Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 15:06:08

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 412990 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #990 : Январь 17, 2011, 05:47:10 »

Самки в 5 и 8 месяцев - обе взрослые. Размер имеет не очень большое значение, главное - характер.  [yes]

Удачи с подселением!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
bat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 89


« Ответ #991 : Январь 21, 2011, 23:38:41 »

взяла двух мелких.девочка в отдельной клетке сидит а вот с мальчиком мои мужики знакомиться не хотят.сначала его боялись, убегали,потом один смирился хоть и обиделся,а второй стал кидаться кусаться.получил по заднице чуток.и в клетку к ним на ночь боязно сажать и с девочкой оставлять,вроде еще микробы совсем,а мало ли ему размножаться захочется...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #992 : Январь 22, 2011, 08:56:53 »

Нее, с девочкой вместе держать не надо... чревато это...  ::)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
bat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 89


« Ответ #993 : Январь 22, 2011, 15:58:46 »

агаа а вдруг жирный его загрызет  :-\...хотя не должен.ну постепенно на кровати знакомятся,в клетке пол минуты посидели вместе)
Записан
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #994 : Январь 24, 2011, 01:13:06 »

читала про подселение-читала. И все равно прошу советом помочь )). Привезла маленькую крыску 5 недель, моей почти 3 месяца, живет у нас 3 недельки, уже давно обнраглела и привыкла. Посадили их в ванной (до этого, за неск. часов старшую обрабатывала неостомозаном), они там понюхались, побегали минут 10. Затем в новую клетку, в которой старшая крыска не жила, посадили маленьку. Через 15 минут запустили большую, они там лазили, друг на друга внимания не обращали. Но потом старшая набросилась на малышку, та запищала. Сразу же разняли, наругали, рассадили. Мелкая притихла, наша же носилась по своей старой клетке, как бешенная. У маленькой обнаружили мелкий клок выдранной шерсти и масенькую царапинку.
Клетки поставили рядом. Так стояли пару часов, затем вытащили крыс, каждый держал у себя на руках. Маленькая, когда в поле ее зрения попадает большая крыса, начинает сразу оживляться. Я старшую взяла так, чтоб она только обнюхать мелкую могла, все лапки держала в кулаке. так ведь она все равно взяла и цапнула мелкую. За попу. На нейтральной территории. Сразу наругала и унесла ее. Маленькая сразу перестает шевелиться. сейчас клетки стоят рядом. вообще впритык.
Очень хочется, чтоб крыски подружились. Что еще можно сделать такого. Я боюсь даже на нейтральной территории теперь их выгулдивать. Уж больно моя агрессивная, чтоли. но не фыркает, не пушится. ничего такого. Просто молча кидается и все.
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #995 : Январь 24, 2011, 01:22:48 »

Я в тупике.... просто не знаю, как поступить - Старшая кусает крысенку ( нет двух месяцев), оставляет царапинки. При этом на нейтральной территории всё мирно, и в гамаке иногда спят в месте, но старшая постоянно пытается подмять мелкую и фыкает на неё, но та сопротивляется и выворачивается, или убегает, а Сильве не догнать... Не держать же эту эксцентричную даму в одиночестве? ??? Она всех строить пытается.
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #996 : Январь 24, 2011, 07:19:03 »

Гавайка, насколько я поняла, старшая крыска на маленькую хоть и кидается, но без серьезных последствий (сильных ран нет), тады это нормально! Если вы не дадите им пообщаться и будете каждый раз при потасовке рассаживать, они у вас никогда не подружаться. Просто возьмите себя в руки (знаю, мелочь жалко) и дайте им самим разобраться. Клочья шерсти, писки-визги - это поначалу, потом утихомирятся.
Удачи!
Записан
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #997 : Январь 24, 2011, 10:10:20 »

а это нормально, что даже на нейстральной территории?? )
царапина осталась. Бедная малютка вся в дырочку хлодить будет? ) меня так умиляет, что она даже сопротивляться не пытается. терпит. и даже пищит тихонечко. Ну сейчас попробую в ванной их выгулять )
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #998 : Январь 24, 2011, 10:39:39 »

а это нормально, что даже на нейстральной территории?? )
царапина осталась. Бедная малютка вся в дырочку хлодить будет? ) меня так умиляет, что она даже сопротивляться не пытается. терпит. и даже пищит тихонечко. Ну сейчас попробую в ванной их выгулять )

А так ли она нейтральна? Если это диван, на котором старшая привыкла выгуливаться, то она его считает своей территорией. То, что не сопротивляется - это хорошо, признает, значит, первенство взрослой крысюни. В дырочку никто ходить не будет. Насколько я могу судить, крысы очень четко понимают и варьируют силу укуса, если бы старшая хотела, она бы давно уже так малышку покусала, что мало бы не показалось.  Я, когда свою мелочь подселяла, думала, что Люська в ней дырку насквозь прогрызет, так это со стороны смотрелось, а та еще и верещала дико, и шерсть клочьми вокруг,  а когда вытащила ребенка и осмотрела, на ней ни единой царапинки не обнаружила. Так что я бы пока не вмешивалась.
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #999 : Январь 24, 2011, 11:22:51 »

Я в тупике.... просто не знаю, как поступить - Старшая кусает крысенку ( нет двух месяцев), оставляет царапинки. При этом на нейтральной территории всё мирно, и в гамаке иногда спят в месте, но старшая постоянно пытается подмять мелкую и фыкает на неё, но та сопротивляется и выворачивается, или убегает, а Сильве не догнать... Не держать же эту эксцентричную даму в одиночестве? ??? Она всех строить пытается.
А давно они в одной клетке обитают? И насколько серьезные царапины?
Записан
gavayka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург (Озерки)
Сообщений: 229


« Ответ #1000 : Январь 24, 2011, 11:54:41 »

А так ли она нейтральна? Если это диван, на котором старшая привыкла выгуливаться, то она его считает своей территорией. То, что не сопротивляется - это хорошо, признает, значит, первенство взрослой крысюни. В дырочку никто ходить не будет. Насколько я могу судить, крысы очень четко понимают и варьируют силу укуса, если бы старшая хотела, она бы давно уже так малышку покусала, что мало бы не показалось.  Я, когда свою мелочь подселяла, думала, что Люська в ней дырку насквозь прогрызет, так это со стороны смотрелось, а та еще и верещала дико, и шерсть клочьми вокруг,  а когда вытащила ребенка и осмотрела, на ней ни единой царапинки не обнаружила. Так что я бы пока не вмешивалась.

в ванной спокойные. Лазят друг под друга. Вчера укусила, когда у нас на коленях силдели. видимо мы-тоже не нейтральная территория ). В общем, вроде все налаживается. но я все испортила. Снова выгуляла их в ванной, потом посадила вместе в клетку. Кадди опять бегала, все изучала, внаглую ела, пила, грызла игрушку. А Маленькая сидела не шевелясь в углу. Потом Кадди снова на нее напала. Я ругалась, она отпускала. Так 2 раза накинулась, но мой стирогий голос ее вроде усмирил. а может она сама. Ну в общем потом вроде успокоились. Понюхались, легли вместе засыпать, а потом я встала, видимо напугала их, разбежались. теперь на разных этажах сидят. ну вроде все не так плохо
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #1001 : Январь 24, 2011, 12:18:17 »

вместе жили несколько дней, но сейчас рассадила, а то мелкую в гамаки не пускают опять, мёрзнет, сидит в теплой переноске сейчас у батареи, там тёпленько. Царапины не глубокие, но кровь на шерстке есть, и выдрана местами. Клетка вымыта стомазаном, пахнуть не должна, как и всё остальное - гамак, миски итд.

Крысы тоже были неоднократно обработаны - есть необходимость, ездили вместе к врачу в одной переноске. И всё равно. Малявка очень смелая и упрямая, видимо :-\ не хочет подчиняться
« Последнее редактирование: Январь 24, 2011, 12:43:20 от Олька » Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #1002 : Январь 24, 2011, 14:12:38 »

вместе жили несколько дней, но сейчас рассадила, а то мелкую в гамаки не пускают опять, мёрзнет, сидит в теплой переноске сейчас у батареи, там тёпленько. Царапины не глубокие, но кровь на шерстке есть, и выдрана местами. Клетка вымыта стомазаном, пахнуть не должна, как и всё остальное - гамак, миски итд.

Крысы тоже были неоднократно обработаны - есть необходимость, ездили вместе к врачу в одной переноске. И всё равно. Малявка очень смелая и упрямая, видимо :-\ не хочет подчиняться

Я бы не рассаживала, если царапины не глубокие. Хотя вам должно быть виднее, насколько серьезно они выясняют отношения. Может быть малявка привыкнет через некоторое время, что старшая главнее и смирится, а старшая в свою очередь увидит, что ее признали главной и успокоится.
Записан
Ishtar
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 890


911-9924478

« Ответ #1003 : Январь 24, 2011, 14:53:05 »

в ванной спокойные. Лазят друг под друга. Вчера укусила, когда у нас на коленях силдели. видимо мы-тоже не нейтральная территория ).

Вы - еще какая не нейтральная! :) Кадди что, зря старалась, вас метила?  [yes]
Ну, судя по их поведению, они уже близки к полному взаимопониманию!
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #1004 : Январь 24, 2011, 15:09:10 »

Мелочь болеет сейчас, а дома у меня прохладно, если б её из гамака не выгоняли, может быть и оставила вместе, но жалко её, жмется на решетке, мерзнет. Не хватало её ещё простудить  :-\. Повесила ей маленький отдельный туннель из носка, в который Сильва не пролезет, так она туда морду сует и мелкую шугает. [horror]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!