Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 20:06:13

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413008 раз)
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #1005 : Январь 24, 2011, 22:10:08 »

Короче улучшений нет. Старшая пытается в районе попы укусить. Младшая пищит. Причем младшая спит прямо в кормушке, Кадди тупо подходит и ест, не трогает ее. Потом я повесила 2 гамачка, мелкая залезла, через 5 минут пришла злая Кадди, выгнала с дракой.
На ночь оставлять? Я решила оставить... но не знаю. Может не стоит? Кадди не пушится, не шипит, ничего такого. Не знаю че ей надо
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #1006 : Январь 24, 2011, 22:40:38 »

Попробуйте все-таки оставить. Просто нужно время, чтобы Кадди привыкла к малышке. У всех крыс характеры разные, кто-то быстрее принимает новичков, а кому-то нужно подольше пообщаться. А если рассаживать, мне кажется, она просто начнет ее воспринимать не как постоянную соседку, а как временное неудобство, от которого надо поскорее избавиться. Повреждений ведь нет на мелкой?
Записан
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #1007 : Январь 24, 2011, 22:54:59 »

Только клочки шерсти выдраны.
Бедная малявочка ) пищит. Она иногда заранее пищит и Кадди ее не трогает. В общем. Злюка. Клетку вынесла в коридор, сидят тихо. Утром посмотрим, что будет
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #1008 : Январь 24, 2011, 22:58:56 »

Ну вы отпишитесь. бум надеяться на лучшее!
Записан
nezabydka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 259


« Ответ #1009 : Январь 27, 2011, 22:02:11 »

Не знала куда написать,решила сюда.У меня до вчерашнего дня было 3 крысы(парни).Всем за 2 года.Один был кастрирован,остальные нет.Недавно кастрировала и остальных.Потом заболел средний крыс,пришлось оставить его у Озерковой на стационаре.В клетке осталось двое.Потом приболел старший,сделали операцию,в итоге сказали превести только на жидкую пищу,пришлось его отсадить жить в отдельную клеть.В общей клетке остался жить один крыс,самый младший.Старший умер вчера.Сегодня я привезла домой крысу со стационара.У него была серъёзная операция,лопнул мочевой пузырь,его подшили к брюшной стенке,он теперь "писает" через брюшко,весь в швах.Так вот,привезла его,а младший за неделю привык жить один.Намыла другую клетку,поменьше,решила сначала их туда посадить.Прошла минута ,и младший стал нападать,лезть в драку.
Я в ступоре.Он забыл своих сожителей или просто запах от крысюка "чужой"???Боюсь их ссаживать,всё-таки крыс после операции,швы свежие,отверстие в брюшной полости...Даже не знаю,что делать ???
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #1010 : Январь 27, 2011, 23:14:20 »

Парней не рекомендуется надолго отсаживать, зачастую они потом не сселяются обратно. Попробуйте их выгуливать вместе, но если будут драться, я бы держала отдельно.(
Записан
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #1011 : Январь 28, 2011, 22:22:44 »

живут вместе уже почти неделю. 5 дней. вроде как лучше стало, но кадди все равно кидается и шугает малышку, та боится жутко. Сейчас на прогулку и вывела, так Кадди так вцепилась, что я когда за шкирку ее взяла- малышка осталась в зубах у нее. Крови нет, ничего такого.
Может отсадить, пусть отдельно живут? А то зашуганная девочка будет всю жинзь? что делать-то?
Записан
Таэри
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 781


« Ответ #1012 : Январь 29, 2011, 01:00:52 »

Недели иногда бывает мало.
Если старшая крыса агрессивна. Одно из подселений у меня заняло почти месяц. С кровавыми разборками и зашиванием швов. Но потом были не разлей вода. )
Так что все будет.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #1013 : Январь 29, 2011, 01:02:10 »

Если нет ран, я бы не стала отселять... Надо ещё дать им время.
Записан
Райда
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - Сертолово
Сообщений: 160


Бывшая крысомама из Сертолово

« Ответ #1014 : Февраль 03, 2011, 19:39:11 »

Вот у меня вопрос такой...
Есть две девочки годовалые, между собой хорошо ладят, точнее одна главкрыса, вторая признает ее авторитет. Смотрю я на их клетку, смотрю, и понимаю, что уж больно она велика. Из трех клеток составлена. И вот какой у меня вопрос - можно ли мне подселить еще одну или двоих маленьких девочек? Не забьют ли их большие? Стоит ли вообще это делать, и если стоит-то одну маленькую брать или двоих? Если что - места на четырех крыс будет достаточно вполне, клетка очень большая!
Записан
Больше нет у меня крысочек.. помню и люблю ...

[Журка, Плюшка, Шилен, Хелависа, Эврика, Женьшень, Корица смотрят на нас с облачков ...]
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #1015 : Февраль 04, 2011, 00:00:20 »

Лучше двоих, маленьких (5-6 недель). Малышки не будут очень "доставать" взрослых. Детям же хочется поиграть-побегать... ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1016 : Февраль 17, 2011, 11:44:00 »

А у меня такая проблема, подселить,то подселила (к 5мес крысе, 1,5мес крысенка), а как подружить не знаю. По началу старшая фыркала на крысенка и делала вид,что ей не до него совсем,занималась своими делами, а когда младшая перестала боятся старшую, стала её доставать, а старшей она совсем не нравится. И вот мелкая бегает по всюду за большой, то под живот к ней залезет, то на спину,то понюхает, то потрепет,большая в гамак и мелкой надо,большая есть пойдет,мелочь за ней бежит, а старшая от неё убегает и прячется и вместе с мелкой спать не ложится,как мелкая к ней придет,та сразу в другое место уходит. Несколько раз большая,малой даже тумаков надавала, но это её не остановило,младшая попищала и дальше догонять побежала. Теперь большая вообще с трудом в клетку идет, не хочет оставаться там с мелкой.Большую даже жалко порой становится. Нужно ли, что-то делать в такой ситуации?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1017 : Февраль 17, 2011, 11:50:56 »

Нужно ли, что-то делать в такой ситуации?

Не нужно.  :) Пять месяцев, это еще не старушка, просто она привыкла жить одна, ей нужно время что бы сообразить, что подружка это здорово.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1018 : Февраль 17, 2011, 14:54:19 »

это конечно не по теме, но вот заметила,что у старшей моча,светлая,так что практически не оставляет пятен, а у мелкой она желтая,насыщенная..это из-за возраста или у малой воспаление?
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1019 : Февраль 17, 2011, 15:04:33 »

Поэтому лучше брать двух малявок, старшим действительно не сладко приходится, у мелких то энергия через края плещет).
Если моча без резкого запаха - значит не воспаление. А лучше, для собственного спокойствия сдать мочу на анализ. Посадить в чистую переноску и потом выбрать ее в чистую инсулинку.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: Назад 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!