Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 21:10:34

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413008 раз)
зяка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18

« Ответ #1095 : Апрель 04, 2011, 13:27:07 »

у меня пока не выходит, терпеть плачь моей любимицы(( она там плачет, как будто с ней рядом в темноте не маленький ребенок, а орудие пыток(

темболее моя старшая очень ласковая со мной, всегда на руках, всегда спит со мной рядом, когда я на диван усядусь, завтракаем вместе, а после коробки, забивается в угол и сидит(
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1096 : Апрель 04, 2011, 13:31:53 »

а может подождать(недельки 3) когда меленькая хоть немного подрастет,когда не будит такой хрупкой и тогда их попробовать подружить? А пока пусть играет только с Алисой?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1097 : Апрель 04, 2011, 13:50:41 »

а может подождать(недельки 3) когда меленькая хоть немного подрастет,когда не будит такой хрупкой и тогда их попробовать подружить? А пока пусть играет только с Алисой?

Чем дольше тянуть, тем сложнее будет подселять.

у меня пока не выходит, терпеть плачь моей любимицы(( она там плачет, как будто с ней рядом в темноте не маленький ребенок, а орудие пыток(

темболее моя старшая очень ласковая со мной, всегда на руках, всегда спит со мной рядом, когда я на диван усядусь, завтракаем вместе, а после коробки, забивается в угол и сидит(

А вы не о себе и своих страданиях думайте, а о том, как здорово будет вместе девчонкам, когда они подружатся.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #1098 : Апрель 04, 2011, 14:27:21 »

у меня пока не выходит, терпеть плачь моей любимицы(( она там плачет, как будто с ней рядом в темноте не маленький ребенок, а орудие пыток(

темболее моя старшая очень ласковая со мной, всегда на руках, всегда спит со мной рядом, когда я на диван усядусь, завтракаем вместе, а после коробки, забивается в угол и сидит(
А вы после коробки вытащите ее из угла, успокойте-приласкайте. Пусть видит, что она все равно ваша любимица.
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1099 : Апрель 04, 2011, 14:52:04 »

Сажала в ванну,кишечник прочистили на ура,но подружиться так и не удалось,пока были напуганы все было мирно,посадила в клетку и опять все по новой, мелкая орет,Бони на ней, я подскакиваю к клетке,Бони это видт и сразу убегает,от малышки,типа она здесь ни приделах,знает,что ругаться буду. Может я, что-то делаю не правильно,может не подходить к клетке,дать им самим разобраться,но так она её и убить может(ТТТ)?
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1100 : Апрель 04, 2011, 15:15:09 »

нну наверное мне повезло, последние несколько лет у меня крысаки сселяются на ура за считанные минуты...
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #1101 : Апрель 04, 2011, 18:28:14 »

Сажала в ванну,кишечник прочистили на ура,но подружиться так и не удалось,пока были напуганы все было мирно,посадила в клетку и опять все по новой, мелкая орет,Бони на ней, я подскакиваю к клетке,Бони это видт и сразу убегает,от малышки,типа она здесь ни приделах,знает,что ругаться буду. Может я, что-то делаю не правильно,может не подходить к клетке,дать им самим разобраться,но так она её и убить может(ТТТ)?
То, что мелкая орет - еще не показатель того, что всё плохо. У меня один из мелких орал, стоило только мимо него пройти.
То, что старшая сверху - тоже еще не показатель. Она показывает, кто в доме хозяин.
Могут шерсть подрать - тоже не страшно.
Страшно, если до крови драться будут.
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1102 : Апрель 04, 2011, 19:18:20 »

но так она её и убить может(ТТТ)?
Поверьте, если крыса захочет убить чужака, она пойдет и убьет. Дело 2-х секунд и Вы ничего не сможете сделать.
Я бы сказала, что если до сих пор не сожрала, то шансы есть.

Но начеку быть надо. Покусы тоже не гуд.
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #1103 : Апрель 04, 2011, 19:19:00 »

У меня крысы и сейчас дерутся периодически, уже давно подселенные, в смысле вместе живущие, и ничего, все живы-здоровы. Это у них жизнь такая - крысиная, нам не понять   :)
Записан
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #1104 : Апрель 04, 2011, 21:48:07 »

мои тоже частенько дерутся, но ни крови ни ран,ничего.. и вопли дикие,особенно когда мелочь изо рта у старшего вкусняшку отбирает ;D
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
зяка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18

« Ответ #1105 : Апрель 05, 2011, 11:38:46 »

у нас наконец дело продвигается!  :)
Гуляем по другой комнате, Джуся, что поменьше носиться за старшей как хвостик, нюхает, пытается под нее залезть, на нее, под морду лезет, под попу, в общем как может, так и пристает. Вот только старшенькая, Зяка, не сильно этому довольна, отпрыгивает, а когда Джуся на нее залезает, тресеться, выгибает спинку и убегает.
Недавно подошла Зяка к Джусе и пожевала ее шкурку, понюхала,вроде без агрессии
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #1106 : Апрель 05, 2011, 11:51:09 »

Ну вот :)
А вы переживали :)
Записан
зяка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18

« Ответ #1107 : Апрель 05, 2011, 13:26:25 »

подскажите пожалуйста, тут мелочь на большую залезает, это нормально?
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1108 : Апрель 05, 2011, 13:52:31 »

Нормально :)
Записан
зяка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 18

« Ответ #1109 : Апрель 05, 2011, 13:55:29 »

просто странно это как-то
Старшая была агрессивной, а сейчас, мелочь на нее залезет, та под ней выгибает спинку, трясется и убегает скидывая мелкую.
Сейчас Мелочь носиться как сумасшедшая по клетке за большой(
Записан
Страницы: Назад 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!