: как быть с ними? Я не стремлюсь их заселить в одну клетку, я просто хочу чтоб они гуляли вместе. Как думаете, это возможно? Может дать им друг друга хорошенько подрать? или я что-то не правильно делаю в принципе?
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #1146 : Апрель 20, 2011, 14:38:27 »

Я бы не стала уже их знакомить обратно...   ::)  Больше года - это возраст. Тем более, что давно живут по одному.
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1147 : Апрель 20, 2011, 23:07:29 »

"дать хорошенько подрать"
вот чего-чего. а этого делать уж точно не стоит. Мальчишки уже привыкли жить раздельно, гулять раздельно, с такими характерами никто позицию не сдаст уже.
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #1148 : Апрель 21, 2011, 06:38:46 »

блиин, так жалко. Они раньше так здорово играли...
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #1149 : Апрель 21, 2011, 09:18:09 »

блиин, так жалко. Они раньше так здорово играли...
Ключевое слово. Не стоило их совсем рассаживать, а теперь они взрослые крысы, и у каждого своё "Я" и своя территория.
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1150 : Апрель 23, 2011, 22:00:04 »

Нужен совет. Есть методики по вселению двухмесячного мальчика в компанию из шести крыс? Три девочки, три мальчика. Ходят боком, пушатся, фыркают, потом бросаются. Даже девочки, не ожидала от них такого. Вроде маленький ребенок, что им надо... Проблема еще в том, что нейтральной территории в доме уже нет... Ну разве что туалет с ванной... Но куда я в ванную такую ораву. В переноску они все тоже не влезут. А если и влезут, то малыша раздавят просто, три с половиной кило крыс.
И как определить, когда выяснение отношений перестает в бойню? На что в поведении особенное внимание обращать?
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1151 : Апрель 24, 2011, 00:13:02 »

Ванна с туалетом -отличные места!  И нормально в ванну такую ораву, да и в туалете запереться можно. Я бы попробовала сначала свести с двумя наименее агрессивными, а потом добавлять. Тесная переноска тоже очень гуд - не раздавят. Но это если крови в ванне не будет. Мои драться перестали окончательно, после того, как просидели в крохотной переноске на шкафу часов пять. Не могли даже развернуться в ней толком, вылезли грязные и вонючие, хуже чем с помойки, но драк больше не было. Еще клетками менять можно и мелочь чужими какашками натирать. :)
Записан
VK148172227
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1152 : Апрель 24, 2011, 00:46:21 »

Значит, шанс есть. Про какашки, кстати, отличная идея :D Точно пойдет на пользу
Буду пробовать
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1153 : Апрель 24, 2011, 00:49:47 »

Кстати в ванне можно заранее душ приготовить тепленький. И ежели чего, этим душем в мордень, если крысы к воде не приучены, должно быть действенно очень :)
Записан
VK148172227
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #1154 : Апрель 24, 2011, 10:04:20 »

А писами-каками агрессора нужно что именно натирать?Целиком крысят??
Записан
Страницы: Назад 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!