Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 09, 2024, 20:44:16

581856 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413008 раз)
glushandco
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 735


« Ответ #825 : Октябрь 01, 2010, 14:00:01 »

Спасибо!
Записан
Рузя, Люба, Емеля, Джина, Хрюн
Федор-ты мой настоящий друг, помню и люблю, Мартин-ты был не крысом, ты был человеком, Риччи-у тебя была длинная счастливая жизнь,Паганиша-ты по-настоящему любил жизнь, Дуся-добрая красавица, Фрай-мой хороший, Ярик-твоя привязанность покоряла,(Т)Уська,Трумик,Сёма,Вилли
007
Гость
« Ответ #826 : Октябрь 02, 2010, 12:59:36 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему!
 Забрала двух пожилых крыс.Самцу наверное года1,5-2. Подселила к нему девочку)примерно год).Не с целью разведения! Самец самку принял сразу.Не обижал.Выздоровел(лечил врач),повеселел.Появилось желание жить.До этого оба сидели порознь пожизненно в тесных клетках в зоомагазине.Оба были крайне одиноки.У самочки были регулярные половые циклы.Но крысят у них нет.Они очень любили друг друга.Крыс не ручной и может укусить.Самочка ручная,но без него в панике.Недавно она погибла.Самец в депрессии.Ничего не ест.
Стоит ли подсаживать к нему другую крысу или нет?.
Понимаю,может не принять ее.Или мучится ему в одиночестве всю оставшуюся жизнь?
 Заранее спасибо!
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #827 : Октябрь 02, 2010, 16:17:21 »

Он уже взрослый, всяко может быть... Может, друга ему маленького попробуете взять? Крысенка. Мальчика
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
reido
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 22


« Ответ #828 : Октябрь 08, 2010, 16:12:54 »

У меня еще вопрос... крысы: 4 месяца и год с небольшим. Самцы. Пока они у меня гуляют вместе, дальше подселение не движется. Старший претендует на лидерство и, чтобы установить это формально, он пытается завалить мелкого на спинку. Делать он это пытается, надо отдать должное, аккуратно, но младший жутко боится и начинает немного огрызаться, в следствие чего старший злится и начинаются попытки драки. Как человек со слабыми нервами я их практически сразу прекращаю, хотя это может и неправильно... Вряд ли наверное процесс установления лидерства похож на бережное переворачивание)) то есть в этот момент старшая крыса может как-то зубами прихватывать мелкого, покусывать немного, это не опасно и не нужно это останавливать? Потому что я если честно просто боюсь за всем этим наблюдать)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #829 : Октябрь 08, 2010, 16:49:58 »

reido, на бережное переворачивание это точно не похоже. ;) Судя по Вашим описаниям, все нормально, просто дайте им разобраться до конца. Когда будете сселять в клетке, можно оттуда все убрать (гамачки, полки, домики), чтобы иметь легкий доступ и не было закрытых пространств. Пусть переночуют в пустой клети,  а по окончании разборок вернете все на место.
Записан
VK148172227
reido
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тольятти
Сообщений: 22


« Ответ #830 : Октябрь 13, 2010, 15:23:53 »

А если они никак разобраться не могут? Бегают по дивану в разных направлениях, сойдутся на пару минут, начиная выяснение отношений, лапами яростно помахают, куснут друг друга, пискнут и опять разбегаются) И это все длится уже давно и логического конца не видно.. что делать в таком случае? в клетку же нельзя еще?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #831 : Октябрь 13, 2010, 15:37:29 »

В клетку можно. Вымойте ее хорошо и все уберите (домики, гамачки) и т.д. Можно вообще оставить поддон, решетку, наполнитель, кормушку-поилку. Если что, будете иметь легкий доступ к крысам. Сутки поразбираются, потом задрыхнут вместе. Можно гамак открытый повесить.
Записан
VK148172227
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #832 : Октябрь 13, 2010, 17:13:55 »

А у нас 3 недели назад при подселении несчастье произошло :-[ :-[ Мы хотели взять еще одну малышку к нашим двум девочкам, Даже до вязки уже забронировали....наверное не надо было...Ждали ее с нетерпением,имя до рождения придумали...Сначала все было хорошо.А потом, не знаю как это произошло,одна из девочек стала малышку выкусывать и нечаянно прикусила ее за венку.... и все.... :'( :'( Она сама потом как в шоке была , в каком-то ступоре,притихшая какая-то,будто думала"что я натворила!".Никакой агрессии не было,просто такая ужасная случайность... :-[ Мы хотели вообще еще 2 девочки взять,но после этого случая ОЧЕНЬ боимся подселения!Вот такая история..
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
Дашуля
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса
Сообщений: 36

« Ответ #833 : Октябрь 14, 2010, 13:54:09 »

Сажайте их почаще в переноску, там быстрее друг к другу привыкнут. Как я уже неоднократно тут читала - вместе будут бояться, быстрее подружатся. На собственном опыте это проверила!
Записан
манюня
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 303


Юлия

« Ответ #834 : Октябрь 14, 2010, 14:12:08 »

Сажайте их почаще в переноску, там быстрее друг к другу привыкнут.
А у нас это как раз в переноске произошло..
Можно на табуретку сажать,никуда не сбегут,да и страшно на табуретке-то [fear]
Записан
Нюшенька,Веоночка,Васенька,Беатриска,Белочка - радужные крысоньки!Наши любимые девочки!Ждем вас!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4419.0
bruslinka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #835 : Октябрь 15, 2010, 21:00:33 »

У меня наитупейший вопрос))
есть крыс-мальчик около 7-8 месяцев.
1ый раз подселили к нему крыску девочку маааленькую совсем по неопытности и необходимости)
проблем не было никаких слава богу но вот я читаю форум и понимаю что мне повезло.)))
собственно вопрос вот в чем.
сейчас крыс живет один и ему грустновато.хочу найти ему подружку или друга)
подселять теми же методами описанными выше?
и еще если девочку маленькую куплю нельзя их вместе свести так чтоб без потомства?)
заранее спасибо)
Записан
Это какой то кошмааар)
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #836 : Октябрь 15, 2010, 21:18:09 »

Подселите к нему друга, крысенка одного с ним пола. Тему про подселение вы читали уже, крыс у вас молодой, должен принять друга без проблем.
Но девочку подселять к мальчику не надо, они обязательно начнут размножаться. Сделать так, чтобы самец и самка жили вместе и при этом у них не было крысят, можно: кастрировать самца. Или самку.
В вашем случае я бы просто взяла маленького крысенка-мальчика и проблем не знала.
Записан
Eily
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская/Петроградская
Сообщений: 3169


Наташа и крысы. 8-911-146-09-три5

« Ответ #837 : Октябрь 15, 2010, 22:20:34 »

bruslinka, если решитесь подселять, то крысенка-мальчика, конечно! Потому что строгое недопущение совместного выгула девочки и мальчика некастрированных, даже при условии,что они у Вас в разных клетках жить будут - это только очень опытным крысоводам под силу, как я понимаю. Либо при условии кастрации кого-то одного и то, надо учитывать,что самца после кастрации еще 2 недели  нельзя вместе ссаживать с самкой.

Надеяться,что детей не будет у животных - это как надеяться на авось, занимаясь любовью без контрацепции, по-моему. У крысиков противозачаточных точно нет))
Записан
[Алька из КТ], [Цофико из КТ], [Ясения из AP],[Патрик], [Ларс], [Донни Блэкмор]; [Джедай Ratto Incanto];[Люссиола Ratto Incanto]; [Ukki и Xan Deyanir из Ratto Incanto], [И Фань Ashen Night], [Дари (Dari)], [Женя]
Дневничок КрЫсотунов
bruslinka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 10


« Ответ #838 : Октябрь 17, 2010, 19:17:30 »

Спасибо))
ну я собственно так и подумала)
просто смотрю пока клетка маленькая ему там скучно грустно я дома не так часто вдвоем должен повеселеть)))
Записан
Это какой то кошмааар)
yanya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область, Всеволожский район, г.Сертолово (15 минут до м.Озерки)
Сообщений: 367


Если вы в окружении крыс, значит, корабль плывет

« Ответ #839 : Октябрь 19, 2010, 22:55:52 »

Крысы спят в одном гамачке ;D... Главная крыса тоже между ними вроде определена ;D.. Но страшно... [jest]
Вроде мир, дружба [crazy2]как вы думаете надо на ночь разъединять по клеткам???  [shocked2]
Записан
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6596.0 - дневничок моих девчонок
Страницы: Назад 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!