Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 23:04:39

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413010 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #930 : Декабрь 17, 2010, 23:20:19 »

:) я понимаю, это не первые мои крыски, просто дело в том, что которую я первую взяла очень изменилась виджно что она расстроена ложится спать рано лежит деприссирует :( мне аж на душе не посебе.. а та наглая еще и кусается :( ;D

Все крысы разные по характеру. Вот у Вас так еще не было, а у меня было именно так ;). И тоже огорчалась, что старшей крысе вроде как навязала чего ей совсем не надо. Сселятся-слюбятся, просто у всех происходит по разному. Я старшую, в период сселения, старалась больше ласкать.
Записан
VK148172227
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #931 : Декабрь 23, 2010, 00:09:29 »

ой,хотела тоже задать вопрос по этой теме,моей Алиске около 3х месяцев, сложно ли будет подсадить к ней зверька чуть помладше, и не поменяется ли её поведение(я читала,что в компании с себе подобными они становятся безразличны к своим хозяевам)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #932 : Декабрь 23, 2010, 01:03:48 »

К трёхмесячному крысёнку подселить легко, обычно без проблем совсем. А отношение к человеку от количества особей в коллективе не зависит. Мои старшие, наоборот, с появлением крысят, стали более ласковыми - они же ревнуют и переживают, не разлюбила ли их мамочка. Всех приходится гладить одновременно - что нелегко: крыс пять, а рук две... ;D
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #933 : Январь 02, 2011, 13:00:21 »

Добрый день! Помогите пожалуйста советом как посделить крысят. Подселяю 3 недели, прочитала всю тему, перепробовала много советов, но ничего не получается. Старший Пупсик 5 месяцев (рожден в зоомаге) - ласковый, нежный, трусливый и пугливый, при поселении в клетку спрятался в домик на сутки, не агрессивный . Младший Масюн 2 месяца (рожден дома, куплен в зоомаге)  - ласковый, нежный, но не пуглив, при поселении в клеточку сразу начал ее обследовать. Первую неделю знакомила их с запахами друг друга, меняла наполнитель, меняла клетками, подносила друг к другу  - у старшего никакой агрессии, только любопытство. Вторая неделя - знакомство на нейтральной  территории Пупсик лезет понюхать Масюна, младший сразу в позу, поднимает переднюю лапку и пищит, не подпускает старшего, потом убегает, какает - видно что боиться, но не подпускает старшего. Пупсик только бегает за ним чтобы понюхать и обороняется при нападентт Масюна. Третья неделя  - то же самое, только нападения и оборона более агрессивные, дружба в ванне не помогла, дружба на стуле по 2 часа - не помогла, деруться, когда начинаю трясти стул  - просто разбегаются и сидя в разных углах, друг к другу не подходять. При попытке обнюхивания Пупсиком стул Масюн опять поднимает лапу и пищит - не подпускает. Подскажите что можно еще предпринять????       
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #934 : Январь 02, 2011, 13:55:15 »

А Вы позволяете им разобраться-подраться? Если сразу вмешиваться, они так и не выяснят отношений. Если крови нет, просто орут и катаются - не вмешивайтесь, пусть сидят вместе и разбираются. Подеруться, расползуться по углам, потом снова подеруться. Мои жили в таком режиме дня три, но все время вместе. Если постоянно разнимать и рассажиавать может и пару месяцев на подселение уйти. Еще можно каждого извозюкать в моче и каках товарища.
Записан
VK148172227
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #935 : Январь 02, 2011, 15:31:49 »

Погонять друг друга, подраться - не более 10-15 минут, очень визжат оба. Рассаживаю, осматриваю - укусов, царапин нет, оба целы. Может у меня просто нервов на это смотреть не хватает? А старшего можно каками младшего возякать? Все-таки ему уже 5 месяцев и он очень впечатлительный и обидчивый. Один раз на кухне, когда готовила ему ужин поймала на пол-пути к горячей остывающей на подоконнике гречке, отнесла в клетку, прихожу он лежит отвернувшись от всех тряпочкой и плачет. Не хочется старшенького травмировать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #936 : Январь 02, 2011, 16:02:53 »

Пусть визжат! Раз серьезных травм нет, пусть сидят все время вместе в клетке. Мелкие царапины не всчет. Каками обоих можно помазать. Не рассаживайте их.
Записан
VK148172227
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #937 : Январь 02, 2011, 16:12:21 »

Спасибо! Попробую ссадить снова и не обращать внимание на их визги.
Записан
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #938 : Январь 02, 2011, 18:10:27 »

При попытке свести их снова - деруться, старший выбегает из клетки, прячется в дальнем углу от клетки а младший забивается в клетку и оба не двигаются  часами.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #939 : Январь 02, 2011, 22:18:44 »

Надо закрыть клетку, чтобы никто не мог выбежать. Пусть сидят по разным углам, но в одной клетке. Привыкнут - никуда не денутся! Пару-тройку дней повизжат и станут спать вместе. Они ещё маленькие - не бывает таких случаев, чтобы не сселились. Выдержите характер - не надо их рассаживать при визгах - они визжат, пытаясь напугать друг друга. Главное, чтобы не было серьёзных покусов, а царапины - ерунда. ("Человеческие мальчишки"  тоже дерутся... да и мужчины бывает...  ;):) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Black heart
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дунайский пр.
Сообщений: 451


« Ответ #940 : Январь 04, 2011, 03:14:38 »

мои визжали долго... крики были, будто кого-то убивают.. но укусов,царапин не было. тоже каждый раз осматривала обоих на их наличие. нет, ничего не было. хотя мальчишке старшему был год на тот момент.
просто постарайтесь набраться терпения и не обращать внимания. потом вместе спать будут и вылизывать друг друга)
Записан
Мой психоаналитик застрелился после нашего последнего разговора

Наш дневничок
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #941 : Январь 04, 2011, 12:22:00 »

У меня вот вопрос,всегда приходилось подселять младших к старшим и никогда проблем на было.
Сейчас я подселяю двух-летнюю крысу к моим мелким...Она их гоняет,царапает,грызет,девочки напуганные не вылезают с гамака...Причем вчера еще они вместе спали в гамаке а сегодня ночью визжали,как будто-кто-то кого-то съест пытался.
Но сегодня новых царапин обнаружено не было,больше не дерутся,но мелкие напуганы ужасно.Как быть?Оставить все как есть и следить,или переходить на более действенные методы?
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10514


+7 (921)3877470

« Ответ #942 : Январь 04, 2011, 13:22:45 »

У меня вот вопрос,всегда приходилось подселять младших к старшим и никогда проблем на было.
Сейчас я подселяю двух-летнюю крысу к моим мелким...Она их гоняет,царапает,грызет,девочки напуганные не вылезают с гамака...Причем вчера еще они вместе спали в гамаке а сегодня ночью визжали,как будто-кто-то кого-то съест пытался.
Но сегодня новых царапин обнаружено не было,больше не дерутся,но мелкие напуганы ужасно.Как быть?Оставить все как есть и следить,или переходить на более действенные методы?
Думаю взросла освоилась  и стала качать права, я бы в такой ситуации просто чаще и дольше  выгуливала их вместе вне клетки, младшим меньший стресс. А со временем отношения выяснят, тогда уж вместе пусть живут.
Записан
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #943 : Январь 05, 2011, 11:48:07 »

Перед тем как Пупсика и Масюшку снова закрыть в одной клетке решила сначала вместе выгулять. Результат - гонки, визги и у Пупсика во рту  - клок шерсти Масюшки. Посадила в две клетки стоящие рядом - Масюшка все время визжал/истерил при приближении Пупсика. Пупсика выпустила - укусил мужа, слегка :-[. С малышом Бетменом (1 месяц), пока подрастает, и Пупсик и Масюн гуляют, играют, а вместе - никак.  Вечером посажу на пару часов на стул - пусть дружат, а то при таком раскладе страшновато в клетку сажать.     
Записан
Павел Н
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург - м. Пролетарская
Сообщений: 4360


+7-903-099-4800

« Ответ #944 : Январь 05, 2011, 14:01:44 »

Главное мужа в клетку не сажайте. Покусают.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!